Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 14:53

Главная » 2020 » Август » 17 » Статистика пожаров в округе

Статистика пожаров в округе

     Пожар-это процесс неконтролируемого горения, причиняющий материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан, интересам общества и государства.
      ОНДПР Тяжинского и Тисульского районов УНДПР ГУ МЧС России по Кемеровской области-Кузбассу сообщает, что на территории Тяжинского муниципального округа по состоянию на 12 августа текущего года зарегистрировано 76 пожаров, 42 из которых произошли в жилом секторе,3 в автотранспорте, а также 31 пожар по возгораниям сухой травяной растительности и мусора на территории населенных пунктов округа.
     При пожаре погиб 1 человек, 1 человек травмирован.За аналогичный период прошлого года (далее-АППГ) зарегистрировано 45 пожаров, погибло 4 человека, травмирован -1. Следует отметить, что количество пожаров увеличилось на 40,7 %,но в тоже время наблюдается значительное снижение гибели людей на пожарах ( -3 в сравнении с АППГ).
      Основная доля всех пожаров в жилом секторе по причинам их возникновения приходится на нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации печей, неосторожное обращение с огнем (в т.ч. при курении). Время возникновения-ночное.  
     Сначала года, в целях предупреждения возникновения пожаров и гибели людей  отделом, совместно с органами местного самоуправления, УСЗН, сотрудниками полиции продолжается выполнение комплекса мероприятий, таких как проведение профилактических операций «Пламя». В ходе данной работы обследовано порядка 600 частных жилых домов, где проживают многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально-опасном положении, а также места проживания маломобильных групп населения (инвалидов, одиноко проживающих пенсионеров, ветеранов ВОВ). Распространено около 1000 памяток на пожарную тематику.
     Уважаемые граждане округа, следует помнить! Вышеприведенные данные говорят о том, что всегда нужно соблюдать меры пожарной безопасности: к началу отопительного сезона отремонтировать неисправную отопительную печь, очистить дымовые трубы от сажи, продуктов горения, произвести ремонт электропроводки, строго контролировать свободное время Ваших детей.
       В случае возникновения пожара немедленно позвоните в пожарную охрану на «01» или «101,112» с мобильного.

Федорова И., ведущий специалист-эксперт ОНДПР  Тяжинского и Тисульского районов 
Просмотров: 457 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!