Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 08:11

Главная » 2020 » Август » 11 » Предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет жителям Тяжинского муниципального округа

Предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет жителям Тяжинского муниципального округа

  Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 20.03.2020 №199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в целях назначения ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно принят Закон Кемеровской области – Кузбасса от 09.04.2020 №42-ОЗ «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет».
     С 20 мая 2020 года управлением социальной защиты Тяжинского муниципального округа ведется прием заявлений на получение ежемесячной денежной выплаты (далее- ЕДВ) на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.
     По состоянию на 10.08.20г. в УСЗН Тяжинского муниципального округа поступило 944 заявления на назначение выплаты, в том числе: лично-232, из многофункционального центра- 194,  с Единого портала государственных услуг - 518. 
     После получения ответов на межведомственные запросы приняты решения по 767 заявлениям. Из них, по 493 заявлениям приняты решения о назначении ЕДВ, по 274 заявлениям - решения об отказе. Выплата назначена на сумму более 21707,5 тыс. рублей (на 653 ребенка). 
    В случае принятия уполномоченным органом решения об отказе в предоставлении ЕДВ граждане в обязательном порядке получают письменное или электронное уведомление об отказе с указанием причины отказа.
    В случае подачи заявления через ЕПГУ отследить статус своего заявление можно на портале. Для понимания статусов заявления предлагаем их описание:
  • "зарегистрировано на портале" - заявление зарегистрировано на портале;
  • "Заявление отправлено в ведомство" - заявление поступило в очередь обработки системы межведомственного электронного взаимодействия, но еще не  зарегистрировано в информационной системе органа власти;
  • "заявление получено ведомством" - заявление поступило в очередь обработки информационной системы органа власти;
  • "заявление зарегистрировано" -  заявление назначено на специалиста органа власти для рассмотрения;
  • "заявление принято к рассмотрению" - по заявлению начата работа специалистом органа власти (идет формирование межведомственных запросов);
  • "промежуточный результаты по заявлению"  - специалист органа власти сообщает о промежуточном результате по заявлению (при необходимости);
  • "заявление требует дополнительной корректировки" -  специалист органа власти сообщает о необходимости скорректировать заявления согласно комментарию (при необходимости);
  • "услуга оказана"  - принято положительное решение по заявлению, выплата назначена.
  • "отказано в предоставлении услуги" - принято отрицательное решение по заявлению. Скан-копия решения об отказе прикрепляется. 
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
 
       Работа по назначению ЕДВ управлением социальной защиты населения  продолжается в ежедневном режиме.
      Для получения выплаты семье необходимо подать только заявление (по установленной форме) в управление социальной защиты населения по месту жительства. Весь остальной пакет документов, включая сведения о доходах, будет получен в рамках межведомственного взаимодействия. 
     Заявление в управление социальной защиты населения может быть представлено заявителем (представителем заявителя): 
-лично; 
-через многофункциональный центр; 
-в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (при наличии технической возможности); 
-посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату его отправления.
     Право на выплату предоставлено семьям, имеющим среднедушевой доход, не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Кемеровской области – Кузбассе за 2 квартал года, предшествующего году обращения за выплатой (в 2020 г. – 10389 руб.), размер выплаты в 2020 году - 5389 руб. 
     При наличии в семье нескольких детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно право на ежемесячную денежную выплату возникает на каждого ребенка. 
     В 2020 году ежемесячная денежная выплата предоставляется за прошедший период, начиная со дня достижения ребенком (детьми) возраста трех лет (но не ранее чем с 01.01.2020 г.). Обратиться за выплатой и получить ее за весь прошедший период можно до 31.12.2020г. 
    Для подачи заявления в управление социальной защиты населения необходимо записаться по телефону 28-6-32.
 
Просмотров: 532 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!