Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 16:30

Главная » 2018 » Декабрь » 8 » Региональный семинар

Региональный семинар

В Кемерове впервые прошёл региональный семинар для специалистов массовых коммуникаций «Власть. СМИ. Общество».
    В областном центре собрались более 100 представителей муниципальных и корпоративных изданий, специалистов пресс-служб областных департаментов, городов и районов Кузбасса. В двухдневном семинаре принял участие пресс-секретарь главы Тяжинского муниципального района Олег Викторович Костюнин. 
    Инициатор мероприятия – Главное управление по работе со СМИ администрации Кемеровской области. Основная задача семинара – помочь представителям массовых коммуникаций следовать в работе новым реалиям и современным тенденциям российской журналистики.
      Начальник главного управления по работе со средствами массовой информации Роман Алексеевич Быков отметил: «В настоящее время нам важно и нужно работать не только в традиционных формах, но и быть готовым продвигать свое издание или свою организацию в Интернете, в частности, в соцсетях. Именно там сейчас проявляется активность граждан, обсуждаются острейшие проблемы и темы, интересующие людей. Как позитивные, так и негативные. Поэтому мы должны быть готовы работать в таких условиях».
    В течение двух дней для участников семинара прошли мастер-классы известных российских журналистов и PR-специалистов из Москвы. Также в программе были дискуссионные площадки и круглые столы. Секретарь Союза журналистов России, главный редактор федерального журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Леонидович Касютин рассказал о будущем региональной прессы и тенденциях развития печатных СМИ в условиях интернета. Он затронул один из важнейших вопросов для пишущих журналистов последних лет – продвижение печатных изданий в глобальной сети, в частности, соцсетях.
     Кроме того, в рамках семинара сотрудники пресс-службы ПАО «Кокс» рассказали о системе коммуникаций на предприятиях Промышленно-металлургического холдинга. Одним из основных новшеств 2018 года в корпоративных СМИ ПМХ стало появление специальной рубрики «Новости региона», в которой читатели могут узнать о ключевых событиях, произошедших на их родной территории. Пресс-службы и редакции корпоративных газет ПМХ – многократные победители всероссийских конкурсов. В 2017 году газета «Вперёд» была удостоена Гран-при Всероссийского конкурса среди корпоративных СМИ «Серебряные нити», а в 2018 году получила второе место в одной из номинаций конкурса «Медиалидер».    
Просмотров: 593 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!