Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 01:15

Главная » 2020 » Август » 17 » 56 областная профильная смена актива детско-юношеских организаций «Республика беспокойных сердец» стартовала в Кузбассе

56 областная профильная смена актива детско-юношеских организаций «Республика беспокойных сердец» стартовала в Кузбассе

    В 2020 году смена проходит в режиме онлайн. Линейка открытия прошла в прямом эфире на странице сообщества Кузбасского детско-юношеского центра в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/club132242762. 
     К работе приступили почти 400 «республиканцев», именно столько лидеров детского движения, активистов органов ученического самоуправления, представителей молодежных парламентов и волонтерских отрядов зарегистрировались для участия в самой необычной смене легендарной «Республики».
       Участников смены ожидает интересная учебная программа. Марафон «Прокачай себя» по развитию навыков, необходимых успешному подростку нашего времени. В течение недели спикеры расскажут, как не потеряться в большом потоке информации, мыслить нестандартно, находить подход к разным людям, быть уверенным в себе и о других необходимых умениях для достижения вершин личностного роста. Также в ходе смены запланированы мастер-классы от комиссаров отряда «Товарищ» и самих участников, прямые эфиры с почетными гостями РБС-56 – успешными и известными кузбассовцами.
      Областная профильная смена актива детско-юношеских организаций «Республика беспокойных сердец» проводится в Кузбассе с 1964 года. Путевка на РБС является формой поощрения школьников за активность не только в учебе, но и в общественной жизни, реализации социально значимых проектов.
      «За 56 лет около 11 тысяч кузбассовцев прошли уникальную школу актива и личностного роста. Многие из «республиканцев» сегодня – известные, заслуженные люди, успехами которых гордится весь Кузбасс. Два последних года РБС является частью региональной составляющей федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Мы ищем новые формы организации культурно-досуговой, спортивно-массовой работы и общественной деятельности, а состав областного педагогического отряда «Товарищ» специально формируется из числа опытных бойцов студенческих педагогических отрядов области, победителей областных и городских конкурсов вожатского мастерства, активистов студенческого общественного движения, участников молодежных творческих коллективов», — подчеркнул министр туризма и молодежной политики Кузбасса Антон Пятовский.
       В честь дня рождения Республики 19 августа состоится несколько праздничных мероприятий, в том числе и поздравления от республиканцев разных лет.

(По материалам сайта АПК)
Просмотров: 439 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!