Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 22:02

Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Всероссийская акция

Всероссийская акция

В школах Тяжинского района прошла Всероссийская акция «Час кода».
    Акция предусматривала проведение тематических уроков информатики для учащихся 1-11-х классов. Младшие школьники посетили занятия в форме игр, уроков-практикумов, на которых ребята осваивали интерактивные тренажёры, делали первые шаги в овладении компьютерной грамотностью.
     Для обучающихся начальных классов проведены уроки на тему «Искусственный интеллект» с демонстрацией презентации и обсуждением вопросов развития технологий будущего. Ученики в увлекательной форме познакомились с перспективными инновационными технологическими решениями в области ИТ-технологий. 
     Динамично прошёл урок «Будущие программисты». Дети попробовали свои силы в программировании, выполняли задания на компьютере. Работа прошла в атмосфере взаимопомощи, школьники с увлечением помогали друг другу. 
        Для учащихся средних и старших классов занятия прошли в форме беседы, интеллектуальной игры «Кто хочет стать отличником по информатике?», занятия по профориентации «Куда пойти учиться», где старшеклассники рассуждали о профессиях. 
    Очень интересно прошёл единый урок «Попробуй, раскодируй», в ходе которого школьники решали кроссворды, ребусы, состязались в различных интеллектуальных  играх.
Просмотров: 641 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!