Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 00:21

Главная » 2020 » Август » 13
 Вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации,
утверждающее особый, упрощенный порядок проведения оценки и обследования домов при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (ЧС). Согласно постановлению, на основе сведений Единого госреестра недвижимости (ЕГРН) уполномоченным органом власти будет составлен список домов, расположенных в границах зон чрезвычайных ситуаций. Этот шаг позволит пострадавшим жителям, дома которых были разрушены при ЧС, быстрее и проще получить новое жилье. Эксперты Федеральной кадастровой палаты прокомментировали нововведение.
    Правительство Российской Федерации упростило порядок проведения оценки и обследования жилых помещений при ликвидации последствий ЧС. Теперь
пострадавшие жители разрушенных при ЧС домов с ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Дата: 13.08.2020
  В четверг, 13 августа в пгт Тяжинском прошла очередная проверка соблюдения тяжинцами масочного режима. Сотрудники полиции и администрации Тяжинского муниципального округа посетили 7 торговых объектов, автовокзал и проверили 3 маршрута общественного транспорта.
     Результат оптимистичный – люди стали на 99%  использовать средства защиты, но 3 протокола за один рейд всё же были выписаны. 
   Рейд начался ближе к полудню. Все сотрудники проверенных торговых точек, рабочие и кассиры были в защитных масках. При входе для посетителей – одноразовые маски, антисептик. 
    Видно, что ситуация улучшается – жители  стали соблюдать требования Роспотребнадзора. Конечно, люди воспринимают ситуацию по-разному ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Дата: 13.08.2020
Глава Тяжинского муниципального округа С.Н. Кошкин в очередной раз провёл оперативное совещание среди предпринимателей, руководителей предприятий и учреждений бюджетной сферы округа. 
      На совещании рассматривался актуальный вопрос по предупреждению и распространению новой коронавирусной инфекции, росту заболеваемости в округе. Остановился на превентивных мерах, на проведении каждодневных рейдов по соблюдению масочного режима, о наложении административной ответственности как на физическое, так и на юридические лица.
    Ответил на все вопросы присутствующих. 
Просмотров: 453 | Дата: 13.08.2020
    Состоялось десятое заседание Парламента Кузбасса, в повестке было 30 вопросов.  «Сегодня мы поддержали шесть федеральных законопроектов по трем направлениям: семья, молодежная политика и целостность государства», — отметил председатель Парламента Кузбасса  Вячеслав Петров.
      В частности, изменения в Семейном кодексе, уточняющие правила взаимодействия семьи и органов власти. «Принятые поправки в Конституцию содержат положения, которые отсутствуют в нынешней редакции Семейного кодекса или ей противоречат, — пояснила председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Парламента Кузбасса Ирина Федорова. – В их числе – обязанность государства создать условия для достойного воспита ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Дата: 13.08.2020
    В летний период вопрос профилактической работы с подростками и молодёжью остается актуальным.
     Так, 12 августа  на площади Ленина пгт. Тяжинский состоялась беседа о влиянии табака на организм подростка «Конфетка или сигаретка». В беседе принимали активное участие ребята трудоустроенные в подростковую трудовую бригаду на базе социально -реабилитационного центра для несовершеннолетних.
      В ходе программы  ребята услышали историю табака и поучаствовали в викторине о табаке, узнали правила этикета и сочинили антирекламу табаку, а также вспомнили пословицы и поговорки о здоровом образе жизни. 
... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Дата: 13.08.2020
   Школы и дома детского и юношеского творчества Кузбасса получают к 1 сентября новое оборудование общей стоимостью более 41 млн рублей по федеральному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Проект охватил 12 школ и 27 учреждений дополнительного образования в 17 городах и районах Кузбасса. Заниматься в укомплектованных новым оборудованием кружках и секциях смогут более 6 тысяч детей.
     Учреждения образования получают интерактивные доски, проекторы и мольберты, комплекты робототехники разных уровней сложности, 3D-принтеры и ноутбуки, микроскопы, другую технику.
    «Современное дополнительное образование — это исследования и открытия, а иногда и развлечения. Чтобы увлечь детей, ну ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Дата: 13.08.2020

 С 21 по 28 августа кузбассовцы смогут приобрести путешествия по всей стране до конца года и получить возврат денежных средств от 5 до 15 тыс. рублей в зависимости от полной стоимости турпакета или проживания.
В поездку с частичным возмещением средств можно отправиться с 21 августа и до 20 декабря 2020 года. Но по направлениям с повышенным спросом в августе-сентябре – Краснодарского, Алтайского, Ставропольского краев, Крыма, Севастополя, Республики Алтай, Калининградской области – поездки будут доступны только с 1 октября и до конца года.
Важно, что благодаря программе у туристов появится возможность забронировать проживание в гостиницах Шерегеша уже на ноябрь или дек ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Дата: 13.08.2020
     Компаниям из Кузбасса помогут начать экспортировать с помощью международного маркетплейса eBay

     Центр поддержки экспорта Кузбасса (ЦПЭ) совместно с крупнейшей B2C онлайн-площадкой в мире eBay и компанией-интегратором маркетплейса в России ExpandSolutions запускают спецпроект для малых и средних компаний региона несырьевой неэнергетической направленности. Реализация проекта позволит субъектам малого и среднего предпринимательства Кузбасса продавать свои товары по всему миру.
    Центр поддержки экспорта Кузбасса оказывает поддержку региональным предпринимателям в рамках реализации сразу двух национальных проектов – «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Дата: 13.08.2020
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!

13 августа в администрации Правительства Кузбасса в формате видеоконференцсвязи пройдет этап Цифрового марафона в рамках VI Всероссийского конгресса волонтеров финансового просвещения от Ассоциации Развития Финансовой Грамотности. На мероприятии Кузбасс среди 15 регионов презентует свои лучшие практики финансового просвещения.  В рамках марафона будет рассказано о планах развития Регионального центра финансовой грамотности Кузбасса. Слушатели узнают об авторских проектах Кузбасса: «Финансовый экспресс» и «Добро пожаловать в финансовую гостиную».
Контактный телефон: 8-923-493-02-48, Костарева Юлия Сергеевна (пресс-служба блока заместителя губернатора Кузбасса по эк ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Дата: 13.08.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!