Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 22:55

Главная » 2018 » Июнь » 6 » Юбилей - 85

Юбилей - 85

Ветеран труда Елизавета Анисимовна Ермолаева из посёлка Тяжинский отметила 85-летие.  
    Елизавета Анисимовна родилась в селе Валериановка Тяжинского района Кемеровской области в многодетной семье. Она была самой младшей среди пяти сестер и одного брата, который погиб на фронте в годы Великой Отечественной войны. 
     В годы военного лихолетья Елизавета Анисимовна, как и все дети, работала на совхозных полях, косила траву на сено, полола пшеницу и овес, копала картошку. Окончив 7 классов, уехала к старшей сестре в город Иркутск, где устроилась работать на авиационный завод. Проработав там 9 лет, вернулась в родное село. Здесь вышла замуж и родила двоих детей. 
     В 1972 году вместе с семьей переехала в посёлок Тяжинский, устроилась работать в передвижную механизированную колонну № 262 и 14 лет проработала на стройке каменщиком. Елизавета Анисимовна возводила благоустроенные дома в посёлке Тяжинский и селе Малопичугино, школу в посёлке Листвянка. На пенсию ушла с Тяжинского молочно-консервного комбината в 1988 году.
   У Елизаветы Анисимовны 6 внуков и 2 правнука, которые часто звонят, радуют бабушку заботой и вниманием. Своё свободное время она посвящает чтению книг, журналов и газет, а в летний период занимается садом и огородом.
    С юбилеем Елизавету Анисимовну Ермолаеву поздравили родные и  близкие, а также специалисты центра социального обслуживания Тяжинского муниципального района.
Просмотров: 846 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!