Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 06:39

Главная » 2021 » Декабрь » 23 » «Мир без конфронтации. Учимся решать конфликты»

«Мир без конфронтации. Учимся решать конфликты»

В группе реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями  проведен час общения «Мир без конфронтации. Учимся решать конфликты». Целью занятия было донести до воспитанников понятие «конфликт», разъяснить причины возникновения конфликтов, рассмотреть виды конфликтов в обществе и способы их разрешения. 
  Несовершеннолетние воспитанники с особым усердием выполняли предложенные задание воспитателем.  После занятия воспитанники с воспитателем проделали упражнение «Бомбардировка положительными качествами» (формирование умения находить позитивное в себе и других).  Каждый участник группы по очереди должен был сказать несколько слов о положительных чертах своего соседа, за которые он его ценит и любит. 
  В заключении часа общения прозвучали слова выдающегося русского писателя Максима Горького: «Если ты хочешь, чтобы вокруг тебя были хорошие, добрые люди, попробуй относиться к ним внимательно, ласково, вежливо – увидишь, что все станут лучше. Все в жизни зависит от тебя самого…».


 
Просмотров: 350 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!