Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 02:28

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 741 742 743 744 745 ... 1163 1164 »
Кадастровая палата по Кемеровской области приглашает на обучающую лекцию  кадастровых инженеров и представителей органов местного самоуправления.
   Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области, информирует о проведении 25 апреля 2019 года обучающей лекции по следующим темам:
1. Особенности подготовки документов для осуществления государственного кадастрового учёта земельного участка, относящегося к землям сельскохозяйственного назначения, исправления реестровой ошибки.
2. Установление публичного сервитута на земельные участки, предназначенные для размещения линейных объектов федерального, регионального и местного значения, для исключения пересечения границ указанных земельных участков с границами населённог ... Читать дальше »
Просмотров: 1618 | Дата: 16.04.2019
В администрации Тяжинского муниципального района прошло аппаратное совещание.
     Начальник отдела социально-экономического прогнозирования администрации района Евгений Викторович Шибрин доложил об итогах проведения мероприятий по переходу на цифровое телевидение в Тяжинском муниципальном районе.
   С докладом «Об организации и проведении Всероссийской переписи населения 2020 года» выступил заместитель главы района по экономике Андрей Николаевич Парадников.
     В поселениях проходят отчётные концерты художественной самодеятельности. В районе начался эпидсезон по клещевому вирусному энцефалиту – уже зарегистрировано 11 покусов клещей. В ряде территорий проводятся контролируемые отжиг ... Читать дальше »
Просмотров: 1475 | Дата: 15.04.2019
С 28 февраля 2019 года волонтёры из Тяжинского агропромышленного техникума оказывали жителям района помощь в подключении приставок ДVВ-Т2, обеспечивающих трансляцию 20-ти бесплатных каналов. 
   Студенты второкурсники отработали более 50 заявок. Чтобы настроить оборудование, на некоторые адреса приходилось выходить по несколько раз. Все заявители остались довольны работой добровольцев, а ребята, выполняя эту работу, получили бесценный опыт, который пригодится им в дальнейшей учёбе и жизни.
Просмотров: 1491 | Дата: 15.04.2019
16 апреля 2019 года в Центре занятости населения Тяжинского района пройдет Всекузбасская ярмарка вакансий.
     В ярмарке примут участие работодатели различных форм собственности Тяжинского муниципального района, а также Министерство Обороны РФ Пункт отбора на военную службу по контракту (2 разряда) город Кемерово. 
    В ходе ярмарки гражданам, ищущим работу,  будут предложены вакансии: бухгалтер, оператор линии фильтрации, сортировщик, машинист котлов, водитель автомобиля, военнослужащий, документовед и другие. 
  В рамках мероприятия граждане, ищущие работу, встретятся с работодателями, получат возможность проконсультироваться у специалистов центра занятости населения и МФЦ Тяжинского района.&n ... Читать дальше »
Просмотров: 1487 | Дата: 15.04.2019

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин,
Михаил Тимошенков, Андрей Иванушкин
Просмотров: 1407 | Дата: 15.04.2019
В РДК «Юбилейный» прошёл приём главы района, посвящённый Дню работника культуры. 
    С профессиональным праздником участников приёма поздравили глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин и председатель Совета народных депутатов Александр Иванович Сорокин. Лучшие работники сферы культуры получили заслуженные награды. Коллеги и самодеятельные артисты подготовили для культработников праздничную концертную программу.
Просмотров: 1419 | Дата: 15.04.2019
15 апреля 2019 года в 11.45 аналоговое телевизионное вещание в Кузбассе будет отключено.
   В рамках федеральной целевой программы по переводу России на цифровые технологии в телевещании 20 обязательных общедоступных каналов будут доступны для кузбассовцев в цифровом формате. На тех территориях, где нет сигнала сети цифрового эфирного наземного вещания, трансляцию каналов первого и второго мультиплексов должны обеспечивать спутниковые операторы.
   Цифровое эфирное телевидение приходит на смену аналоговому телевещанию. Аналоговое телевидение значительно уступает цифровому в качестве картинки и звука, и при этом требует большого частотного ресурса. Поэтому, дальнейшее развитие «аналога» технически и экономически неце ... Читать дальше »
Просмотров: 1373 | Дата: 14.04.2019
В четырёх муниципальных образованиях Кузбасса проходит благотворительная акция по оказанию помощи многодетным семьям молочными продуктами. 
     Акция проведена по инициативе депутата Совета народных депутатов Кемеровской области Сергея Сергеевича Григорьева, при поддержке ООО «Сибирские продукты». В набор входят молоко, кефир, сметана, ряженка и йогурт. 
    В Тяжинском районе в акции приняли участие  пять многодетных семей. В ответ семьи  выражали слова благодарности С.С. Григорьеву за внимание и поддержку, желали здоровья и процветания.
Просмотров: 1349 | Дата: 14.04.2019
Межрайонная ИФНС России № 1 по Кемеровской области информирует, что до окончания третьего этапа перехода  на онлайн-кассы  осталось менее трёх месяцев. 
   Индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную торговлю и оказывающие услуги общественного питания, которые применяют ЕНВД и не имеют наёмных работников, налогоплательщики, оказывающие услуги, работы населению, а также  другие категории лиц, которые до настоящего времени осуществляют расчёты на территории Российской Федерации без применения  контрольно-кассовой техники, обязаны применять ККТ с 1 июля 2019 года.
    Только своевременная регистрация и применение ККТ позволит избежать налогоплательщикам штрафных санкций. Налоговым Кодексом РФ ... Читать дальше »
Просмотров: 1325 | Дата: 14.04.2019
В соответствии с распоряжением Коллегии администрации Кемеровской области от  8 апреля 2019 года № 217-р «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Кемеровской области» органам местного самоуправления муниципальных образований Кемеровской области рекомендовано установить на своих территориях особый противопожарный режим на период с 15 апреля по 1 июня 2019 года и принять соответствующие правовые акты по пожарной безопасности.
    Учитывая, что Тяжинский муниципальный район по своему географическому расположению находится на северо-востоке Кузбасса и возможность провести профилактические противопожарные мероприятия из-за более позднего периода таяния снега сдвигается, комиссией по чрезвычайным ситуациям и обесп ... Читать дальше »
Просмотров: 1448 | Дата: 13.04.2019
В Тяжинском районе прошли мероприятия посвящённые Дню космонавтики.
    Работники Даниловского сельского Дома культуры совместно с библиотекой провели познавательно-игровой час «Большое космическое путешествие». Библиотекарь Ирина Александровна Поликарпова  рассказала детям об интересных фактах из биографии первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина, о строительстве космодрома Байконур, а также о том, как проходила подготовка к полету.
Затем ребята приняли участие в космической игре – отвечали на вопросы, отгадывали загадки, и при этом узнавали много нового и интересного. Экипажам пришлось пройти немало испытаний, прежде чем они благополучно вернулись на Землю. Также участники познавательно-игрового часа ... Читать дальше »
Просмотров: 1415 | Дата: 12.04.2019
О порядке организации стажировки инвалидов молодого возраста из числа выпускников образовательных организаций. 
   На стажировку направляются инвалиды в возрасте до 30 лет, имеющие показания к трудовой деятельности:
-  завершившие образовательные программы среднего профессионального и высшего образования. В образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования по очной, заочной, очно-заочной форме обучения, не приступавшие к трудовой деятельности после завершения обучения и обратившиеся в центр занятости населения за содействием в трудоустройстве, в период нахождения на регистрационном учёте в ЦЗН;
- завершившие образовательные программы профессионального обучения или дополнительного профессиональн ... Читать дальше »
Просмотров: 1254 | Дата: 12.04.2019

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин,
Михаил Тимошенков, Андрей Иванушкин
Просмотров: 1282 | Дата: 12.04.2019
В городе Кемерово  прошёл I Всекузбасский съезд работников культуры. 
   В Кемеровской государственной филармонии Кузбасса состоялось пленарное заседание Всекузбасского съезда работников культуры. Перед собравшимися выступили губернатор Кемеровской области Сергей Евгеньевич Цивилев, депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Вячеслав Анатольевич Петров, главный федеральный инспектор по области Игорь Владиславович Колесников, заслуженный работник культуры, директор Государственного академического театра Вахтангова Кирилл Игоревич Крок, диктор, теле- и радиоведущая, заслуженная артистка РСФСР Анна Николаевна Шатилова и российский актёр театра и кино, телеведущий Вячеслав Рафаэльевич Манучаров, начальник департамента культуры ... Читать дальше »
Просмотров: 1348 | Дата: 12.04.2019
Нацпроекты «Международная кооперации и экспорт» и «Экология» реализуют в Кузбассе.
   На заседании Коллегии администрации Кемеровской области заместитель губернатора Андрей Анатольевич Панов доложил о реализации региональных проектов в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Экология».
   Так, согласно проекту «Международная кооперация и экспорт» в Кузбассе реализуют программу «Промышленный экспорт Кемеровской области». Для повышения конкурентоспособности продукции предприятий принято постановление Правительства РФ о господдержке организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности.
   В Кемеров ... Читать дальше »
Просмотров: 1203 | Дата: 11.04.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!