Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 07:10

Главная » 2020 » Ноябрь » 13 » Завершение реализации национального проекта «Здравоохранение"

Завершение реализации национального проекта «Здравоохранение"

  Торжественные открытия фельдшерско-акушерских пунктов в селах Сандайка и Даниловка Тяжинского муниципального округа стали в этом году завершающими мероприятиями реализации национального проекта «Здравоохранение». 
     Почти около четырёхсот жителей этих отдалённых сёл теперь будут получать качественную медицинскую помощь в комфортных условиях. 
      В новых модульных пунктах есть кабинет приема, процедурный, совмещенный с прививочным кабинетом, зона ожидания приема.
ФАПы оснащены портативными анализаторами для исследований показателей крови, пульсоксиметром, электрокардиографом, дефибриллятором.
      В зданиях смонтированы автономные системы электроотопления, водоснабжения, вентиляции с кондиционированием воздуха. Для маломобильных граждан предусмотрены пандус с двусторонним ограждением и поручнями, кнопка вызова персонала, навигация с использованием шрифта Брайля.
     В ФАПе Сандайки продолжит вести прием опытный фельдшер со стажем Кузнецова Светлана Анатольевна. А жителей села Даниловки будет принимать молодой, но перспективный фельдшер Вербицкий Антон Сергеевич, прибывший к нам в муниципалитет по федеральной программе «Земский фельдшер». 
      В этом году в муниципалитете в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» проделана большая работа: построена вертолётная площадка и будет возобновлена деятельность санавиации, а так же открыты 7 новых модульных ФАПов в деревнях и сёлах округа: Валерьяновке, Преображенке, Тяжиновершинке, Борисоглебке, Старом Урюпе, Сандайке и Даниловке. В этом большая заслуга главного врача ГБУЗ ТРБ Кузьмина Дениса Александровича. 
     На следующий год планируется открытие ещё пяти новых ФАПов, взамен аварийных. 
     Отрадно, что несмотря на сложную ситуацию в здравоохранении, сельская медицина не забыта, а развивается и движется вперед!

         

Просмотров: 477 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!