Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 04:09

Главная » 2021 » Декабрь » 15 » Информация для жителей Тяжинского муниципального округа

Информация для жителей Тяжинского муниципального округа

 Мемориал павшим в годы Великой Отечественной войны воинам-односельчанам (площадь Победы) в пгт. Тяжинский, расположен на земельном участке по адресу ул. Ленина 18 «а» с кадастровым номером 42:15:0103001: 3275 общей площадью 4510  кв.м.
     Сквер семейного отдыха в пгт. Тяжинский, расположен на земельном участке по адресу ул. Ленина 18 «б» с кадастровым номером 42:15:0103001: 2521 общей площадью 1680  кв.м.
Ни на территории мемориала, ни на территории сквера не планируется и невозможно строительство какого-либо магазина.                          
          По состоянию на 14 декабря 2021 г. обществу с ограниченной ответственностью производственно-коммерческой фирме "Мария-Ра" (далее - ООО ПКФ «Мария-Ра») принадлежат на праве собственности земельные участки по адресу: пгт Тяжинский ул. Ленина 16 и 18,  с кадастровыми номерами: 42:15:0103001: 3211,  42:15:0103001: 3256, 42:15:0103001: 200,  суммарной площадью 2828,31 кв.м. Разрешенный вид использования данных земельных участков – «Индивидуальное жилищное строительство».
         Земельные участки, принадлежащие ООО ПКФ «Мария-РА», расположены в квартале сложившейся жилой застройки и никогда не имели никакого отношения ни к «Площади Ленина», ни к «Площади Победы», не являлись территорией общего пользования, на данную частную территорию доступ жителей пгт. Тяжинский всегда был ограничен.
         Минимальное расстояние от границы земельных участков, принадлежащих ООО ПКФ «Мария-РА», до границы земельного участка, на котором расположен мемориальный комплекс, - 23 м.
         Минимальное расстояние от границы земельных участков, принадлежащих ООО ПКФ «Мария-РА», до самого мемориального комплекса – 58 м.
         На 14.12.2021 г. Мемориал павшим в годы Великой Отечественной войны воинам-односельчанам (площадь Победы) не признан объектом культурного наследия ни федерального, ни регионального, ни местного значения.
         ООО ПКФ «Мария-РА» в соответствии с действующим законодательством является полноправным участником градостроительных и земельных отношений в Тяжинском муниципальном округе, а значит вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению в полном объеме при условии соблюдения требований к данному имуществу, установленных действующими федеральными, региональными и муниципальными нормами. 
          На 14 декабря 2021г, в соответствии с Правилами землепользования и застройки Тяжинского городского поселения, у ООО ПКФ «Мария-РА» отсутствует возможность строительства на вышеуказанных участках магазина. Данная территория предназначена только для жилищного строительства.  
        ООО ПКФ «Мария-РА» обратилось с заявлением в администрацию Тяжинского муниципального округа с инициативой о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Тяжинского городского поселения и изменению статуса принадлежащих обществу земельных участков с целью строительства на них магазина. 
        В соответствии с законодательством, на 17 декабря 2021 года, на 11-00 часов назначены публичные слушания по проекту о внесении   изменений   в правила землепользования и застройки Тяжинского городского поселения по адресу: Кемеровская область – Кузбасс, пгт. Тяжинский, ул. Советская 6 (здание администрации Тяжинского муниципального округа), на которые в числе прочих предложений будет вынесено предложение о изменении территориальной зоны для земельных участков, принадлежащих ООО ПКФ «Мария-Ра», с целью возможности строительства на них магазина.
         На публичных слушаниях в обязательном порядке всем заинтересованным сторонам будет предоставлена возможность высказать свои мнения и предложения по всем выносимым на обсуждение вопросам. 

     Приложение: 
- макет предполагаемого  к строительству магазина, 
- схема предполагаемого места расположения здания магазина  на местности,
- схема планировочной организации земельного участка под магазин. 



   
Просмотров: 457 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!