Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 10:36

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 797 798 799 800 801 ... 1163 1164 »
Глава Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев дал старт региональному проекту «Стакан молока в день – каждому работающему».
    О новой инициативе глава региона заявил на площадке ООО «Деревенский молочный завод» в Промышленновском районе. Нововведение закрепили тут же, подписав хартию о добровольном участии в проекте. Подписи поставили Сергей Евгеньевич Цивилев и Александр Александрович Сухинин, учредитель ООО «Деревенский молочный завод».
     В рамках проекта любое предприятие Кузбасса за счёт своих средств приобретает молоко местных производителей из расчёта 1 стакан в день на каждого работника. Молоко выдается сотрудникам бесплатно.
     Первым предприятием, вс ... Читать дальше »
Просмотров: 943 | Дата: 06.06.2018
Состоялся очередной выезд областной офтальмологической бригады в Тяжинский район. 
    Было прооперировано 18 человек. Параллельно операционной бригаде  работу вели врачи-консультанты. Так в посёлке Тяжинский было осмотрено 48 взрослых и 26 детей, в посёлке Итатский – 24 взрослых и 20 детей.
      Следующий выезд мобильной бригады областных офтальмологов запланирован на третий квартал текущего года.
Просмотров: 816 | Дата: 06.06.2018
Получение государственных услуг в электронном виде стало привычным делом для большинства жителей нашей страны. 
   Официальный сайт Росреестра https://rosreestr.ru/  является на сегодняшний день одним из наиболее востребованных среди федеральных сетевых ресурсов. 
   Всего на официальном сайте Росреестра можно найти более 30 электронных сервисов, многие из которых позволяют получать достоверную и актуальную информацию об объектах недвижимости и зарегистрированных правах на них, экономить время и деньги при подаче документов и проведении регистрационных процедур. 
   Вместе с тем, на сегодняшний день в сети интернет присутствуют иные ресурсы и сайты с другими названиями и адресами, не имеющие ... Читать дальше »
Просмотров: 785 | Дата: 06.06.2018
Ветеран труда Елизавета Анисимовна Ермолаева из посёлка Тяжинский отметила 85-летие.  
    Елизавета Анисимовна родилась в селе Валериановка Тяжинского района Кемеровской области в многодетной семье. Она была самой младшей среди пяти сестер и одного брата, который погиб на фронте в годы Великой Отечественной войны. 
     В годы военного лихолетья Елизавета Анисимовна, как и все дети, работала на совхозных полях, косила траву на сено, полола пшеницу и овес, копала картошку. Окончив 7 классов, уехала к старшей сестре в город Иркутск, где устроилась работать на авиационный завод. Проработав там 9 лет, вернулась в родное село. Здесь вышла замуж и родила двоих детей. 
     В 1972 году вм ... Читать дальше »
Просмотров: 846 | Дата: 06.06.2018
Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет 5,81 % (по состоянию на 22 мая 2018 года – 5,74 %). 
     Численность безработных граждан, состоящих на учёте – 659 человек (по состоянию на 22 мая 2018 – 651 человек). За период с 22 мая по 5 июня 2018 года признано безработными 95 человек. Оказаны государственные услуги по профессиональной ориентации – 112 чел., по психологической поддержке – 8 чел., по социальной адаптации – 39 чел. 
     На общественные работы  трудоустроены 10  человек. Из них в ГБУЗ КО «Тяжинская районная больница» – 1 чел. (подсобный рабочий), ИП КФХ Росликов С.А. – 2 че ... Читать дальше »
Просмотров: 836 | Дата: 05.06.2018
В Кузбассе стартовала традиционная акция по обеспечению жителей «благотворительным» углем.
     Качественное благотворительное топливо получат представители старшего поколения, размер пенсии которых не превышает 150 % прожиточного минимума, а также малообеспеченные семьи с детьми до 18 лет, не имеющие льгот на приобретение угля по федеральному или региональному законодательству.
     Доставка бесплатного угля будет продолжаться четыре месяца – до конца сентября. В рамках социальных соглашений администрации Кемеровской области с угольными компаниями Кузбасса за это время по 4 тонны топлива получат почти 13,6 тыс. семей, в том числе 2,9 тыс. семей ветеранов-горняков и 10,7 тыс. малообеспеченных семей. ... Читать дальше »
Просмотров: 866 | Дата: 05.06.2018
На базе детско-юношеской спортивной школы открылась первая профильная смена палаточного лагеря «Спутник». 
   Здесь собрались 52 обучающихся из разных школ района, чтобы отдохнуть и найти новых друзей. С началом смены ребят поздравил директор Тяжинской ДЮСШ Евгений Николаевич Жернаков. 
   Ребятам некогда скучать, впереди их ждут множество интересных мероприятий: спортивные игры, эстафеты, познавательные встречи и увлекательные конкурсы.
Просмотров: 884 | Дата: 05.06.2018
В городе Тайга состоялся финал регионального детско-юношеского конкурса талантов «Шаг к успеху».
    В финал вышла солистка образцового самодеятельного коллектива, детской эстрадной студии «Квинта» Тяжинского районного Дома культуры «Юбилейный» Кристина Геруцкая (руководитель Ольга Алексеевна Кузнецова). 
    Юная артистка награждена дипломом Лауреата первой степени в номинации «Вокальное искусство». Творческую поддержку в исполнении номера оказал театр танца «Весна» (руководитель Марина Владимировна Патрина).
Просмотров: 884 | Дата: 05.06.2018
В спорткомплексе «Юность» посёлка Тяжинский состоялось торжественное вручение знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
   Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин вручил физкультурникам 20 золотых, 29 серебряных и 32 бронзовых знака ГТО. Для участников мероприятия работники РДК «Юбилейный» организовали праздничный концерт. 
   С января 2016 года на территории района действует сектор-центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», который организован на базе спортивного комплекса «Юность». За  время работы центра в Тяжинском районе вручено 184 знака ГТО различного дос ... Читать дальше »
Просмотров: 933 | Дата: 05.06.2018
Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин провёл аппаратное совещание.
    Главы городских и сельских поселений доложили о состоянии дел в территориях, руководители служб рассказали о текущей работе. В Международный день защиты детей в родильном отделении Тяжинской районной больницы появился на свет ребёнок. В рамках областной акции «Родился ребёнок» все женщины, родившие детей в этот день, получат по 10 тысяч рублей и памятный медальон «Рождённому на Земле Кузнецкой».
         Глава Тяжинского муниципального района С. Н. Кошкин обратил внимание участников совещания на открывшийся сайт «Стратегия развития Кемеровской области 2035» (кузбасс-2035.рф). Здесь ... Читать дальше »
Просмотров: 968 | Дата: 04.06.2018
В посёлке Листвянка прошла акция «День соседей».
      На улице Гагарина в рамках акции организовали детский праздник. Улица эта была выбрана не случайно. Она самая «многодетная» в посёлке. Здесь проживает почти двадцать ребят разного возраста.
      Работники культуры приготовили для детворы познавательно-развлекательную программу. Ребятишки участвовали в весёлых спортивных конкурсах и отгадывали загадки. Глава Листвянского сельского поселения  Нина Андреевна Лисовская угостила детей конфетами.
Просмотров: 758 | Дата: 04.06.2018
Общероссийская общественная организация «Ассамблея женщин - руководителей» информирует о проведении всероссийских конкурсов:  «Заслуженный Директор Российской Федерации», «Предприятие – Лидер. ХХI век», «Лучший руководитель Года», «Женщина-Лидер». ХХI век», «Молодой директор России».
    Конкурсы уже традиционно восьмой раз будут проходить в Нижнем Новгороде с целью поощрения руководителей и их коллективов, добившихся значительных успехов в деятельности своего предприятия, занимающихся решением социальных проблем, а также пополнения банка данных лучших руководителей предприятий и организаций России и распространения их опыта эффективного руководства в масш ... Читать дальше »
Просмотров: 951 | Дата: 04.06.2018
В городе Мариинске состоялся турнир по мини-футболу памяти Дениса Миненко.
     В соревнованиях приняло участие 8 команд: посёлков Тяжинский, Верх-Чебула, Тисуль, города Тайга и 4 команды города Мариинска. По итогам турнира второй год подряд первое место заняла команда посёлка  Тяжинский. На втором месте команда «Энергия» (город Мариинск) и третье  место досталось команда «Факел» (город Мариинск). 
     Лучшим бомбардиром турнира признан Андрей Головачук (посёлок Тяжинский). Лучшим игроком стал Вугар Зейналов (посёлок Тяжинский),  лучшим вратарём признан Николай Андрусеев (команда «Факел», город Мариинск).
Просмотров: 884 | Дата: 03.06.2018
Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 7 июня 2018 года Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам. 
     Такое внимание к проблеме безопасности на переездах не случайно. Ежегодно увеличивается количество столкновений автотранспортных средств с поездами, гибнут люди, наносится значительный материальный ущерб. 
    Администрация Боготольской дистанции пути филиала ОАО «РЖД» Центральной дирекции инфраструктуры Красноярской дирекции инфраструктуры призывает присоединиться к данному мероприятию 7 июня 2018 года на железнодоро ... Читать дальше »
Просмотров: 772 | Дата: 03.06.2018
В деревне Акимо-Анненка состоялась акция по посадке деревьев и кустарников, посвящённая 75-летию Кемеровской области. 
     Возле памятника участникам Великой Отечественной войны высажена живая изгородь из елей и сирени. Также мемориальный ансамбль дополнили саженцы липы, рябины, маньчжурского ореха, спиреи и дуба. В акции приняли участие работники администрации Акимо-Анненского сельского поселения и детского сада «Солнышко».
Просмотров: 820 | Дата: 02.06.2018


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!