Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 08:29

Главная » 2021 » Январь » 05
     В личные сообщения Губернатору С.Е. Цивилёву в социальной сети Instagram поступило обращение жительницы Я., в котором она обозначила проблему с отоплением: «Кемеровская область, Тяжинский район, село Кубитет, в домах 15 градусов, а на улице как ни как зима!»
   С жительницей  О. была проведена разъяснительная  работа и оперативно ей в личные сообщения был дан ответ: «УЖТР Тяжинского муниципального округа поясняет следующее. На котельной с. Кубитет 3.01.2021года был заменён поддув, тепло МКД восстановлено».
   Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа, свою нерешённую проблему вы можете описать в личных сообщениях на официальной странице администрации Тяжинского муниципального округа в различных соцсет ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Дата: 05.01.2021
     Учреждения культуры и дополнительного образования приглашают тяжинцев и гостей посёлка на досуговые развлекательные программы, выставки, мастер-классы, киносеансы.
    В РДК «Юбилейный» подготовлены новогодние фотозоны, проводятся показы спектаклей для детей народного театра «Лица» и детской образцовой  студии  «поМОСТ».  Ежедневно в кинотеатре по расписанию проводятся кинопоказы, с репертуаром которых вы можете ознакомиться в соцсети  https://www.instagram.com/rdk_tyazhin/?hl=ru, телефон кассы 8(38449) 21-0-41.
       Ежедневно в 12.00 и 13.00 (при условии температурного режима не ниже -25) режиссёрами РДК и специалистами отдела молодёжной политики,  спорта и туризма на ц ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Дата: 05.01.2021
    Понятие зимнего периода у коммунальщиков отличается от календарной зимы.        
    Зачастую снег начинает выпадать еще осенью, а прекращаются снегопады только весной. В «зимних» контрактах муниципальных  служб, указано, что уборка улиц начинается в октябре, а заканчивается в апреле.
     Уборку снега, сосулек и льда (а еще мусора) - по общему правилу - должны обеспечивать собственники земли (территорий, зданий), на которых, собственно, и возлежат лед, снег или мусор. Следовательно, за муниципальную территорию отвечает муниципалитет, за частную - ее собственник.
   Придомовую территорию многоквартирных домов Тяжинского муниципального округа очищает от снега ООО «РемКомСтрой» ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Дата: 05.01.2021
     В личные сообщения Губернатору С.Е. Цивилёву в социальной сети Instagram поступило обращение жительницы О., в котором она обозначила проблему с подачей воды: «Уважаемый Сергей Евгеньевич! Пишет Вам жительница Кемеровской области Тяжинского района. Я проживаю в многоквартирном доме, на протяжении второй недели мы страдаем с подачей холодной воды. Напор воды настолько слаб, что невозможно нормально жить (мыть посуду, стирать, принимать душ). Особенно это касается вечернее и ночное время  суток, но и днём давление очень слабое. Бывают такие моменты, когда отключат, а потом через неопределённое время включают воду и так может быть несколько раз в день. Прошу Вас, разобраться в этой ситуации и принять меры».
   С жительницей  О. была проведе ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Дата: 05.01.2021
    Вступил в силу приказ Министерства просвещения, согласно которому иностранный язык исключен из списка предметов, обязательных для сдачи выпускниками школ. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.
⠀ Согласно приказу Минпросвещения, обязательными для сдачи в формате ЕГЭ остались русский язык и математика, а вот иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский или китайский) наряду с биологией, химией, физикой, информатикой, историей, обществознанием, географией, литературой, родным языком и родной литературой школьники смогут сдавать по выбору.
⠀Напомним, о включении иностранных языков в список обязательных экзаменов для школьников еще в 2017 году заявляла сейчас уже экс-министр образования и науки Ольга Васильева. По ее словам, ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Дата: 05.01.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!