Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 12:07

Главная » 2020 » Август » 17
  В последние несколько лет начали вновь активизироваться финансовые пирамиды. Доверчивые граждане, будто позабыв уроки 90-х годов, понесли свои сбережения в сомнительные компании, обещающие высокие проценты доходности. Почему же снова стало возможным такое широкое распространение финансовых пирамид? Новоявленным Остапам Бендерам не пришлось ничего изобретать: достаточно было достать старую мышеловку и зарядить в нее свежий сыр, учесть прошлый опыт и подстроить его под современные реалии. 
     Втянутыми в пирамиду оказываются как вполне грамотные молодые люди, которые "знали, что это пирамида, но надеялись оказаться в числе первых, успевших сорвать хороший куш за счет других", так и люди, которым недостаточно знаний, чтобы успешно распознать мошенников ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Дата: 17.08.2020
 Жителям Тяжинского округа напоминаем, что рейды по нарушителям масочного режима в посёлке продолжаются. Контрольные группы подвели итоги за последние три дня с 15  по 17  августа.
      Так, за эти дни  сотрудники полиции, администрации Тяжинского муниципального округа обследовали по 1-му объекту общепита, автовокзала, 17  торговых точек. Во время движения проверили 15 единиц общественного  транспорта, включая и сотрудников и пассажиров.
    «Всего за три дня было составлено 5  протоколов на физические лица, не  соблюдающие масочный  режим в общественных местах», — рассказали в отделе ГО и ЧС и координации правоохранительных органов администрации Тяжинского муниципального округа.
  & ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Дата: 17.08.2020
       2020-2021 учебный год планируется начать в традиционном режиме, однако в этом году в школах, вузах, техникумах и колледжах будут действовать дополнительные противоэпидемические мероприятия, рекомендованные Главным государственным санитарным врачом РФ.
     Так, перед началом обучения и далее каждую неделю во всех школах будет проводиться генеральная уборка с использованием дезинфицирующих средств и очисткой вентиляционных решеток, а с ежедневной частотой – влажная уборка. Все школы будут снабжены кожными антисептиками. Во время уроков будет осуществляться проветривание рекреаций и коридоров помещений, а учебных кабинетов – во время перемен. Обеззараживание воздуха обеспечат специальные приборы.
      Некоторые изм ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Дата: 17.08.2020

Авторы: Алёна Мармылёва, Анатолий Утробин
Просмотров: 471 | Дата: 17.08.2020
Последний рабочий день подростков из трудовой бригады прошел очень насыщенно. Ребята занимались трудовой деятельностью-поливали цветы на центральной площади посёлка. Затем в актовом зале администрации Тяжинского муниципального округа психологом МКУ «СРЦдН» Инной Викторовной Чебатковой  была проведена  развлекательная игра «Я – Молодец», в игровой форме каждому подростку предложены добрые предсказания - пожелания на следующий учебный год. В завершении  подростки подписали приказы об увольнении и получили свои трудовые книжки. 
... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Дата: 17.08.2020
Просмотров: 422 | Дата: 17.08.2020
     За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 96 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Междуреченск – 22, Кемерово – 20, Новокузнецк – 16, Киселевск – 8, Анжеро-Судженск – 6, Ленинск-Кузнецкий – 6, Белово – 5, Осинники – 5, Беловский муниципальный район – 2, Березовский – 2, Прокопьевск – 1, Промышленновский муниципальный округ – 1, Таштагольский муниципальный район – 1, Яйский муниципальный округ – 1.
     Шесть пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 3499 человек вылечились от коронавируса.
     Всего в регионе медицинскую помощь получают 1679 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Дата: 17.08.2020

Авторы: Алёна Мармылёва, Анатолий Утробин
Просмотров: 450 | Дата: 17.08.2020
  Кардиологическая команда НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний выполнила две высокотехнологичные операции маленьким пациентам из Прокопьевска и Новокузнецка возрастом 1 и 2 месяца. У малышей было диагностировано «Тетрада Фалло»-порок сердца, при котором неправильно сформированы легочный клапан, правый желудочек и межжелудочковая перегородка. Состояние оценивалось как тяжелое. Кемеровские врачи с ювелирной точностью провели хирургическое вмешательство на крохотных сосудах детей с массой тела 1,5 и 3 килограмма с помощью ангиографической установки.
    Пациентам установили расширяющий стент в критически суженный выводной отдел правого желудочка и клапан легочной артерии через прокол бедренной вены, тем самым устранив тяжелую гипоксию. Сос ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Дата: 17.08.2020
  Движение транспорта открыли на строящемся обходе Мариинска 15 августа. В эксплуатацию введен участок объездной трассы протяженностью 16 км: от 436-го километра трассы Р-255 до подъезда к населенному пункту Раевка; общая протяженность обхода — 19,2 км. Для движения открыты транспортная развязка с путепроводом и мост через реку Кия длиной 285 метров. Обход, ставший частью федеральной трассы Р-255 «Сибирь», позволил вывести с городских улиц Мариинска транзитный транспорт. 
     «Мы досрочно, с опережением на год, открыли движение по объездной трассе, это позволило освободить улицы Мариинска от транзитного транспорта, идущего по федеральной трассе „Сибирь“. Обход строится с 2015 года, были задержки, только в прошлом году Правител ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Дата: 17.08.2020
             Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!

Кадастровая палата по Кемеровской области-Кузбассу 21 августа 2020 года проведет горячую линию

      В рамках телефонной горячей линии 21 августа 2020 года с 10-30 до
12-30 по местному времени эксперты Кадастровой палаты ответят на
вопросы кузбассовцев.
      Желающие смогут не только задать вопросы о государственном кадастровом учете объектов недвижимости, получении сведений из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), кадастровой стоимости объектов недвижимости, но и узнать о возможности получения электронной подписи на базе Удостоверяющего центра Кадастровой палаты, а также платных услугах, ока ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Дата: 17.08.2020
     Пожар-это процесс неконтролируемого горения, причиняющий материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан, интересам общества и государства.
      ОНДПР Тяжинского и Тисульского районов УНДПР ГУ МЧС России по Кемеровской области-Кузбассу сообщает, что на территории Тяжинского муниципального округа по состоянию на 12 августа текущего года зарегистрировано 76 пожаров, 42 из которых произошли в жилом секторе,3 в автотранспорте, а также 31 пожар по возгораниям сухой травяной растительности и мусора на территории населенных пунктов округа.
     При пожаре погиб 1 человек, 1 человек травмирован.За аналогичный период прошлого года (далее-АППГ) зарегистрировано 45 пожаров, погибло 4 человека, травмирован -1. Следует отметить, что коли ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Дата: 17.08.2020
    В 2020 году смена проходит в режиме онлайн. Линейка открытия прошла в прямом эфире на странице сообщества Кузбасского детско-юношеского центра в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/club132242762. 
     К работе приступили почти 400 «республиканцев», именно столько лидеров детского движения, активистов органов ученического самоуправления, представителей молодежных парламентов и волонтерских отрядов зарегистрировались для участия в самой необычной смене легендарной «Республики».
       Участников смены ожидает интересная учебная программа. Марафон «Прокачай себя» по развитию навыков, необходимых успешному подростку нашего времени. В течение недели спикеры расскажут, как не пот ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Дата: 17.08.2020
     Участники международного круглого стола «Возможности российско-германского сотрудничества в угольной отрасли. Экспертный диалог» обсудили тенденции развития горнодобывающей отрасли как в России, так и за рубежом, перспективы взаимодействия и обмена опытом.
     В работе круглого стола приняли участие руководитель международного отдела ТПП города Котбус Сильке Швабе, начальник отдела промышленной безопасности и экологии в угольной промышленности департамента угольной и торфяной промышленности Министерства энергетики РФ Валерий Гришин, заместитель губернатора Кузбасса Андрей Панов, представители Администрации Правительства Кузбасса, горнодобывающих компаний региона.
     «Кузбасс – это крупнейший горнодобывающи ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Дата: 17.08.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!