Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 10:05

Главная » 2020 » Август » 11
   В каждом субъекте РФ создана доступная и удобная инфраструктура поддержки малого и среднего бизнеса. Она ориентирована на помощь предпринимателям в открытии и развитии своего дела. В её состав входят центры поддержки предпринимательства «Мой бизнес», центры поддержки экспорта, микрофинансовые организации, бизнес-инкубаторы, технопарки и др.
    В Кузбассе в рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" создан и начал работу ГАУ КО "Мой бизнес".
     В центре действующие и будущие предприниматели могут оформить ИП, провести аудит компании, узнать о мерах господдержки и как ими воспользоваться, получить услуги маркетинга и продвижения на ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Дата: 11.08.2020
    Замгубернатора Кузбасса Алексей Цигельник объяснил, почему в регионе растет  количество заболевших коронавирусом, и что остается делать в этой ситуации
    — Алексей Маркович, в последние две недели в Кузбассе идет рост заболеваемости коронавирусом. Прирост пока что дают несколько городов. Чем это объясняется, и какие факторы оказали влияние?
    — Если говорить о причинах, то первая и главная — возросшая активность людей. Лето, хочется  побыть на природе, у реки, сходить в кафе, поехать на отдых в соседний регион... Но любое такое увеличение активности и перемещений означает увеличение контактов. А с учетом того, что заболеваемость в Кузбассе значительно ниже, чем в подавляющем большинстве субъектов РФ, попадание в терр ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Дата: 11.08.2020
В Тяжинском муниципальном округе продолжаются каждодневные проверки соблюдения гражданами противоэпидемических мероприятий в объектах торговли и в общественном транспорте.
  11 августа контрольная группа из числа сотрудников полиции, администрации Тяжинского муниципального округа проинспектировали зал ожидания железно-дорожного вокзала и  10 торговых объектов пгт Тяжинский: «Ретро», «Омега», «Мария-ра», «Новэкс», «Магнит-косметик», «Успех», «Стройматериалы», «Смешные цены», «Альянс», «Промышленный».
      Контрольная группа проверяла наличие масок, антисептиков и разметки социальной дистанции в действующих торговых предприятиях. По итогам ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Дата: 11.08.2020
  Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 20.03.2020 №199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в целях назначения ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно принят Закон Кемеровской области – Кузбасса от 09.04.2020 №42-ОЗ «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет».
     С 20 мая 2020 года управлением социальной защиты Тяжинского муниципального округа ведется прием заявлений на получение ежемесячной денежной выплаты (далее- ЕДВ) на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.
     По состоянию на 10.08.20г. в УСЗН Тяжинского муниципального округа поступило 944 заявления на назначение выплаты, в том ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Дата: 11.08.2020
   Росреестр призывает правообладателей уточнить границы ранее учтённых земельных участков и в случае необходимости зарегистрировать
права на них в связи со вступившим в силу федеральным законом от 31 июля № 254-ФЗ «Об особенностях регулирования отдельных отношений в
целях модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской
Федерации».
   Закон предусматривает возможность выдачи разрешения на строительство объектов федерального, регионального или местного
значения, относящихся к инженерной или транспортной инфраструктуре, без оформления прав на земельные участки при условии, что такие участки
находятся в государственной или муниципальной собственности и не о ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Дата: 11.08.2020
 Сервис «Публичная кадастровая карта» – единственный официальный онлайн- ресурс в интернете, который содержит общедоступные сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Публичная кадастровая карта
располагается по адресу pkk.rosreestr.ru и позволяет получать актуальные и
достоверные сведения ЕГРН в режиме онлайн. Общедоступные сведения ЕГРН
предоставляются бесплатно, и для работы с сервисом пользователю не нужно
проходить регистрацию. Как отличить настоящую публичную кадастровую карту от
сайтов-двойников и тем самым защитить себя от мошенников, рассказали в
Федеральной кадастровой палате.
     Сервис «Публичная кадастровая карта» представляет собой графическое отображение&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Дата: 11.08.2020
      День шахтера для Кузбасса — не только самый важный профессиональный праздник. Это рубежная дата, когда мы подводим промежуточные итоги развития, открываем новые и отремонтированные объекты. В нынешнем году Кузбасс по традиции встретит День шахтера обновленным: с новыми дорогами, учреждениями здравоохранения, детсадами и школами, спортивными объектами, обновленными общественными пространствами. Я регулярно выезжаю на крупнейшие стройки, контролирую, как идут работы.
     В этом году в Кузбассе ко Дню шахтера завершится рекордное число строек и ремонтов. До торжественной даты осталось меньше месяца, и строители уже заканчивают работу. Многие объекты полностью готовы к открытию. 
     В деревнях и поселках по всей области в ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Дата: 11.08.2020
     В рамках Всекузбасского проекта «Лето с доставкой на дом» на площади Районного Дома культуры состоялась детская познавательно - игровая программа «Мир собирает друзей», посвященная Международному Дню коренных народов мира и 300-летию Кузбасса. 
    Теплый и солнечный день предоставил возможность, ребятам, узнать историю праздника, поиграть в игры разных коренных народов, такие как «Ловля хариуса», «Не наступи в смолу», «Белый шаман», «Горный козел». Отгадав загадку о русской деревянной игрушке «Матрешка», ребятам выдалась возможность изобразить её на асфальте. 
     Юные участники охотно принимали участие в познавательно-игровой програ ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Дата: 11.08.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!