Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 08:27

Главная » 2021 » Декабрь » 29 » В преддверии новогодних праздников состоялось заседание КЧС и ОПБ муниципального образования

В преддверии новогодних праздников состоялось заседание КЧС и ОПБ муниципального образования

В администрации Тяжинского муниципального округа под председательством главы Тяжинского муниципального округа В.Е.  Сереброва  состоялись заседания комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  и обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической комиссии.
     В работе комиссий приняли участие руководители организаций муниципального образования и руководство УЖТР ТМО.
     Одним из самых актуальных вопросов, рассмотренных в ходе заседания КЧС, был вопрос обеспечения пожарной безопасности в период новогодних и Рождественских праздников. Были заслушаны доклады руководителей и специалистов в различных областях безопасности.
     В проведении новогодних праздников в муниципальном округе будут задействованы все объекты образовательных учреждений, объектов культуры с массовым пребыванием детей и взрослых. Сотрудниками федерального государственного пожарного надзора в соответствии с действующим законодательством РФ организованы проверки всех объектов указанной категории с проведением противопожарных инструктажей, вручением памяток о мерах пожарной безопасности, организацией практических тренировок с персоналом по отработке действий на случай возникновения пожара. Кроме того, рекомендовано усилить контроль за соблюдением мер пожарной безопасности при оборудовании елок, особенно в местах массового скопления людей. Не допустить применение горючих материалов при украшении помещений, использование пиротехнических изделий, не имеющих Российского сертификата пожарной безопасности. Запретить использование пиротехнических изделий в зданиях общественного назначения и определить  места их использования в каждом населённом пункте.
       Для повышения бдительности и обеспечения готовности к оперативному реагированию при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров в период проведения праздничных мероприятий в учреждениях организовано дежурство ответственных должностных лиц из числа руководящего состава, уточнен состав оперативных групп, порядок их оповещения и сбора, обеспечено усиление круглосуточного дежурства аварийно-спасательной службы, дежурных караулов пожарной части и медицинской службы. Для обеспечения общественной безопасности во время праздников усилен состав групп ДПС и ППС отделения МВД России по Тяжинскому муниципальному округу.
     Руководителям учреждений, задействованных в проведении новогодних мероприятий с пребыванием детей, было рекомендовано организовать принятие дополнительных мер к усилению противопожарного режима на всех объектах; проведение внеплановых инструктажей с персоналом объектов, задействованных в праздничных мероприятиях с пребыванием детей. 
    Виктор Ефремович особое внимание  обратил на состояние источников наружного противопожарного водоснабжения: пожарных пирсов, гидрантов, путей подъезда к водоемам, а так же организацию свободного проезда транспорта оперативных служб к местам проведения праздничных мероприятий, зданий и сооружений. Заострил внимание на взаимодействие всех служб муниципального образования  при возникновении пожаров, на готовности сил и средств по реагированию, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций во время новогодних и Рождественских праздников.
Просмотров: 357 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!