Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 21:32

Главная » 2020 » Август » 18
      Семь междугородных автобусов российского производства VOLGABUS 5285G2 прибыли в Кузбасс по региональной госпрограмме «Оптимизация развития транспорта и связи». В каждом автобусе 45 мест для пассажиров, стоимость одного автобуса — более 8,8 млн рублей.
     «Мы приняли решение кардинально обновить общественный транспорт в Кузбассе и планомерно идем к цели. С прошлого года в семь раз увеличили финансирование госпрограммы развития транспорта — до 7 млрд рублей. На эти средства с 2019 по 2024 годы регион купит более 700 автобусов. Направляем новый транспорт не только в крупные города, но и в небольшие населенные пункты», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
      Новые автобусы рабо ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Дата: 18.08.2020
      Совместно с правоохранительными органами в Тяжинском муниципальном округе проводятся  рейды на соблюдение профилактических мер в местах большого скопления людей. 
     По-прежнему это места торговли, общественный транспорт, парикмахерские, объекты общественного питания.
    Жителям необходимо помнить, что маску необходимо носить правильно – она должна  закрывать органы дыхания и плотно прилегать к лицу.
    Обязанность работников магазинов – не допущение обслуживания покупателей, нарушающих масочный режим, а так информирование население о соблюдении профилактических мер.  Сам сотрудник также обязан находиться в маске. В противном случае на него может быть составлен протокол об администрати ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Дата: 18.08.2020
                      Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
       ООО «Чистый Город Кемерово», являясь региональным оператором по обращению с ТКО в зоне «Север» Кемеровской области, сообщает Вам  следующее.
     Статьёй 1 Федерального закона  от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее – Закон № 89 - ФЗ) определено, что твёрдыми коммунальными отходами (далее-ТКО) являются отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а так же товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещений в целях удовлетворения личных ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Дата: 18.08.2020
     Федеральные программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» помогают привлекать новых специалистов в медицинские организации Кузбасса, в том числе и нашего округа.
      В числе вновь прибывших  специалистов Долума Хертек. В начале июля она вместе с семьей приехала из Красноярского края и устроилась на работу врачом-терапевтом в поликлинику на терапевтический участок 3.       
     Долума Сугжу-Маадыровна Хертек — молодой специалист, ее стаж работы три года. 
     Участие в программе «Земский доктор» дает ей право на получение единовременной компенсационной выплаты в размере 1,5 млн рублей. Кроме того, молодой врач является получателем едино ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Дата: 18.08.2020

 В рамках подготовки к новому учебному году заместителем главы по социальным вопросам О.В. Коноваловой совместно с представителями Управления образования администрации Тяжинского муниципального округа проведено оперативное совещание среди руководителей образовательных организаций. 
   В настоящее время в Тяжинском муниципальном округе  функционируют 39 образовательных организаций, в том числе:
- 21 дошкольная образовательная организация;
- 15 школ, в том числе 1 коррекционная;
- 3 организации дополнительного образования детей.
       В рамках подготовки образовательных учреждений к новому учебному году Управлением образования утвержден  план мероприятий, сроки и состав комиссии по п ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Дата: 18.08.2020
      В округе с 18 августа 2020 года закрыли  места отдыха населения у воды, сообщили в отделе по делам ГО и ЧС и координации правоохранительных органов администрации Тяжинского муниципального округа.
     Связано это с завершением летнего сезона: температура воды и воздуха уже понижается, купаться становится опасно. В летний период 2020 года для тяжинцев  были доступны 3 места массового отдыха у воды:
•    на левом берегу пруда, расположенного в районе ГБО УСПО «Тяжинский агропромышленный техникум»;
•    на левом берегу пруда, расположенного на реке Сорочевка в 3,5 км. от пгт. Итатский;
•    на левом берегу пруда, расположенного на реке Листвянка в 2-х км. о ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Дата: 18.08.2020
     Обязательная 14-дневная изоляция для прибывающих в Кузбасс из других регионов России отменяется с 17 августа. Соответствующее решение принял региональный оперативный штаб по противодействию распространению новой коронавирусной инфекцией COVID-19.
     Межрегиональное автобусное и железнодорожное сообщение восстанавливается в обычном режиме, включая движение электропоездов «Тайга — Томск» и «Новокузнецк — Новосибирск». Санатории, горнолыжные комплексы и турбазы возобновляют прием и размещение жителей других регионов.
     Согласно постановлению, прекращается также работа контрольно-пропускных пунктов, организованных на въездах в Кузбасс. Гражданам больше не будут вручать уведомления об обязательной ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Дата: 18.08.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!