Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 08:05

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 742 743 744 745 746 ... 1142 1143 »

Авторы: Анатолий Утробин, Владимир Назаров, Михаил Овчинников
Просмотров: 639 | Дата: 31.12.2018
В Кемеровской области полностью запущен второй мультиплекс.
   25 декабря специалисты Кемеровского радиотелецентра РТРС включили последние передатчики второго мультиплекса. Цифровая телесеть заработала в полном объёме. Теперь 20 цифровых каналов доступны 96 % жителей Кузбасса.
    С 2013 года РТРС построил в регионе 40 объектов вещания. Суммарная высота их антенно-мачтовых сооружений составляет 1 513 метров. До прихода «цифры» только 23 % жителей Кемеровской области могли принимать пять и более телеканалов. Единый информационный стандарт уравнял в доступе к информации жителей больших городов и жителей небольших поселений, в том числе отдалённых и труднодоступных.
   С 2018 года региональные программы ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Дата: 30.12.2018
В районном Доме культуры «Юбилейный» поздравили юбиляров.
    Почётной грамотой главы Тяжинского  муниципального  района награждены директор Тяжинской централизованной библиотечной системы Елена Ивановна Дурнова, начальник архитектурно-строительного отдела администрации Тяжинского муниципального района Александр Викторович Щеглов, водитель администрации Тяжинского муниципального района Андрей Иванович Тихонов, и. о. начальника Тяжинской станции по борьбе с болезнями животных Анна Фёдоровна Матюшенко, заведующая Тисульским детским садом «Лесовичок» Татьяна Александровна Гросс, главный специалист централизованной бухгалтерии по отрасли «Образование» Лариса Викторовна Никонова, заместитель заведу ... Читать дальше »
Просмотров: 684 | Дата: 29.12.2018
В РДК «Юбилейный» прошло расширенное аппаратное совещание.
     Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин подвёл итоги года. Был рассмотрен ряд вопросов по работе служб в период новогодних праздников: «О готовности коммунальных служб, служб жизнеобеспечения, готовности аварийных бригад и наличии аварийного запаса материалов», «О культурно-массовых мероприятиях», «Об охране общественного порядка и мерах антитеррористической защищённости во время проведения массовых мероприятий», «О мерах по антитеррористической защищённости предприятий и учреждений», «Организация работы ДНД в праздничные дни», «Требования пожарной безопасности при проведении ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Дата: 29.12.2018

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Андрей Иванушкин
Просмотров: 698 | Дата: 29.12.2018
В отделение скорой медицинской помощи Тяжинской районной больницы поступил новый автомобиль УАЗ.
    Полноприводная машина оснащена медицинским оборудованием. В комплекте: дефибрилляторы, аппараты ЭКГ и ИВЛ, кислородные маски-ингаляторы, носилки и другое. Главный врач Тяжинской районной больницы Денис Александрович Кузьмин отметил, что новый автомобиль будет задействован преимущественно на транспортировке тяжелобольных  пациентов в профильные учреждения.
     За последние годы автопарк районной больницы обновился. Сегодня он насчитывает 6 автомобилей скорой медицинской  помощи. Из них нужно заменить только одну машину старше семи лет. Остальные  автомобили эксплуатируются менее пяти лет. 
  & ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Дата: 29.12.2018
В преддверии Нового года администрация Тяжинского муниципального района хотела бы предостеречь население от неразумного финансового поведения в сфере получения услуг и приобретения товаров. 
    В настоящее время Интернет, газеты, общественный транспорт и магазины буквально наводнили объявления: «Деньги до зарплаты», «Экспресс займы», «Легкие деньги» и прочее. Кроме банков деньги в долг выдают микрофинансовые компании, кредитные кооперативы, однако заёмные средства в таких организациях значительно дороже, чем в банках. 
   Заключая договор с таким кредитором на получение «быстрых денег», запомните простые правила: брать деньги в долг под большие проценты лишь в случаях, ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Дата: 28.12.2018

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Михаил Тимошенков
Просмотров: 526 | Дата: 28.12.2018
В посёлке Тяжинский журналисты выяснили, что думают земляки о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте.
    Большинство опрошенных жителей районного центра считает повышение цен на проезд в автобусе оправданным. Вместе с тем, с этой мерой тяжинцы связывают надежды на улучшение работы общественного транспорта.
Людмила Фоминична Архипова – сторож-вахтёр Управления Пенсионного фонда России в Тяжинском районе
   Я слушала выступление нашего губернатора по этому вопросу и согласна, что автотранспортные предприятия исчерпали все внутренние  возможности.  Изношенность автопарка, обеспечение  ГСМ и запчастями – всё это требует значительных средств. Повышение платы за проезд – вынужден ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Дата: 28.12.2018
В 2018 году исполнилось 110 лет со дня основания школы в селе Кубитет.
       В 1908 году  в село Кубитет  была направлена учительница из Мариинского отдела народного образования Ольга Амфиановна Европейцева . Под здание школы был отдан жилой дом, отдел народного образования денег не отпускал, но выдал подписной лист, с которым Ольга Амфиановна поехала по окрестным деревням собирать деньги с населения. Всего было собрано 103 рубля. На эти деньги приобрели 14 парт,  2 стола,  1 шкаф, 3 стула, глобус, карту и другие наглядные пособия. 
    1 октября 1908 года школа в селе Кубитет была открыта. В неё записалось 67 человек. Заниматься было трудно, так как все дети разговаривали на украинском языке ... Читать дальше »
Просмотров: 713 | Дата: 27.12.2018

Авторы: Анатолий Утробин, Владимир Назаров, Михаил Овчинников
Просмотров: 562 | Дата: 27.12.2018
В Тяжинском районе спасатели подвели итоги работы за год. 
     С профессиональным праздником спасателей поздравил первый заместитель главы Тяжинского муниципального района Анатолий Викторович Барков. Также со словами поздравления к коллегам обратился начальник Федерального государственного казённого учреждения «22 отряд Федеральной противопожарной службы по Кемеровской области», подполковник внутренней службы Максим Викторович Гарцуев.
    За безупречное исполнение служебного долга, профессионализм и оперативность при тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ, качественное и эффективное решение задач в области повышения готовности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чр ... Читать дальше »
Просмотров: 716 | Дата: 27.12.2018
21 декабря  2018 года Кадастровая палата по Кемеровской области провела очередную «горячую» линию по вопросам предоставления услуг Росреестра.
    На «горячую» линию поступило 5 звонков. Приводим примеры самых популярных вопросов. 
   Как сделать так, чтобы без моего присутствия нельзя было переоформить квартиру? 
   Каждый владелец недвижимого имущества может подать заявление в Росреестр о том, что сделки с принадлежащим ему имуществом могут производиться только при его личном участии. Без присутствия собственника, даже при наличии нотариальной доверенности, никто не сможет продать, подарить, сдать в залог (при ипотечном кредитовании) или в аренду, а также распорядиться не ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Дата: 26.12.2018
 17 декабря 2018 года находясь недалеко от магазина «Омега» учащиеся 8 «б» класса Тяжинской средней школы № 1 Игорь Волков  и Александр Архипенко обнаружили пакет с видневшимся из него чёрным проводом. 
    Пакет подросткам показался подозрительным. Проявив бдительность, ребята позвонили по единому номеру 112 и сообщили о находке. Сообщение было сделано грамотно, ребята описали, где и что они увидели, а также сообщили свои данные, дождались прибытия оперативных служб.
     Незамедлительно были приняты все меры по проверке и изъятию подозрительной находки. В пакете оказался кассетный магнитофон, но важно то, что ребята проявили гражданскую ответственность. Ведь окажись в пакете взрывное ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Дата: 25.12.2018

Авторы: Анатолий Утробин, Владимир Назаров,
Михаил Тимошенков, Андрей Иванушкин
Просмотров: 652 | Дата: 24.12.2018


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!