Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 20:48

Главная » 2020 » Сентябрь » 21 » Вакцинирование от гриппа

Вакцинирование от гриппа

 В Тяжинском муниципальном округе полным ходом идет прививочная кампания от гриппа.
     Сезонный грипп ежегодно доставляет хлопоты и увеличивает нагрузку на медицинских работников, поскольку в осенний период начинаются массовые заболевания ОРВИ. И самым действенным методом профилактики этого коварного недуга является вакцинация.
      В обязательном порядке должны быть вакцинированы дети, лица старше 65 лет, работники образования, здравоохранения, торговли, транспорта и коммунальной сферы. Чтобы избежать развития эпидемии в округе должно быть вакцинировано не менее 60% населения.
      На сегодняшний день в Тяжинском округе вакцинировано 5151 человек.
Глава округа С.Н. Кошкин благодарит медицинских работников за четкую организацию работы, за увеличение доступности вакцинации, ведь сегодня может привиться любой желающий в удобное время и удобном месте. Помимо работы прививочных кабинетов в Тяжинской и Итатской поликлиниках, в вечернее время можно поставить прививку в приемном отделении Тяжинской ЦРБ и Итатской подстанции скорой помощи. Так же для увеличения доступности, в посёлке Тяжинский на привокзальной площади по определённому графику работает передвижной комплекс.  С его помощью уже привито около 600 человек.
     Слова благодарности выражены и волонтерам, во главе с начальником отдела молодежной политики администрации Тяжинского округа Артемьевой А.А, за разъяснительную и агитационную работу с населением и ответственным жителям нашего округа, которые уже поставили себе прививку от гриппа.
     Уважаемые земляки, давайте будем ответственными за свое здоровье! Берегите себя и своих близких!
      
 
Просмотров: 458 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!