Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 15:18

Главная » 2020 » Ноябрь » 25 » Установка автономного пожарного извещателя в квартирах и частных домах муниципального округа

Установка автономного пожарного извещателя в квартирах и частных домах муниципального округа

      В силу возраста и физического состояния многие из граждан Российской Федерации не могут обнаружить признаки возгорания вовремя, поэтому автономные пожарные извещатели для них становятся незаменимыми помощниками. Во время пожара в квартире и частном доме токсичные продукты горения в виде дыма стремительно заполняют помещения. Человеку для потери сознания достаточно нескольких вдохов в такой среде, поэтому крайне важно своевременно обнаружить возгорание. Практика внедрения пожарных извещателей существенно сокращает количество возгораний и гибели людей от вредных факторов пожара. 
      Устанавливаемые извещатели представляют собой небольшие устройства, работающие от автономного источника питания. В случае возникновения задымления извещатель издает пронзительный звук. Это особенно важно, т.к. большинство пожаров с тяжкими последствиями происходит в ночное время, когда люди находятся в состоянии сна и не могут вовремя обнаружить пожар. Сигнал оповестит находящихся в помещении людей о возникшем возгорании, что позволит оперативно принять меры по его тушению либо по эвакуации.
    В 2020 году в рамках социальной акции «Безопасный дом» в Тяжинском муниципальном округе автономные дымовые пожарные извещатели были установлены в жилых помещениях маломобильных граждан из числа инвалидов 1 и 2 группы, ветеранов войны, пожилых людей, не способных самостоятельно себя обслуживать, семей, воспитывающих детей-инвалидов.Датчиками обеспечены 189 человек, в том числе 26 семей с несовершеннолетними детьми. Цель данной социальной акции – создать условия для безопасности мест проживания социально незащищенных групп граждан. Особое внимание в данном направлении уделяется работе с семьями. С начала действия акции, с 2016 года, в Тяжинском округе автономные пожарные извещатели были установлены во всех многодетных семьях (509 семей), а также
малообеспеченных и семьях, находящихся в социально опасном положении (65 семей). 
     ГУ МЧС России Кемеровской области – Кузбасс рекомендует каждой семье задуматься об установке автономных пожарных извещателей в своих домах, тем более, если Вы живете в частном секторе. Стоимость извещателей невысока, а установка очень проста. Данный прибор повысит Вашу безопасность и безопасность Ваших близких.
 
Просмотров: 435 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!