Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 10:11

Главная » 2020 » Ноябрь » 27

Есть женщины, о которых трудно писать и говорить….Они тихо живут в  мире своей семьи, честно делают своё дело и выполняют самую главную роль - роль  матери.
     В преддверии праздника, хотелось бы рассказать о двух женщинах села Новоподзорново.
      Зомерфельд  Тамара Захаровна родилась 28 июня 1950 года в деревне Малая Гринёвщина Шумячского района Смоленской области. В 10 лет вместе с родителями  переехала в Сибирь,  село Новобачаты Беловского района. 
       После окончания школы работала в молочном комплексе сначала дояркой, а потом бригадиром. 
       В 20 лет вышла замуж за Зомерфельд Эдуарда Мартыновича. Молодая семья сначала жила в селе Каракан ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Дата: 27.11.2020
«На свете добрых слов живет не мало,
Но всех добрее и важней одно.
Из двух слогов простое слово «МАМА».
И нет на свете слов дороже, чем оно».
     Все, что есть на Земле, создано трудом и талантом женщины-матери. 
Кто, как не Мать, обеспечивает уют семейного очага, радостное детство. Самой природой заложена в ней святость, мудрость и вечность. Этими простыми и естественными чувствами издревле поддерживается родство сменяющихся поколений и только в родстве зарождается и живет, и длится наша жизнь.
      Матери силой и мудростью своей помогают сплотиться детям для новой жизни, дарят тепло и заботу тем, кто беззащитен и одинок. Материнская мудрость, ее радости и боль, повседневный труд и надежда воисти ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Дата: 27.11.2020
      Данные переписей населения служат основой для разработки государственных программ, концепций государственной демографической политики. Этому способствуют и большой объем получаемой по итогам переписи информации, и уникальность многих полученных данных.
      Одну из ключевых ролей в улучшении жизни мам сыграла перепись населения 2002 года. По ее итогам появилась программа материнского капитала.
     Среди уникальных данных, получаемых только по итогам переписи населения, - распределение женщин в возрасте 15 лет и более по числу рожденных детей на 1000 женщин. 
      По данным ВПН-2010, в Кемеровской области на 1000 женщин в возрасте 15 лет и более, проживающих в частных домохозяйствах, указавших число рожд ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Дата: 27.11.2020
      С 26 ноября по 1 декабря 2020 года в Тяжинском муниципальном округе стартовала Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. 
    Цель акции - объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций для решения задач по предотвращению распространения заболевания на территории Российской Федерации, информированию населения о методах своевременной диагностики и основных мерах профилактики ВИЧ-инфекции, по формированию ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, сознательного и ответственного поведения.
      В рамках акции общеобразовательные организации смогут принять участие во всероссийских мероприятиях в режиме онлайн:
   2 ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Дата: 27.11.2020
    Сегодня на аппаратном совещании  глава Тяжинского муниципального округа С.Н. Кошкин наградил  Даниленко Сергея Петровича, начальника Новопокровского территориального отдела УЖТР АТМО,  медалью «За заслуги перед Тяжинским муниципальным округом» с вручением денежной премии за многолетний добросовестный труд,  высокий профессионализм и в связи с юбилейной датой со дня рождения. 
     Благодарственным письмом отметил коллектив МКУ «Единая  дежурно-диспетчерская служба  Тяжинского муниципального округа» за достижение высоких показателей в работе и по результатам проведения конкурса на лучшую ЕДДС муниципального образования Кемеровской области - Кузбасс в 2020 году», директор Николаенко Николай Никола ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Дата: 27.11.2020
     Творческие коллективы художественной самодеятельности МБУК РДК «Юбилейный» дистанционно приняли участие в Международном конкурсе искусств «Свершение». 
Конкурс проходил при поддержки Министерства культуры и Министерства просвещения РФ. В нем приняло участие более 800 коллективов. Компетентное жюри конкурса подвело итоги и определило победителей.
    По итогам конкурса: 
      народный самодеятельный коллектив, инструментальный ансамбль «Дилижанс» (руководитель  Безручко М.В.) - Лауреат I степени; 
     образцовый  самодеятельный коллектив, ансамбль танца «Радость» (руководитель Утробина Л.И.) - Лауреат I степени;
    образц ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Дата: 27.11.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!