Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 17:09

Главная » 2020 » Сентябрь » 29 » Открытие "Точки роста" в МБОУ "Тисульская средняя общеобразовательная школа"

Открытие "Точки роста" в МБОУ "Тисульская средняя общеобразовательная школа"

   Сегодня Тисульская средняя школа присоединяется к марафону открытия 42-х новых центров цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста». Они открываются в 17 муниципальных округах и 6 малых городах Кузбасса. Первые 28 образовательных центров  начали свою работу в школах области в прошлом году, из них первый такой центр был открыт и в нашем округе на базе Листвянской средней общеобразовательной школы. 
     Это значимое событие не только для школы, но и для всего села это шаг в будущее. Т.к. основная цель национального проекта «Образование», в рамках которого открывается «Точка роста» - повышение качества подготовки школьников, развитие у них современных технологических и гуманитарных навыков, а так же  уменьшение разрыва между городскими и сельскими школами. 
       Стираются границы между сельскими и городскими школами и это здорово. Потому что наши сельские дети тоже очень любопытные и любознательные, и они хотят заниматься на современном оборудовании.
     То есть главное назначение этого центра – предоставить обучающимся, проживающим в селе, равные возможности по получению образовательных услуг самого высокого качества. 
    На подготовку и  открытие центра было потрачено около 572  тысяч рублей средств федерального, областного и местного бюджетов, выделено около  2 млн рублей на современное оборудование – это с новейшими технологиями и программами компьютеры, принтеры, квадрокоптеры. Все это ребята начали осваивать сразу же после торжественного открытия, также как программы дополнительного образования по IТ-технологиям,  медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности.
     Вызывает радость, что они получат возможность изучать программы инженерного, технического профиля, использовать современное компьютерное оборудование: 3D-принтер, квадрокоптер, многофункциональный инструмент для широкого спектра работ.
  «Точка роста» располагается в двух помещениях. Один кабинет – учебный,  он оснащен современным оборудованием для изучения ОБЖ, технологии и информатики. Кроме того, класс оборудован 3D-принтерами, тренажерами-манекенами для отработки сердечно-лёгочной реанимации и приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей, многофункциональными инструментами, квадрокоптерами, шлемами виртуальной реальности, современными компьютерами и многим другим.
      Второе помещение – коворкинг и шахматная гостиная. Здесь дети будут заниматься проектной деятельностью.
     Такой центр станет «точкой притяжения» для других образовательных школ нашего округа в развитии проектной деятельности учащихся, цифрового и шахматного образования, дистанционного обучения, творческой самореализации детей, педагогов, родительской общественности, а так же в повышении квалификации педагогов.
    Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Тисульской средней школе начинает работать. В добрый путь, новых достижений, смело дерзайте и идите вперед к ТОЧКЕ  РОСТА!
          
Просмотров: 556 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!