Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 20:32

Главная » 2019 » Апрель » 14 » Третий этап перехода на онлайн-кассы

Третий этап перехода на онлайн-кассы

Межрайонная ИФНС России № 1 по Кемеровской области информирует, что до окончания третьего этапа перехода  на онлайн-кассы  осталось менее трёх месяцев. 
   Индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную торговлю и оказывающие услуги общественного питания, которые применяют ЕНВД и не имеют наёмных работников, налогоплательщики, оказывающие услуги, работы населению, а также  другие категории лиц, которые до настоящего времени осуществляют расчёты на территории Российской Федерации без применения  контрольно-кассовой техники, обязаны применять ККТ с 1 июля 2019 года.
    Только своевременная регистрация и применение ККТ позволит избежать налогоплательщикам штрафных санкций. Налоговым Кодексом РФ предусмотрено право индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения в виде ЕНВД и патента на уменьшение суммы налога на сумму расходов на приобретение ККТ, в размере не более 18 тысяч рублей на каждую единицу ККТ, только при условии регистрации ККТ в установленный Законом срок.
    В целях своевременного оснащения своего бизнеса ККТ необходимо  заблаговременно приступить к решению данного вопроса. По всем интересующим вопросам  обращайтесь на сайт Федеральной налоговой службы или по телефонам налоговой инспекции: 8(38443) 53-2-87, 8 (38443) 51-6-92, а также в центры технического обслуживания ККТ.
Просмотров: 1322 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!