Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 21:56

Главная » 2020 » Ноябрь » 13

  Торжественные открытия фельдшерско-акушерских пунктов в селах Сандайка и Даниловка Тяжинского муниципального округа стали в этом году завершающими мероприятиями реализации национального проекта «Здравоохранение». 
     Почти около четырёхсот жителей этих отдалённых сёл теперь будут получать качественную медицинскую помощь в комфортных условиях. 
      В новых модульных пунктах есть кабинет приема, процедурный, совмещенный с прививочным кабинетом, зона ожидания приема.
ФАПы оснащены портативными анализаторами для исследований показателей крови, пульсоксиметром, электрокардиографом, дефибриллятором.
      В зданиях смонтированы автономные системы электроото ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Дата: 13.11.2020
    В рамках Указа Президента РФ от 7 мая 2008 г. N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов"  вдова участника ВОВ Мария Петровна Кузменкова из пгт Итатский получила сертификат на жилье. Свидетельство о выплате ей вручили представители УЖТР администрации Тяжинского муниципального округа. 
    Марие Петровне  – 90 лет, несмотря на преклонный возраст, она бодра и энергична. Собрала необходимый пакет документов и встала на учет. Пенсионерка призналась, что не ожидала, что так скоро получит свидетельство. Теперь ей предстоит подобрать комфортное жилье, т.к. её признано непригодным для проживания. В сроках реализации единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения за счёт средств феде ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Дата: 13.11.2020
 Совсем недолго осталось до наступления любимого всеми самого долгожданного праздника. Новый год любят и взрослые, и дети. Чтобы провести его весело и интересно, готовиться к любимому празднику люди всегда начинают заранее.
                      
              Уважаемые руководители предприятий, учреждений, объектов торговли!
       Чтобы почувствовать атмосферу праздника, сделать наш Тяжинский муниципальный округ ярче и  привлекательнее, просим Вас до 1 декабря 2020 года украсить фасады зданий, сооружений, по-новогоднему оформить интерьеры торговых залов, прилегающих территорий, ограждений. Желательно использовать светотехническое оформление. Это не то ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Дата: 13.11.2020
   Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!

      В рамках реализации областной программы повышения финансовой грамотности населения с 23 по 27 ноября 2020 года будет проходить Кузбасская образовательная акция «Финансовый диктант», посвященная 300- летию образования Кузбасса.
     Организаторы «Финансового диктанта» - Администрация Правительства Кузбасса, Кемеровский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова, Региональный центр финансовой грамотности Кузбасса, Отделение по Кемеровской области Сибирского главного управления Центрального Банка Российской Федерации.
      «Финансовый диктант» даст возможность каждому участнику проверить свою грамотность, поможет формировани ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Дата: 13.11.2020
       Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!

     С целью недопущения происшествий, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лед, в период с 23 по 29 ноября, с 21 по 27 декабря 2020 года, с 25 по 31 января, с 22 по 28 февраля и с 22 по 28 марта 2021 года на территории области проводится акция «Безопасный лёд».
    В рамках этой акции запланировано проведение следующих мероприятий:
 патрулирование береговой линии в местах возможного выхода людей и выезда автомобильной техники на лед;
   выявление нарушителей и принятие к ним мер административного воздействия в соответствии со ст.31-5 Кодекса об административных правонарушениях в Кемеровской области и статьей 5.35 ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Дата: 13.11.2020
     К выдаче сельской ипотеки, которая осуществляется с 2020 года в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», подключилось Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Кузбасса. Оформить ипотеку от 2,8% годовых в АИЖК можно всего по двум документам. Заявки принимают в том числе дистанционно.
     Действие программы распространяется на жилье не только в сельских территориях, но и в малых городах региона — Полысаеве, Таштаголе, Калтане, Гурьевске, Осинниках, Тайге и других. Первоначальный взнос должен составлять минимум 20% от стоимости объекта. Минимальная сумма — 500 тыс. рублей, максимальная — 3 млн рублей. Срок кредитования – до 25 лет.
     Как сообщили в АИЖК Кузбасса, в ра ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Дата: 13.11.2020
      С 28 июля текущего года* ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) назначается инвалидам и детям-инвалидам в проактивном режиме. То есть им больше не нужно подавать заявление на ее оформление лично, территориальные органы Пенсионного фонда России сделают все самостоятельно. В Кемеровской области проактивно ЕДВ уже назначена 2775 жителям региона.
       Выплата оформляется Пенсионным фондом по данным Федерального реестра инвалидов (ФРИ). Беззаявительно ЕДВ устанавливается со дня признания человека инвалидом или ребенком-инвалидом (не ранее, чем 28.07.2020), и назначается в течение 10 дней с момента поступления в реестр сведений об инвалидности.      Уведомление о назначении ЕДВ поступает в личный кабинет гражданина на портале  Госуслуг ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Дата: 13.11.2020
      В Кемеровской области заключено 8 тысяч соглашений об электронном информационном взаимодействии между территориальными органами ПФР и работодателями региона. Сотрудничество позволяет назначать кузбассовцам пенсию на основании сведений, представленной в ПФР работодателями.
      Электронное взаимодействие работодателей и Пенсионного фонда не только экономит время, но и избавляет будущего пенсионера от необходимости личного обращения в клиентские службы ПФР, что особенно актуально в условиях неблагоприятной эпидемической ситуации. 
Работодатель передает в ПФР сведения о сотрудниках (списки и все необходимые документы), у которых в ближайшие 12 месяцев возникает право на назначение страховой пенсии по старости. Передача данных осуществляется по ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Дата: 13.11.2020
 С 23 по 27 ноября 2020 года во всех регионах Российской Федерации Федеральная кадастровая палата в рамках всероссийской недели консультаций по вопросам сделок купли-продажи недвижимости проведет горячие линии по всей стране. Эксперты ответят на вопросы граждан о проведении действий с недвижимостью, необходимых документах для регистрации жилья, а также способах проверить собственность перед покупкой.
     Проведение всероссийской недели консультаций позволит гражданам разобраться в нововведениях, касающихся недвижимости, а также способах обезопасить себя при проведении сделок.
      Специалисты Федеральной кадастровой палаты ответят:
•    Как определить собственника земельного участка? 
•     ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Дата: 13.11.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!