Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 00:29

Главная » 2016 » Август » 23 » Итоги дня консультаций

Итоги дня консультаций

 19  августа  2016 года прошёл день консультаций филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области по вопросу оказания государственных услуг для  жителей  Кемеровской  области в режиме «горячей линии».
      Наиболее популярные вопросы, заданные в ходе «горячей линии», и ответы на них представлены ниже.
Вопрос: Куда обратиться для приобретения земельного участка?
Ответ: Для приобретения земельного участка необходимо обратиться в органы местного самоуправления по месту расположения земельного участка. 
Вопрос: Для чего нужно ставить участок на кадастровый учёт?
Ответ: Только благодаря данной процедуре  можно зарегистрировать право собственности на участок, после чего владелец сможет свободно распоряжаться участком: продавать, передавать в наследство и совершать другие имущественные сделки.
Вопрос: Как поставить участок на кадастровый учёт?
Ответ: Для начала необходимо обратиться к кадастровому инженеру, после чего  собрать пакет необходимых документов и обратиться с соответствующим заявлением в офис Кадастровой палаты или «Мои документы» (МФЦ). Также нотариально заверенные документы можно отправить почтой в Кадастровую палату.
       Пожалуй, самый удобный способ – электронная форма подачи заявления на сайте Росреестра в разделе «Государственные услуги».
     Постановка объекта недвижимости на кадастровый учёт занимает до десяти рабочих дней. Стоит отметить, что, при подаче заявления через портал Росреестра (rosreestr.ru) в электронном виде максимальный срок составляет шесть рабочих дней.
Просмотров: 744 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!