Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 09:34

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 567 568 569 570 571 ... 1163 1164 »

                     Уважаемые руководители предприятий и учреждений всех форм собственности, а так же жители Тяжинского муниципального округа!

          Предоставляем вашему вниманию график проведения государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним на территории Тяжинского муниципального округа в 2021 году

  ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Дата: 12.01.2021
     По проекту «Успех каждого ребенка», реализуемого в рамках нацпроекта «Образование» в Тяжинском муниципальном округе снова начал свою работу  мобильный детский технопарк «Кванториум» на базе МБОУ ТСШ N 2. 
     В реализации программ дополнительного образования кванториума примет участие более 300 учащихся 5-11 классов школ округа. В течение двух недель ребята будут заниматься по программам естественнонаучной и технической направленности (VR, промдизайн, хайтек, гео/аэро). 
      Благодаря передвижному детскому технопарку «Кванториум» дополнительное образование технической направленности становится доступным и для детей нашего муниципалитета. Возможно занятия в технопарке ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Дата: 12.01.2021
     Длина ступеней от самых старших возрастов до самых младших дает представление о влиянии на возрастной состав населения процессов рождаемости и смертности на протяжении длительного времени, а также о влиянии сложившегося возрастного состава на перспективы изменения численности населения в будущем.
    Если бы режим воспроизводства населения (уровень рождаемости и смертности) не испытывал каких-либо внешних воздействий, то возрастная пирамида имела бы относительно ровные грани.
     Неровные грани возрастной пирамиды отражают изменения в характере прироста и убыли населения под влиянием нарушений в численности и возрастной структуре населения или в интенсивности его воспроизводства, вызванных, например, войной. Такая деформация надолго ост ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Дата: 12.01.2021
    В Кузбассе стартовал областной этап Всероссийской олимпиады школьников. В нем примут участие 2300 старшеклассников региона, отобранных по итогам муниципального тура.
     «В этом году в проведение Всероссийской олимпиады школьников внесены изменения. Впервые муниципальный этап ребята проходили в своих школах, а формат регионального этапа максимально приближен к Единому государственному экзамену. Школьники будут выполнять задания в 35 открытых по области пунктах. В них организовано видео- и общественное наблюдение. Организационно-техническое сопровождение регионального этапа осуществляет центр олимпиадного движения, открытый в мае 2020 года на базе Областного центра мониторинга качества образования» — рассказала министр образования и науки Ку ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Дата: 12.01.2021
     В Администрации Правительства Кузбасса подвели итоги прошедших праздничных дней. С 1 по 10 января 2021 года жители региона активно посещали музеи и катки, а также занимались горнолыжным спортом.
    «На всех объектах культуры и спорта было обеспечено соблюдение противоэпидемических мер, что позволило не допустить вспышек коронавируса, в том числе на популярных горнолыжных курортах Кузбасса», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.
     Как рассказал замгубернатора Сергей Алексеев, с 3 по 10 января учреждения культуры в регионе посетили 24 087 человек. В этот период кузбассовцы в возрасте до 18 лет могли сходить в областные государственные музеи и выставочные залы бесплатно. Этой возможностью за каникулы воспользовались ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Дата: 12.01.2021
Уважаемые сотрудники и ветераны прокуратуры Тяжинского муниципального округа!

       Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем работников прокуратуры Российской Федерации!
     Прокуратура – важнейшее звено правоохранительной системы страны. От Вашего труда напрямую зависит качество защиты социальных прав и экономических свобод граждан, законных интересов государства. 
     Вы осуществляете надзор за соблюдением законодательства во всех сферах жизни, координируете работу правоохранительных органов, обеспечиваете укрепление правопорядка и профилактику преступности, повышаете уровень правовой культуры жителей муниципального округа.
    Сегод ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Дата: 12.01.2021
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
   Теперь больше новостей на официальных страницах администрации Тяжинского муниципального округа в различных социальных сетях: 
1)  Официальный сайт   - http://www.tyazhin.ru/

Соцсети:
2)   Instagram  администрации Тяжинского муниципального округа - 

https://www.instagram.com/adm_tyazhin_mo/

3)  «одноклассники» страница администрации Тяжинского муниципального округа – https://ok.ru/admtyazhinokr

4)  Вконтакте:
Профиль- https://vk.com/id622991726
Сообщество- https://vk.com/public200151377

5)  Фейсбук:
Профиль- https://www.facebook.com/profile.php?id=100057208279775 ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Дата: 11.01.2021
   В январе Кузбасс остается самым благополучным регионом Сибири по заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения
    Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) подготовил обзор регионов по заболеваемости на 100 тысяч человек — на 11 января 2021 года. 
    ИЦК напоминает: заболеваемость на 100 тысяч человек - один из важнейших показателей состояния здоровья граждан. Этот индекс дает объективную картину заболеваемости относительно плотности населения на данной территории. Это основа планирования лечебно-профилактических мероприятий.
    На 11 января Кузбасс стабильно занимает место наиболее благополучного региона Сибири по заболеваемости COVID-19. На 100 тысяч населения здесь 1 011,2 случая. С кон ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Дата: 11.01.2021
Просмотров: 437 | Дата: 11.01.2021
Уважаемые родители обучающихся МБОУ ТСШ № 1 
                                 им. Героя Кузбасса Н. И. Масалова!

           Ситуация с переводом обучающихся МБОУ «Тяжинская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Героя Кузбасса Н.И. Масалова» на дистанционный режим обучения по причине несоответствия гигиеническим нормам  температурного режима, является поводом безотлагательного принятия мер и находится под пристальным контролем администрации Тяжинского муниципального округа. 
      О массовом переходе на дистанционное обучение всех школ по аналогии с весенней и осенней ситуацией ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Дата: 11.01.2021


Авторы: Анатолий Утробин, Алёна Мармылёва
Просмотров: 450 | Дата: 11.01.2021
   Новый год – это не только подарки, нарядная елка, походы в гости. Это еще и продолжительные выходные, которые можно было провести с семьей или друзьями. 
    Но даже в зимний холод ни детям, ни взрослым не хотелось сидеть целыми днями в квартире или домах. 
   Лучший вариант отдыха от каждодневной суеты – это прогулки на свежем воздухе. 
   В праздничные дни Тяжинцам  и гостям посёлка представилась возможность покататься на коньках и лыжах, где можно было  любоваться пейзажами, наслаждаться бодрящим морозным воздухом и чистотой новогодних дней.
  Выходные для ребят можно было наполнить различными развлечениями – каждодневными игровыми программами на центральной площади посёлка со ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Дата: 09.01.2021
     Сегодня  на базе МАОУ ДО "ДЮСШ"  в спортивном комплексе  "Юность" состоялся муниципальный этап региональных соревнований "Кузбасская школьная лига" - турнир по мини-футболу.
  В соревнованиях участвовали образовательные организации муниципалитета: Тяжинские средние школы №1, 2, 3, Итатская и Нововосточная средние школы.
  По итогам турнира 1 место среди старших школьников заняла команда учащихся Тяжинской средней школы № 3 (юноши),  в категории младших школьников - команда Нововосточной средней школы"(мальчики). 
    Так же в турнире участвовали команды девушек, победу одержала команда Итатской средней школы.
    Поздравляем победителей!  Желаем дальнейших ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Дата: 09.01.2021
 В настоящее время актуальным остаётся вопрос  разработки и реализации проектов различной направленности.
     Так,  в год  празднования юбилея Кузбасса стартует  инициативный проект вовлечения людей предпенсионного и пенсионного возраста в деятельность клубов по интересам по пропаганде здорового образа жизни «Вторая молодость», на базе Листвянского и Нововосточного СДК. 
     Цель проекта –  расширить возможности пенсионеров и людей предпенсионного возраста в реализации  появившегося  дополнительного свободного  времени  путем создания клубов по интересам, чтобы   проводить время с удовольствием и пользой,  укрепить своё здоровье, развиваться и получать поддержку и помо ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Дата: 09.01.2021
    Президент России Владимир Путин подписал указ № 812 от 25.12.2020г. о том, что 2021 год в стране будет Годом науки и технологий.  Документ опубликован на официальном портале правовой информации. 
    О планах сделать 2021 год Годом науки и технологий Путин объявил 24 декабря на заседании попечительского совета МГУ им. Ломоносова.
     План мероприятий Года науки и технологий, которым официально объявлен в России наступивший 2021-й, еще в стадии разработки и будет готов в конце января. А церемонию открытия тематического года решено приурочить к 8 февраля, когда отмечают День российской науки. 
     С учетом поступающих сейчас предложений в календарь Года науки и технологий войдут мероприятия разного формата и ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Дата: 08.01.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!