Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 19:06

Главная » 2020 » Август » 07
Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!

       9 августа вся страна отмечает профессиональный праздник – День строителя.
      Вы выбрали важную и ответственную профессию – создавать комфортные условия для жизни и работы людей. Вы не только возводите новые объекты, сооружения, но и восстанавливаете, модернизируете старые, применяя современные технологии, материалы. От качества Вашей работы зависит безопасность, внешний вид улиц, уют в помещениях.
    Сегодня перед строителями Тяжинского округа стоят амбициозные цели. Мы должны не только наверстать и компенсировать потери предыдущих периодов, но и значительно нарастить объемы строительства, в первую очередь -  жи ... Читать дальше »
Просмотров: 737 | Дата: 07.08.2020
В Кузбассе до 31 августа продлён режим повышенной готовности. Это связано с непрекращающимся ростом количества заболевших. 
     В течение двух дней в Тяжинском муниципальном округе по поручению губернатора Кузбасса  С.Е. Цивилёва прошли рейды на предмет соблюдения масочного режима в пятидесяти семи торговых точках, шести  единицах общественного  автотранспорта, двух автовокзалах.  В состав двух контрольных групп проверок  вошли  представители структурных подразделений Тяжинского муниципального округа, сотрудников отделения МВД, Росгвардии,  представителей администрации Тяжинского муниципального округа и государственной службы по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области. 
     Большая часть ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Дата: 07.08.2020
   Более 3,5 тысяч предпринимателей Кузбасса получили субсидии на покупку СИЗов и дезинфицирующих средств
     Индивидуальные предприниматели и представители малого и среднего бизнеса из Кузбасса получили субсидии на возмещение затрат на покупку средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств на общую сумму более 137 млн рублей. Подать заявку на получение субсидии можно до 15 августа 2020 года включительно. Уже сейчас этой мерой поддержки в регионе воспользовались 3589 предпринимателей.
    Напомним, с 15 июля действует программа, утвержденная Правительством РФ, которая предусматривает предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям и субъектам малого и среднего предпринимательства субсидий на обеспечение соблюдения им ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Дата: 07.08.2020
    Кузбасс — регион с промышленным потенциалом, где работают металлурги, машиностроители, специалисты химической и угольной промышленности. Вместе с тем, по данным Министерства труда и занятости населения Кузбасса в настоящее время в сфере региональной промышленности более 3,5 тысяч вакансий. В регионе три вуза с техническим профилем – это Сибирский государственный индустриальный университет (Новокузнецк), Кузбасский государственный технический университет (Кемерово) и Юргинский технологический институт Томского политехнического университета. В этом году их окончили 1946 человек, из них 281 – по целевому набору.
     «Главная задача, которая сейчас стоит перед руководством СибГУ - восполнить дефицит обученных конкурентоспособных кадров дл ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Дата: 07.08.2020
Уважаемые спортсмены и тренеры, ветераны спорта,
энтузиасты физкультурно-спортивного движения 
и любители здорового образа жизни!

Поздравляем Вас с Днем физкультурника!

      Физическая культура и спорт являются одним из стратегических направлений государственной и региональной политики. Ведь спорт это важный фактор в воспитании молодого поколения, за которым наше будущее. Хорошая физическая подготовка, позитивное мышление, здоровый образ жизни – это вклад в здоровье каждого из нас и будущее здоровой нации. Этот праздник объединяет профессиональных спортсменов, тренеров, всех работников сферы физической культуры и спорта. 
     Сегодня сп ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Дата: 07.08.2020
   Горная Шория может стать круглогодичным туристическим центром мирового уровня, а поток туристов в Шерегеш — вырасти почти в 3 раза, до 3,4 млн человек в горнолыжный сезон. Такие параметры заложены в проекте стратегии развития курорта Шерегеш, которая обсуждалась на совещании в правительстве Кузбасса в четверг, 6 августа
    «На сегодняшний день Шерегеш — второй по посещаемости зимний курорт России. Тем не менее, он по-прежнему в большей мере ориентирован на туристов из соседних регионов — это около 80% всех посещений, особенно в зимний сезон. Между тем, Шерегеш — это не только мягкий климат, длинный зимний сезон, подходящие параметры снежного покрова для катания на лыжах, сноубордах и снегоходах. Горная Шория — это еще и чистый г ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Дата: 07.08.2020
В преддверии Дня физкультурника  в зал администрации Тяжинского муниципального округа были приглашены тренеры - преподаватели, спортсмены и любители физкультуры и спорта. Глава Тяжинского муниципального округа С.Н. Кошкин поздравил с наступающим праздником, пожелал здоровья, новых достижений, побед и вручил награды. 
       Благодарностями губернатора Кузбасса  за высокое профессиональное мастерство, добросовестный труд, преданность делу отмечен Мотыш И.А., тренер – преподаватель МАОУ ДО «ДЮСШ»,   за высокие спортивные результаты, проявление характера и воли, целеустремлённость награждён Казённов Сергей, воспитанник  МАОУ ДО «ДЮСШ». Также благодарственные письма вручил участникам команды, достойно представлявших ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Дата: 07.08.2020
По доброй традиции  в Тяжинском муниципальном округе  чествовали семейную пару, которая прожила совместно 50 лет. 
      Зоя Павловна и Юрий Николаевич Миронович в этом году отметили  «золотую свадьбу».  Супруги, которых связывает долгая история семейного союза и крепкие отношения, прожили всю жизнь на виду у односельчан в с.Чулым. Зоя Павловна начинала работать воспитателем в детском саду, затем сорок лет трудилась в сельском совете и в администрации Чулымского поселения  в должностях от простого специалиста до заместителя главы территории. Юрий Николаевич тридцать девять лет отработал водителем лесовоза в леспромхозе.  Оба – ветераны труда. Зоя Павловна награждена медалями «За веру и добро», «70 лет ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Дата: 07.08.2020
  На сегодняшний день ежегодная социальная акция «1 сентября — каждому школьнику» прошла в 21 муниципалитете Кузбасса. Уже 3 012 человек получили денежные сертификаты в размере 5 тысяч рублей на подготовку детей к школе, 197  семей — по 10 тысяч рублей. Сегодня акция организована в Таштаголе.
      «В Кузбассе строятся новые школы, мы капитально ремонтируем действующие   учреждения, после чего они становятся настоящими центрами притяжения для учеников. Лучший результат этой работы — то, что дети стремятся в отремонтированные школы не только на уроки, но и в свободное время. Главная наша цель — дать полноценную возможность для качественного образования и развития всем кузбасским детям. Акция „1 сентября &m ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Дата: 07.08.2020
    
Просмотров: 489 | Дата: 07.08.2020
     
Отделение ПФР по Кемеровской области напоминает жителям региона, что по отдельным вопросам, отнесенным к компетенции органов Пенсионного фонда, граждане могут обратиться в Многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Перечень государственных услуг ПФР, которые осуществляются и в МФЦ, определ ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Дата: 07.08.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!