Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 01:42

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 583 584 585 586 587 ... 1163 1164 »

Авторы: Анатолий Утробин, Алёна Мармылёва
Просмотров: 444 | Дата: 26.11.2020
          Школьники и студенты Тяжинского муниципального округа!

      В рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» в ноябре-декабре 2020 года на территории Кузбасса будет проходить онлайн- конкурс среди молодежи в возрасте от 14 до 17 лет «Я будущий предприниматель».
     Приглашаем всех Кузбассовцев принять участие. Более подробная информация на странице онлайн-школы «Мой бизнес Кузбасс: развитие молодежного предпринимательства»:http://moibiz42.school/ 
     По вопросам о проведении конкурса обращаться в Центр «Мой бизнес» (тел.: 8(3842) 77-88-70).

 
Просмотров: 454 | Дата: 26.11.2020
        25 ноября 2020 г. в Центре занятости населения  Тяжинского района  прошло профориентационное мероприятие, посвященное Дню матери на тему:  «Женщина в профессии».
        В мероприятии приняли участие многодетные, одинокие женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей. 
        Участниц ознакомили с информацией о ситуации на рынке труда и востребованных профессиях, дали рекомендации по технологиям и способам поиска работы. 
       В ходе встречи мамам рассказали о возможности прохождения профессионального обучения по направлению службы занятости, а так же об организации собственного дела при финансовой поддержке службы занятости. 
  &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Дата: 26.11.2020
   Программа ориентирована на женщин, воспитывающих детей в возрасте до 7 лет. Они смогли пройти обучение по одному из 47 профессиональных направлений. Самыми востребованными стали курсы по информационным технологиям, бухгалтерскому учету, делопроизводству и документообороту.
   «Программа дает женщинам в декрете возможность не только сохранить, но и повысить профессиональную квалификацию. В 2020 году в Кузбассе 230 молодых мам бесплатно получили дополнительные навыки или освоили новые профессии. 158 из них обучались дистанционно. Курсы оплачены из федерального и областного бюджетов. Кроме того, во время учебы участницы программы получали стипендию — около 16 тысяч рублей в месяц», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
  &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Дата: 26.11.2020
     В 2020 году аграрии закупили 104 единицы самоходной техники: 48 тракторов, 52 зерноуборочных и 4 кормоуборочных комбайна. Как сообщили в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса, в прошлом году было приобретено всего 55 единиц техники. Почти в два раза увеличилось и количество закупленного прицепного оборудования: 194 косилки, плуга и сеялки в 2020 году против 101 в 2019-м.
     «Несмотря на пандемию коронавируса, в Кузбассе выросли темпы закупки новой техники, а вместе с ними увеличились и объемы собранного зерна и других культур. Аграрии улучшают качество семян, применяют новые технологии по обработке почвы, осваивают современное оборудование. Благодаря такому комплексному подходу возможен выход всей отрасли на ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Дата: 26.11.2020
Просмотров: 391 | Дата: 26.11.2020
      С учетом текущей эпидемической обстановки режим изоляции в домашних условиях для них продлевается с 26 ноября по 9 декабря.

 Пожилые люди могут покидать дом, чтобы:

— посетить медицинскую организацию; 
— сходить в аптеку/аптечные пункты, магазин;
— посетить органы госвласти или местного самоуправления, а также МФЦ;
— в случаях, связанных с семейными нуждами;
— в иных экстренных и бытовых ситуациях.

Режим изоляции в домашних условиях может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти,чье нахождение на рабочем месте является критически важным.
 
Просмотров: 419 | Дата: 26.11.2020
      В силу возраста и физического состояния многие из граждан Российской Федерации не могут обнаружить признаки возгорания вовремя, поэтому автономные пожарные извещатели для них становятся незаменимыми помощниками. Во время пожара в квартире и частном доме токсичные продукты горения в виде дыма стремительно заполняют помещения. Человеку для потери сознания достаточно нескольких вдохов в такой среде, поэтому крайне важно своевременно обнаружить возгорание. Практика внедрения пожарных извещателей существенно сокращает количество возгораний и гибели людей от вредных факторов пожара. 
      Устанавливаемые извещатели представляют собой небольшие устройства, работающие от автономного источника питания. В случае возникновения задымления извещатель издает п ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Дата: 25.11.2020
      Полным ходом идет подготовка к самому главному и любимому всеми празднику – Новому году.
     Сегодня на главной площади Тяжинского муниципального округа  установили новогоднюю елку.
    Совсем скоро елочка засияет праздничными огнями. Её украсят новогодними разноцветными шарами и игрушками. 
 
Просмотров: 440 | Дата: 25.11.2020
       Ребята из Тяжинского сада №5 "Светлячок" приняли участие в марафоне "Крошка - ГТОшка".
       Ребята выполняли такие нормативы как прыжок в длину с места, понимание туловища, лёжа на полу, наклон вперёд стоя на гимнастической скамье, метание теннисного мяча в цель, сгибание разгибание рук в упоре лёжа на полу.
       Наши самые маленькие спортсмены справились достойно и показали отличную физическую форму, а так же смогли выполнить нормативы на различные знаки отличия ВФСК «ГТО»
... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Дата: 25.11.2020
    В Тяжинском муниципальном округе на базе детской спортивной школы полным ходом идёт подготовка  к спортивно-оздоровительному сезону  2020-2021 года. Для подготовки лыжных трасс на базе загородного лагеря «Олимпиец» привлечена спецтехника. С  её помощью выровнено основание  трасс  и подготовлены к прокладке лыжни, убраны поваленные деревья и ветки. 
     Кроме этого проведена полная ревизия освещения лыжных трасс. В пункте проката подготовлен спортивный инвентарь, сушилки.
     В этом году работа затруднена малым количеством снега . Поэтому пока  нет возможности начать заливку ледового катка  на территории спортивного комплекса «Юность» . Но сотрудники учреждения рассчиты ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Дата: 25.11.2020
        В преддверии Дня инвалидов сотрудники МБУ Центра социального обслуживания населения на страницах соцсети instagram рассказали о Матиенко Викторе Александровиче, получателе социальных услуг на дому. 
     У каждого человека есть хобби – занятие, которое доставляет невероятное удовольствие. Увлечение может занимать не очень много времени, а может и «захватывать» на длительный срок. Для Виктора Александровича поэзия – это мир души, выраженный в словах. 
  Родился он 1 августа 1962 года в многодетной семье в поселке Новый Свет Ижморского района Кемеровской области. Детство прошло в п. Федотово Тисульского района,  в 1998 года переехал  в село Ступишино. Заочно окончил горный техникум, работал по ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Дата: 25.11.2020
     В целом 2020 год для главной отрасли муниципалитета не плохой. 
     Но ураган 26 мая 2020 года нанёс ООО "Совхоз Тяжинский" непоправимый урон. Обстановка в хозяйстве продолжат оставаться сложной, порой критической.
       Ранняя, теплая весна, её быстрый ход, набор положительных и эффективных температур, состояние почвы и наличие влаги в ней, позволили уже в конце апреля приступить к севу. Впервые за долгое время полевой сезон не был сопряжён с ростом цен на ГСМ, «приятными» оставались и цены на зерно.
      В отрасли растениеводства производственная программа выполнена.    
    Посевная площадь сохранена, с небольшим ростом к уровню последних лет, ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Дата: 25.11.2020
      В канун Нового года у мам и пап возникает вопрос, какие подарки положить под пушистую ёлочку, чтобы порадовать детишек. Ведь необходимо выбрать не только развивающие и интересные игрушки, но и качественные. Среди популярных игрушек в магазинах можно купить конструкторы LEGO, куколок LOL, фигурки, сделанные по мотивам мультфильма «Щенячий патруль». Они уже не первый год пользуются большим спросом и не теряют своей актуальности. Наверно, именно поэтому их так часто подделывают. Контрафактные товары известных брендов встречаются все чаще, их заказывают в российских и зарубежных интернет-магазинах по заниженным ценам, но они опасны для здоровья малыша.
        Остерегайтесь подделок!
        Некачественные товары ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Дата: 25.11.2020
Уважаемые руководители учреждений и предприятий 
Тяжинского муниципального округа!
 
     #Щедрый вторник – всемирный день благотворительности, основная цель которого дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В этот день участники совершают разнообразные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы в сети Интернет.
      #Щедрый вторник – это открытая платформа для сотрудничества некоммерческих организаций (НКО), бизнеса, СМИ, местных сообществ, и новый глобальный
импульс для развития благотворительности в мире.
      В 2020 г ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Дата: 25.11.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!