Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 18:45

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 570 571 572 573 574 ... 1158 1159 »
     С 2015 года на территории Российской Федерации успешно реализуется социально - значимый проект «Ресурсосбережение. Всероссийский эко-марафон «Переработка «Сдай макулатуру – Спаси дерево!» Цель мероприятия – экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции в вопросах охраны окружающей среды, стимулирование развития «зеленого предпринимательства» в регионах. 
     Кузбасс с 2017 года принимает активное участие во Всероссийском проекте проведением мероприятий, направленных на рациональное использование природных ресурсов и развитие вторичной переработки. Осенью 2020 года в Кемеровской области – Кузбассе была объявл ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Дата: 18.12.2020
      Союз женщин России в этом году празднует свой юбилейный год. 30-летняя история этой организации —  это не только летопись достижений, неразрывно связанных с жизнью страны, но и достойнейший пример активной гражданской позиции, искренней любви к своей Родине и созидательной деятельности практически во всех сферах жизнедеятельности. 
     Ячейкой этой организации является Тяжинское районное отделение «Союз женщин Кузбасса». Эта организация, объединяя в своих рядах талантливых, энергичных, обладающих глубокими профессиональными знаниями и большим творческим потенциалом женщин муниципалитета, выполняет важную миссию. 
       В тесном взаимодействии с учреждениями округа и регионом она проводит мног ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Дата: 18.12.2020
      Уважаемые руководители предприятий, учреждений и жители
                                      Тяжинского муниципального округа!
     В Кузбассе, в том числе и в нашем муниципалитете началась массовая вакцинация от новой коронавирусной инфекции взрослого населения от 18 до 60 лет, не имеющих антител к новой коронавирусной инфекции.
    В первую очередь подлежат вакцинации:
      -    работники медицинских и образовательных организаций;
      -работники транспорта;
      -    работники предприятий энергетики, коммунальной сферы и других жизнео ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Дата: 18.12.2020
       Из всех коренных малочисленных народов Кузбасса самый малочисленный – кумандинцы. Их численность по итогам переписи населения 2010г. составила 225 человек (7,8% численности кумандинцев России).
      ИСТОРИЯ.Кумандинцы (самоназвание – алтайцы-кумандинцы, карга, куманды, тадар, шабат) – тюркоязычный народ, проживающий на юго-востоке Алтайского края (вдоль р.Бия.) и на сопредельных территориях Республики Алтай и Кемеровской области.Кумандинцы имеют много европеоидных черт. Еще первые русские землепроходцы отмечали значительное количество светловолосых и голубоглазых детей в кумандинских аилах.
      Традиционные поселения кумандинцев были немногочисленными, расположенными длинной полосой вдоль рек. Письменност ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Дата: 18.12.2020


      2020 год стал непростым для всего населения земного шара.
      Пандемия коронавируса внесла свои коррективы во все сферы жизнедеятельности людей.
       Вирус проверяет на прочность системы здравоохранения, жизнеобеспечения, образования, экономики, промышленности и торговли. Также проверке подверглись и наши человеческие качества: способность состраданию, милосердию, бескорыстной взаимопомощи. В данной ситуации каждая сфера деятельности муниципалитета старается помочь и мечтает побыстрее преодолеть пандемию.
      Активное участие в оказании безвозмездной помощи приняли представители образовательных организаций округа. Педагоги помогают изготавливать защитные костюмы, бахилы для медицинских сотрудников, работающих в красной зоне нашей МБУЗ КО "ТЦРБ".
  ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Дата: 17.12.2020
      15 и 16  декабря 2020 года в г. Кемерово  прошел  региональный этап всероссийского конкурса «Воспитатель года России» «Лесенка успеха».
На  торжественном открытии конкурса слова приветствия прозвучали от Софьи Юрьевны Балакиревой, министра образования и науки Кузбасса.
   Важность дошкольного образования в своём выступлении обозначил председатель Кемеровской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Яковлев Михаил Николаевич, пожелал конкурсантам профессионального роста и творческих побед!
   Тяжинский муниципальный округ на конкурсе представляла Сабина Алексеевна Крюгер, инструктор по физической культуре муниципального бюджетного дошкольного образовательного ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Дата: 17.12.2020
     2020 год выдался особенным. Новая короновирусная инфекция внесла определенные коррективы в нашу привычную жизнь.
     На протяжении всего года действует акция взаимопомощи #МыВместе, направленная на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России, в том числе и в нашем округе  продолжают работать волонтеры, доставляя лекарства и продукты.   На сегодняшний день на территории Тяжинского муниципального округа действует более 6 волонтерских объединений, таких как:
•    Тяжинское местное отделение Всероссийской Общественной Организации «Молодая Гвардия Единой России»
•    Волонтерский отряд «Доброе сердце& ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Дата: 17.12.2020
      На совещании с участием губернатора Кузбасса, представителей областного правительства, Роспотребнадзора и предпринимателей обсудили и текущую эпидемическую ситуацию и снятие части ограничений, связанных с COVID-19. В частности, продлено время работы организаций общепита.
    «Решение принято с учетом стабильной эпидемиологической обстановки в регионе. Подчеркиваю, что ограничения смягчаются только при условии тщательного соблюдения всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора. Также в регионе заранее создан необходимый запас лекарственных средств, которого хватит на весь период новогодних праздников», — подчеркнул Сергей Цивилев. 
  Главное на 16 декабря:
- коечный фонд для лечения больных коронавирусной инфекцией ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Дата: 17.12.2020
 В Тяжинском муниципальном округе есть хорошая традиция поздравлять жителей с юбилейными датами.      Сегодня в зал администрации были приглашены юбиляры 2020 года. Приветственные слова, добрые поздравления и пожелания юбилярам были адресованы заместителем главы Тяжинского муниципального округа по социальным вопросам Оксаной Васильевной Коноваловой.      За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие системы образования муниципалитета и в связи с юбилейной датой со дня рождения почётными грамотами главы Тяжинского муниципального округа награждены:Аверин Александр Иванович, Демидов Дмитрий Николаевич, Долгова Надежда Ивановна, Дячек Светлана Николаевна, Еременко Ольга Владимировна, Калентьева Ольга Петровна, Ковалева Елена Николаевна, Корн ... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Дата: 16.12.2020
    Дорогие тяжинцы, с  19.12.2020г. начинают свою работу пункты проката спортивного инвентаря: ледовый каток с/к «Юность» и лыжные трассы «Профилакторий»
  Как и в прошлые годы,  определённым категориям граждан в пункте проката будет предоставлена система скидок. Бесплатный абонемент будет предоставляться для детей из малообеспеченных семей на 5-ти разовое посещение в месяц. Абонемент с 50% скидкой от стоимости проката на 5-ти разовое посещение в месяц – пенсионерам. 
    За получением абонемента на посещение пункта проката спортивного инвентаря можно обратиться в управление социальной защиты населения: каб.№1, тел. 28-6-32- для детей, каб. №2, тел.28-6-26 – для пенсионеров (при себе иметь документ, у ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Дата: 16.12.2020
    Под стажировкой понимается производственная (трудовая) деятельность на специально созданных или выделенных работодателем рабочих местах по полученной квалификации (профессии, специальности), а также иным направлениям профессиональной подготовки, родственным по содержанию работ.
     На стажировку направляются выпускники, состоящие на регистрационном учете в ЦЗН и при этом не имеющие опята работы по полученной профессии
(специальности, квалификации) в течение не более 3 лет после завершения образовательной программы в образовательных организациях по очной, заочной,очно – заочной формах обучения, а так же на курсах обучения по направлению ЦЗН. Общей период стажировки составляет 3 месяца.
    В 2020 году данной услугой воспользовались ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Дата: 16.12.2020
     Кафе и рестораны Кемеровской области получили право не только проводить корпоративы, но и возможность закрываться на час позже – в 24:00. Такое решение приняли губернатор Сергей Цивилёв и региональный оперативный штаб. Позже губернатор объявил, что до 31 декабря заведения общепита смогут работать до 1:00, а в новогоднюю ночь – до 3:00. Опрошенные «Клубом Регионов» эксперты считают это взвешенным и ответственным решением, которое учитывает и интересы пострадавшего бизнеса, и заботу о здоровье людей.
      Власти Кемеровской области продлили время работы заведений общепита на время проведения новогодних корпоративов. Как сообщили в региональном штабе по борьбе с распространением коронавируса, рестораны и кафе смогут обслуживать пос ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Дата: 16.12.2020
                                                  Уважаемые предприниматели!
     В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстат один раз в пять лет проводит сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - экономическая перепись).
     Очередная экономическая перепись пройдет на всей территории России с января по 1 апреля 2021 года. В этот период представители малого и среднего бизнеса Тяжинского муниципального округа 46 юридических лиц и 318 индивидуальных пр ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Дата: 16.12.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!