Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 03:28

Главная » 2018 » Июнь » 5 » Рынок труда

Рынок труда

Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет 5,81 % (по состоянию на 22 мая 2018 года – 5,74 %). 
     Численность безработных граждан, состоящих на учёте – 659 человек (по состоянию на 22 мая 2018 – 651 человек). За период с 22 мая по 5 июня 2018 года признано безработными 95 человек. Оказаны государственные услуги по профессиональной ориентации – 112 чел., по психологической поддержке – 8 чел., по социальной адаптации – 39 чел. 
     На общественные работы  трудоустроены 10  человек. Из них в ГБУЗ КО «Тяжинская районная больница» – 1 чел. (подсобный рабочий), ИП КФХ Росликов С.А. – 2 чел. (архивариус, подсобный рабочий), ООО «Тяжинское пиво» – 2 чел. (подсобный рабочий), ОПХ «Новопокровское» – 5 чел. (подсобный рабочий). В ООО «Адмирал» на временную работу трудоустроены 2 несовершеннолетних гражданина в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время (подсобный рабочий).    
     На профессиональное обучение в Тяжинский агропромышленный техникум направлены 10 человек. Из них электромонтёры по ремонту и обслуживанию электрооборудования – 4 чел., электрогазосварщики – 6 чел. На профессиональное обучение в Кемеровский кооперативный техникум направлены 6 человек по профессии (специальности) «специалист кадровой службы (специалист по кадрам). 
       Из АО «Енисейавтодор»  поступило уведомление о сокращении 2 человек, по профессиям «фельдшер» и «инспектор по кадрам». Период высвобождения с 31 мая по 31 июня 2018 года. Причина высвобождения: организационно-штатные изменения. По состоянию на 5 июня 2018 года в центр занятости населения Тяжинского района не обращались.
      Из Тяжинского сельского потребительского общества поступило уведомление о сокращении 1 человека, по профессии «продавец». Период высвобождения с 23 мая по 23 июля 2018 года. Причина: финансовое положение потребительского общества. Гражданин трудоспособного возраста. По состоянию на 5 июня в службу занятости Тяжинского района не обращался.       
        29 мая 2018 года осуществлён выезд мобильной группы центра занятости населения в село Тисуль Тяжинского района с целью оказания государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы. Перерегистрацию прошли 20 человек.
Просмотров: 830 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!