Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 06:27

Главная » 2021 » Январь » 9 » Реализация проекта "Вторая молодость"

Реализация проекта "Вторая молодость"

 В настоящее время актуальным остаётся вопрос  разработки и реализации проектов различной направленности.
     Так,  в год  празднования юбилея Кузбасса стартует  инициативный проект вовлечения людей предпенсионного и пенсионного возраста в деятельность клубов по интересам по пропаганде здорового образа жизни «Вторая молодость», на базе Листвянского и Нововосточного СДК. 
     Цель проекта –  расширить возможности пенсионеров и людей предпенсионного возраста в реализации  появившегося  дополнительного свободного  времени  путем создания клубов по интересам, чтобы   проводить время с удовольствием и пользой,  укрепить своё здоровье, развиваться и получать поддержку и помощь.
     Проект «Вторая молодость» актуален, т.к. показывают мониторинговые исследования,  процент охвата участия людей старшего поколения мероприятиями данного направления очень мал.
    Исправить ситуацию помогут  клубы по интересам, которые будут организованы  для участников проекта, ведущих активный образ жизни:
    -     Клуб по интересам «Жизнь в движении»   - ходьба со скандинавскими палочками. Основные цели и задачи клуба – организация свободного времени людей предпенсионного и пенсионного возраста,  поддержание здорового образа жизни. 
    - Клуб по интересам «Возраст не помеха» – занятия аэробикой, комплекс оздоровительных упражнений – дыхательная гимнастика, занятия с различными видами спортивного инвентаря (скакалки, обруч, гантели и д.р).       Учреждения реализации занятий  – Заринский сектор Листвянского СДК  - филиала,  Борисоглебский сектор Нововосточного СДК – филиал.
    - Клуб по интересам  - «Мобильный» - комплекс занятий, для людей занятых на работе, не имеющих возможность посещать клубы по интересам на постоянной основе. Работник  СДК совместно с фитнес инструктором или учителем физической культуры посещают общественные учреждения и проводят для всех желающих короткие занятия (10 -15 минут). Листвянский СДК – филиал, Нововосточный СДК – филиал 
    Поставленные цели и задачи проекта реализуются так же через проведение мероприятий:
    - презентацию проекта «Быть здоровым – это здорово», в ходе которой сотрудники СДК ознакомят жителей с основными мероприятиями в рамках реализации проекта. Фельдшер расскажет жителям о важности сохранения и поддержания физического здоровья;
    - ежемесячных спортивных мероприятий различной формы проведения.
     Осуществление данного проекта позволит участникам  клубов по интересам   укрепить  здоровье, развить  физическую активность  и сформировать понятия  о здоровом образе жизни. Работники СДК смогут осуществить свою запланированную работу,  создав  клубы по интересам, работающие в направлении  пропаганды здорового образа жизни, а так же  получат новый опыт в работе с данной категорией жителей и смогут применить его для дальнейшего развития новых формирований.
    Приглашаем жителей Листвянского и Нововосточного поселений принять участие в проекте, а население  других территорий округа проявить  инициативу в создании своих новых формирований, поддерживающих здоровый образ жизни.
 
Категория: 300-ЛЕТИЕ КУЗБАССА | Просмотров: 562 | Добавил: Администратор


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!