Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 02:26

Главная » 2020 » Август » 05
Уважаемые предприниматели Тяжинского муниципального округа!
 
    Центр «Мой бизнес. Кузбасс» объявил о старте приема заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2020». Благодаря участию в конкурсе бизнесмены региона смогут узнать о комплексных программах и мерах поддержки предпринимателей и получить опытного наставника. Это станет возможным в рамках госпрограммы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства Кемеровской области» на 2014 – 2024 годы.
  Конкурс проводится с 3 августа по 5 сентября, в два  этапа. Первый этап- заочный приём заявок, продлится до 20 августа в электронном виде на почту info@moibiz42.ru ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Дата: 05.08.2020
В начале августа в Тяжинском муниципальном округе  начнут работу две спортивные площадки сооруженные по программе "Дни Москвы в Кузбассе"
     25 мая 2018 года в ходе Петербургского международного экономического форума было подписано Соглашение о стратегическом сотрудничестве Кузбасса и столицы России. Документ затрагивает разные сферы жизни: торгово-экономическую, научно-техническую и культурную.
      В рамках этого соглашения и реализации одного из совместных проектов программы "Дни Москвы в Кузбассе" в преддверии нового учебного года на территории Тяжинской средней школы № 1 и Итатской средней школы  откроются  многофункциональные спортивные площадки. Новые спортивные площадки, площадью более 920 квадратных метро ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Дата: 05.08.2020
    Как и зачем уточнять границы земельного участка? Какие документы пригодятся при уточнении границ старого участка? Как провести согласование результатов в сложной эпидемиологической обстановке? На эти и другие вопросы ответили эксперты Федеральной кадастровой палаты.
1 Что такое граница участка?
     Описание местоположения границ земельного участка является одним из основных сведений, позволяющих определить земельный участок в качестве индивидуально определенной вещи. Местоположение границ земельного участка отображается в графической части межевого плана. Кроме того, границы земельного участка могут быть установлены на местности. Местоположение границ земельного участка  устанавлив ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Дата: 05.08.2020
   В Тяжинском округе идет полным ходом подготовка к зимнему отопительному сезону.
 В планах у коммунальщиков подготовить:  38 котельных, 1 центральный тепловой  пункт, 57,4 км тепловых сетей, 1 водозабор, 1 насосную станцию, 248 км водопроводных сетей,  32 канализационных сетей.
    В настоящее время проводится замена старых котлов и котельного оборудования на новое энергоэффективное с высоким безаварийным сроком службы, капитальный ремонт водопроводных сетей и объектов водоснабжения. При замене сетей тепло-водоснабжения применяются композитные материалы, что позволяет снижать потери энергии и сдерживает рост тарифов. Все работы выполняются в строгом соответствии с технологией и сроками их выполнения в рамках программы «Жилищно-коммуна ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Дата: 05.08.2020
     «Кузбасс Онлайн» помогает решать проблемы в доме, во дворе или на улице. Мобильное приложение и сайт объединяют жителей округа, администрацию и обслуживающие организации. Вы отправляете сообщение с телефона, и в течение 14 дней вам приходит ответ. «Кузбасс Онлайн» — это быстро и удобно.
На портале https://tyazhinskiy-area.kuzbass-online.ru/  можно работать как на компьютере, так и на телефоне.

 
Просмотров: 441 | Дата: 05.08.2020
Победителями всероссийского проекта «Эстафета поколений» по итогам 2019 года стали шесть регионов, среди них и Кузбасс.
     Всероссийский проект «Эстафета поколений» объединяет большинство ветеранских организаций страны, их региональных отделений. Его задача — активное вовлечение ветеранов в системную наставническую деятельность с подрастающим поколением.
   Награждение победителей и отличников реализации проекта состоялось в Общественной Палате Российской Федерации. В церемонии приняли участие Александра Левицкая, учредитель проекта, советник Президента России Владимира Путина, Вячеслав Бочаров, Герой России, первый заместитель секретаря Общественной Палаты РФ, Алексей Романов, Герой России, референт Управления Президента Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Дата: 05.08.2020
  Робот-консультант запущен на базе единой справочной службы многофункционального центра Кузбасса. Это голосовой помощник, действующий по номеру 8(3842) 555-123, который одновременно может консультировать до 200 жителей региона, обратившихся в call-центр МФЦ по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг.
   Работа многофункционального центра искусственного интеллекта реализуется в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика РФ».
   На сегодняшний день голосовой консультант работает в тестовом режиме и информирует жителей региона пока по ограниченному перечню госуслуг: о режиме работы офисов «Мои документы» в городах Кузбасса, готовности документов, размере госпошлин на услуг ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Дата: 05.08.2020
Продолжается реализация регионального проекта "Лето с доставкой на дом".  
     Так, 3 августа на территории Тяжинского спортивного комплекса "Юность"  состоялась спортивно-развлекательная программа «Твой любимый вид спорта». 
    Юные участники, благодаря теплой погоде и отличному настроению, успешно справлялись со всеми испытаниями:  разминкой «Физ-куль-ту-ра», загадками о различных видах спорта, эстафетными играми -  «Веселый мяч», «Быстрый обруч», «Туристическая тропа». Завершающим испытанием было перетягивание каната.
    Все получили заряд бодрости, массу положительных эмоций и конечно же, поощрительные призы.
... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Дата: 05.08.2020
IV региональный молодежный образовательный форум «Время первых» завершился в Кузбассе. Площадка форума собрала более 400 студентов и специалистов по воспитательной работе профессиональных образовательных организаций. Областной молодежный форум «Время первых» — это проект КемГУ, которой реализуется с 2017 года. За это время организовано более 100 тренингов и мастер-классов, где студенты смогли проявить свои лидерские качества, выразить активную социальную позицию и инициативность. В этом году форум прошел в дистанционном формате. «Время первых» так же, как и VIII Национальный чемпионат WorldSkills Russia — это площадка для развития студентов, для их личностного и профессионального роста.
&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Дата: 05.08.2020
В Кузбассе значительно выросло число выпускников, сдавших Единый государственный экзамен на высший балл. По результатам основного периода ЕГЭ, который прошел с 3 по 25 июля, 100 баллов набрали 102 выпускника. В 2019 году такой результат показали 82 человека.
      «Рекордсменом стал Николай Обищенко, выпускник новокузнецкого лицея № 84 имени В.А. Власова. Он сдал на 100 баллов три экзамена — русский язык, историю и обществознание. Это прекрасный результат! Пять выпускников набрали 100 баллов по двум предметам. Больше всего стобалльников — 54 — по русскому языку. В целом, кузбассовские школьники хорошо подготовились и сдали ЕГЭ, несмотря на дистанционное обучение», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
    Влади ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Дата: 05.08.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!