Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 20:45

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 919 920 921 922 923 ... 1159 1160 »
 В администрации Тяжинского муниципального района прошло аппаратное совещание.
     За многолетний добросовестный труд, преданность профессии  и в связи с профессиональным  праздником – Днём железнодорожника Почётной грамотой главы Тяжинского муниципального района с вручением денежной премии были награждены приёмосдатчик железнодорожной станции Тяжин Светлана Геннадьевна Александрова, электромеханик дистанции электроснабжения железнодорожной станции Тяжин Павел Сергеевич Богомазов, старший электромеханик дистанции электроснабжения железнодорожной станции Тяжин Алексей Викторович Буров, электромеханик дистанции электроснабжения железнодорожной станции Тяжин Юрий Викторович Григорьев, электромеханик дистанции электроснаб ... Читать дальше »
Просмотров: 982 | Дата: 08.08.2016
 С 9 по 12 августа 2016 года в Тяжинском районе пройдёт областная акция «Юный водитель».
   В этот период сотрудники ГИБДД проведут дополнительную работу по обеспечению безопасности несовершеннолетних водителей мопедов, скутеров, велосипедов. Экипажи ДПС будут максимально приближены к местам массового нахождения детей, а также на наиболее аварийно опасных участках улично-дорожной сети. Кроме этого, пройдут профилактические рейды, направленные на выявление нарушений ПДД данной категории водителей.
    Напомним некоторые правила, соблюдение которых поможет избежать неприятных ситуаций на дороге. Управление велосипедом по дорогам разрешено только подросткам, которым уже исполнилось 14 лет. До этого возраста юным ве ... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Дата: 08.08.2016
 С начала 2016 года в Кемеровской области возбудили 10 дел террористической направленности, три из которых касаются запрещённой на территории Российской Федерации организации «Исламское государство».
     Два уголовных дела возбуждены по факту склонения к участию в ИГ, еще одно – по факту участия в этой террористической организации. Расследованием уголовных дел занимается прокуратура.
Просмотров: 707 | Дата: 08.08.2016
 В  посёлке Итатский ведутся работы по ремонту дорог.      
    По муниципальному контракту закуплено 450 тонн щебня. Отсыпаны улица Дубинкина и переулок Элеваторный, произведён частичный ремонт дорожного полотна на улицах Вологодская и Покрышкина.
Просмотров: 776 | Дата: 08.08.2016
 В Акимо-Анненском сельском поселении прошёл рейд по многодетным и малообеспеченным семьям.
     Специалисты администрации вместе с главой Светланой Эмильевной Авериной проверяли наличие продуктов питания. При посещении Валентины Милякиной участники рейда подарили ребятишкам комплекты одежды и мягкие игрушки. 
     Также в семьях проводились профилактические беседы по противопожарной безопасности, по правилам поведения на воде, антитеррористической защищённости, родителям давали советы по воспитанию детей.
Просмотров: 857 | Дата: 07.08.2016
 На обслуживаемой ОГИБДД отдела МВД России по Тяжинскому району территории в период с 8 по 17 августа 2016 года будет проводиться региональная оперативно-профилактическая операция «Автобус». 
      Данная операция направлена на профилактику аварийности, выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения, режима труда и отдыха водителей пассажирского транспорта и обеспечение безопасности перевозок пассажиров автобусами.
Просмотров: 749 | Дата: 07.08.2016
 Правительство установило размеры платы за предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). 
    С 1 января 2017 года вступает в силу  приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 10 мая 2016 года № 291 «Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости» (Зарегистрирован в Минюсте России 21 июля 2016 года № 42937).  Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru).
     Размеры платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, будут различаться в зависимости от заявителя: им может быть физическое и юридическое лицо либо орга ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Дата: 06.08.2016
 На храме Преображения Господня в посёлке Тяжинский проводится замена куполов.
     За 12 лет, прежде сверкавшая на солнце оцинкованная жесть, потускнела. Поэтому решили заменить купола. С такой инициативой выступил директор общества с ограниченной ответственностью «Совхоз «Тяжинский» Иван Сергеевич Воронько. Он оплатил изготовление и монтаж одного из семи куполов храма.
      Каждый купол будет выполнен на металлическом каркасе с нитрид-титановым покрытием. Это уникальное химическое вещество с неповторимыми характеристиками, не подверженное коррозии, по внешнему виду напоминает позолоту. 
     Настоятель храма Преображения Господня протоиерей Василий Страдомский подчерк ... Читать дальше »
Просмотров: 891 | Дата: 05.08.2016
 С 1 июля 2016 года вступил в силу приказ Министерства здравоохранения РФ от 15 июня 2015 года № 344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)», который вводит новые правила проведения медицинского освидетельствования водителей. 
     Медосвидетельствование проводится с целью определения наличия (отсутствия) у водителя транспортного средства (кандидата в водители ТС)  медицинских противопоказаний, показаний либо ограничений к управлению транспортным средством в соответствии с перечнями медицинских противопоказаний, показаний либо ограничений к управлению транспортным средством, утвержденными постановлением Правительств ... Читать дальше »
Просмотров: 792 | Дата: 05.08.2016
 В Тяжинском районе прошёл конкурс детских рисунков на тему «Дорожные знаки». 
     Организаторами выступили отдел молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района, управление образования, ОГИБДД по Тяжинскому району. Детям было предложено нарисовать разноцветными мелками известные им дорожные знаки и рассказать, что они обозначают.
     В конкурсе детских рисунков приняли участие более 50 ребятишек. В посёлке Итатский первое место занял Кирилл Батов гость из посёлка Тяжинский. Второе место жюри присудило сёстрам Анжелике и Веронике Рудаковым из посёлка Итатский, третье место досталось сёстрам Варваре и Виктории Франц из посёлка Итатский. Заместитель главы Итатского горо ... Читать дальше »
Просмотров: 858 | Дата: 05.08.2016
 Госжилинспекция Кузбасса следит за правильностью начисления платежей за ЖКУ по новым тарифам.
С 1 июля 2016 года по решению правительства Российской Федерации произошло повышение платы за коммунальные услуги. В Кузбассе  принято решение повысить плату при неизменном виде потребления и перечне услуг не более чем на 3,8 %. 
Первый платеж по новым тарифам жители должны внести до 10 августа. По данным ГЖИ, ни в одной из территорий не зафиксированы нарушения установленного предельного индекса роста, контрольные мероприятия продолжаются. 
Кузбассовцы могут обращаться с вопросами и жалобами по телефону «горячей линии» - (8-384-2) 36-93-32, которая работает в Госжилинспекции в будни с 8.30 до 17 час.
  &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Дата: 04.08.2016
 В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних  состоялось очередное заседание клуба «Школа молодой семьи». 
    Заместитель директора по реабилитационной и воспитательной работе Светлана Викторовна Горбунова осветила молодым мамам тему педагогического содержания «Как правильно воспитать ребёнка». Психолог Светлана Павловна Егорова рассказала об особенностях общения ребёнка в семье и раздала памятки. 
    Медицинский работник Наталья Геннадьевна Федорова озвучила материалы о правильном и здоровом питании, дала простые и доступные рецепты полезных блюд. Каждая тема эмоционально обсуждалась, приводились примеры из личного опыта. Участники клуба «Школа молодой семьи&raq ... Читать дальше »
Просмотров: 858 | Дата: 04.08.2016
 С 1 августа 2016 года центр социального обслуживания населения Тяжинского района расширил перечень дополнительных социальных услуг.
С учётом потребностей граждан пожилого возраста и инвалидов для отделений социального обслуживания на дому добавлено более 30 дополнительных социальных услуг. Введена такая услуга как «Социальный туризм». Это новая форма работы, направленная на сохранение здоровья старшего поколения, организацию полезного отдыха, расширение круга общения по интересам. Дополнительная услуга предоставляется гражданам пожилого возраста и инвалидам в виде поездок и экскурсий по достопримечательным местам Тяжинского района и Кемеровской области.
Услуга «Основы компьютерной грамотности» направлена на содействие ... Читать дальше »
Просмотров: 785 | Дата: 04.08.2016
 В посёлке Тяжинский ведутся работы по скашиванию травы.
     Соответствующий  муниципальный контракт заключён с ООО «РТП» (директор Алексеенко Николай Григорьевич).  Работы ведутся по улицам Ленина (район агропромышленного техникума), Радищева, на территориях кладбища и свалки твёрдых бытовых отходов. Сумма контракта составляет более 55 тысяч рублей, финансирование предусмотрено из средств местного бюджета.
Просмотров: 696 | Дата: 03.08.2016
 В Кузбассе стартовал интернет-опрос по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления.
      Опрос проводится на сайте областной администрации и муниципалитетов по 19 сентября и, прежде всего, призван оценить эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления. Также опрос поможет определить степень удовлетворенности сельского и городского населения деятельностью руководителей организаций и учреждений, осуществляющих оказание услуг населению в территориях. Критерии оценки – качество автодорог, транспортного обслуживания и жилищно-коммунальных услуг. 
    Для участия в исследовании необходимо зайти в раздел «Оцените эффективность деятельности руково ... Читать дальше »
Просмотров: 745 | Дата: 03.08.2016


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!