Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 21:41

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 568 569 570 571 572 ... 1163 1164 »
     Рождественский праздничный онлайн- концерт коллективов художественной самодеятельности РДК «Юбилейный», центра национальных культур  и учащихся ДШИ № 31 «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЗВЕЗДА»

Поздравляем с праздником волшебным!
Желаем мира, щедрости, добра!
И пусть для всех сияет вечно
Счастливая Рождественская Звезда!

 
Просмотров: 596 | Дата: 07.01.2021
  Уважаемые кузбассовцы!

     7 января отмечается один из самых главных христианских праздников – Рождество. Этот светлый день вот уже много лет напоминает верующим об истинных ценностях – любви, милосердии и сострадании. Рождество даёт нам возможность задуматься о том, насколько важно дарить радость окружающим, относиться друг к другу с пониманием и терпением, заботиться о тех, кто нуждается в помощи.
   Мы ждём рождественские дни с особым трепетом. Для многих из нас это время тёплых встреч с близкими, подарков и добрых семейных традиций. Символы Рождества пробуждают в наших сердцах самые искренние чувства – гармонию, надежду на лучшее, веру в то, что задуманное обязательно сбудется.
        &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Дата: 07.01.2021
                      Уважаемые Тяжинцы!  
      Соблюдайте, пожалуйста, ограничительные меры при посещении храмов нашего муниципального округа.   
      Праздничные службы, посвящённые Рождеству Христову,  начнутся завтра (7 января) в 8.30 в  Церкви Преображения Господне пгт Тяжинский и Церкви Николая Чудотворца в пгт Итатском.  
      Для профилактики новой коронавирусной инфекции среди прихожан будут соблюдаться масочный режим, социальная дистанция, проведены дезинфекционные мероприятия.                 Людям, старше 65 лет рекомендовано оставаться дома.        Напоминаем ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Дата: 06.01.2021
    - Отменен запрет на начисление пени (неустойки) за долги по "коммуналке", введенный из-за эпидемии коронавируса. Коммунальные службы снова будут проверять счетчики в квартирах. ⠀
    - Официально введена удаленная работа.
Целых три категории: ⠀• Дистанционная работа на постоянной основе; ⠀• Временная дистанционная;
⠀• Периодическая дистанционная.
     ⠀ -  С 456 до 100 сократилось число профессий, запрещенных для женщин. Теперь они могут рабо ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Дата: 06.01.2021
В Кузбассе еще 620 перепрофилированных для лечения коронавируса коек возвращены к плановому оказанию медпомощи

     В регионе снижается количество новых выявленных случаев заболевания коронавирусом, а также число обращений в поликлиники и скорую медицинскую помощь. Благодаря этому продолжается плановое возвращение перепрофилированных коек к обычному режиму работы.
    «С учетом эпидемической обстановки с начала 2021 года в Кузбассе 620 коек возвращены к плановому оказанию медицинской помощи. Таким образом, коечный фонд для лечения больных пневмониями и коронавирусом в Кузбассе составляет 2200 мест, то есть более 50% ранее перепрофилированных коек уже возвращены к обычному режиму работы.  Но создан резерв для лечения больных коронавирусом и ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Дата: 06.01.2021
    За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 124 случая заражения коронавирусной инфекцией: Междуреченск – 20, Новокузнецк – 19, Кемерово – 18, Прокопьевск – 9, Белово – 7, Юрга – 6, Осинники – 5, Анжеро-Судженск – 4, Калтан – 4, Ленинск-Кузнецкий – 4, Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ – 4, Березовский – 3, Киселевск – 3, Краснобродский – 3, Беловский муниципальный район – 2, Гурьевский муниципальный округ – 2, Кемеровский муниципальный округ – 2, Новокузнецкий муниципальный район – 2, Топкинский муниципальный округ – 2, Юргинский муниципальный округ – 2, Тисульский муниципальный район – 2, Тяжинский муниципальный округ – 2, Яшкинский муниципальный окр ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Дата: 06.01.2021
     В личные сообщения Губернатору С.Е. Цивилёву в социальной сети Instagram поступило обращение жительницы Я., в котором она обозначила проблему с отоплением: «Кемеровская область, Тяжинский район, село Кубитет, в домах 15 градусов, а на улице как ни как зима!»
    С жительницей  О. была проведена разъяснительная  работа и оперативно ей в личные сообщения был дан ответ: «УЖТР Тяжинского муниципального округа поясняет следующее. На котельной с. Кубитет 3.01.2021года был заменён поддув, тепло МКД восстановлено».
   Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа, свою нерешённую проблему вы можете описать в личных сообщениях на официальной странице администрации Тяжинского муниципального округа в различных соцсетях: instagram, vk.com, faceebook.com, ok.ru,   в директ instagram главы муниципального округа и в разделе «Сообщения» цифровой  платформы «Кузбасс-онлайн». 
   Так же по ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Дата: 06.01.2021
     В личные сообщения Губернатору С.Е. Цивилёву в социальной сети Instagram поступило обращение жительницы Я., в котором она обозначила проблему с отоплением: «Кемеровская область, Тяжинский район, село Кубитет, в домах 15 градусов, а на улице как ни как зима!»
   С жительницей  О. была проведена разъяснительная  работа и оперативно ей в личные сообщения был дан ответ: «УЖТР Тяжинского муниципального округа поясняет следующее. На котельной с. Кубитет 3.01.2021года был заменён поддув, тепло МКД восстановлено».
   Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа, свою нерешённую проблему вы можете описать в личных сообщениях на официальной странице администрации Тяжинского муниципального округа в различных соцсет ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Дата: 05.01.2021
     Учреждения культуры и дополнительного образования приглашают тяжинцев и гостей посёлка на досуговые развлекательные программы, выставки, мастер-классы, киносеансы.
    В РДК «Юбилейный» подготовлены новогодние фотозоны, проводятся показы спектаклей для детей народного театра «Лица» и детской образцовой  студии  «поМОСТ».  Ежедневно в кинотеатре по расписанию проводятся кинопоказы, с репертуаром которых вы можете ознакомиться в соцсети  https://www.instagram.com/rdk_tyazhin/?hl=ru, телефон кассы 8(38449) 21-0-41.
       Ежедневно в 12.00 и 13.00 (при условии температурного режима не ниже -25) режиссёрами РДК и специалистами отдела молодёжной политики,  спорта и туризма на ц ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Дата: 05.01.2021
    Понятие зимнего периода у коммунальщиков отличается от календарной зимы.        
    Зачастую снег начинает выпадать еще осенью, а прекращаются снегопады только весной. В «зимних» контрактах муниципальных  служб, указано, что уборка улиц начинается в октябре, а заканчивается в апреле.
     Уборку снега, сосулек и льда (а еще мусора) - по общему правилу - должны обеспечивать собственники земли (территорий, зданий), на которых, собственно, и возлежат лед, снег или мусор. Следовательно, за муниципальную территорию отвечает муниципалитет, за частную - ее собственник.
   Придомовую территорию многоквартирных домов Тяжинского муниципального округа очищает от снега ООО «РемКомСтрой» ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Дата: 05.01.2021
     В личные сообщения Губернатору С.Е. Цивилёву в социальной сети Instagram поступило обращение жительницы О., в котором она обозначила проблему с подачей воды: «Уважаемый Сергей Евгеньевич! Пишет Вам жительница Кемеровской области Тяжинского района. Я проживаю в многоквартирном доме, на протяжении второй недели мы страдаем с подачей холодной воды. Напор воды настолько слаб, что невозможно нормально жить (мыть посуду, стирать, принимать душ). Особенно это касается вечернее и ночное время  суток, но и днём давление очень слабое. Бывают такие моменты, когда отключат, а потом через неопределённое время включают воду и так может быть несколько раз в день. Прошу Вас, разобраться в этой ситуации и принять меры».
   С жительницей  О. была проведе ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Дата: 05.01.2021
    Вступил в силу приказ Министерства просвещения, согласно которому иностранный язык исключен из списка предметов, обязательных для сдачи выпускниками школ. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.
⠀ Согласно приказу Минпросвещения, обязательными для сдачи в формате ЕГЭ остались русский язык и математика, а вот иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский или китайский) наряду с биологией, химией, физикой, информатикой, историей, обществознанием, географией, литературой, родным языком и родной литературой школьники смогут сдавать по выбору.
⠀Напомним, о включении иностранных языков в список обязательных экзаменов для школьников еще в 2017 году заявляла сейчас уже экс-министр образования и науки Ольга Васильева. По ее словам, ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Дата: 05.01.2021
Акция "Ёлка желаний" - это настоящее чудо на Новый год. Она помогает исполнить мечту тысячам детей с ограниченными возможностями. Старт доброй традиции дал сам президент.
... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Дата: 04.01.2021
     Места для зимнего отдыха оборудованы во всех 34 муниципалитетах региона. В области обустроили более 200 катков, 200 новогодних елок и свыше 150 ледовых городков. На многих площадках предусмотрены пункты проката спортивного инвентаря. Они работают с соблюдением противоэпидемиологических мер.
    По информации министерства жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса, обустроены в том числе территории, отремонтированные по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
      В Кемерове подготовлены более 20 ледовых площадок и хоккейных коробок, 13 лыжных трасс, в том числе горнолыжная трасса на горе Люскус, а также ледовые городки во всех районах города. ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Дата: 04.01.2021
      В личные сообщения Губернатору С.Е. Цивилёву в социальной сети Instagram поступило обращение жительницы К. из пгт Тяжинского.  В своём обращении она сетовала на некорректное обращение сотрудников скорой помощи. Суть обращения: «Муж разрезал палец и обратился в скорую. В итоге на него написали заявление, потому что врачи не одели маску и перчатки, даже не сняли верхнюю одежду. Сейчас уже время 12.30 суда ещё до сих пор не было, мужа содержат под стражей. Сейчас прошёл суд, дали двое суток!!!  За что???»  
      С жительницей  К. была проведена консультативная разъяснительная работа и оперативно ей в личные сообщения был дан ответ: «Пациент вызвал скорую помощь в состоянии алкогольного опьянения. Данный вызов был обс ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Дата: 03.01.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!