Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 23:19

Главная » 2021 » Декабрь » 7 » Сергей Цивилев рассказал о работе кузбасских волонтёров

Сергей Цивилев рассказал о работе кузбасских волонтёров

    5 декабря в России чествовали волонтеров. Добровольческое движение в Кузбассе объединяет более 170 тысяч человек самых разных возрастов. В этом году они помогли воплотить свыше тысячи проектов в 17 сферах — от медицины до спорта. 
   Так, в июле этого года около 500 студентов вышли на работу в медучреждения Кузбасса для помощи нашим медикам. Другие ребята помогали регистрировать и обрабатывать обращения граждан в колл-центрах, доставляли продукты и лекарства пенсионерам.
     В этом году добровольцы из Кемеровского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей помогали в ликвидации ЧС в Иркутской области и Забайкальском крае, а также работали на «Листвяжной».
     Важное дело делают ребята по направлению социального волонтерства. Они помогают информировать молодежь об опасных заболеваниях, оказывают помощь людям с инвалидностями. В рамках патриотической акции «Снежный десант» добровольцы чистят от снега дворы ветеранов и пенсионеров. 
    Волонтеры регионального центра развития добровольчества «БлагоДарю» помогли нам в подготовке мероприятий к 300-летию Кузбасса, нескольких больших форумов. 
    Без помощи добровольцев не состоялись бы десятки значимых для Кузбасса проектов. И за всей этой большой работой стоят люди. Люди с добрыми сердцами, готовые прийти на помощь другим. Спасибо вам за ваш труд!
Просмотров: 292 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!