Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 07:57

Главная » 2020 » Сентябрь » 4 » День окончания Второй мировой войны

День окончания Второй мировой войны

     Есть в нашей истории даты, которые навсегда останутся в памяти народной как великие, как свидетельства мужества и стойкости.
    3 сентября – одна из таких дат. День воинской славы России – День окончания Второй мировой войны. 
    Официальное установление этого памятного дня федеральным законом стало еще одним подтверждением его значимости, данью памяти советским солдатам-освободителям, отдавшим во имя свободы народов мира свои жизни.
      Эта дата имеет особое значение. Именно на Дальнем Востоке была поставлена последняя точка в самой кровопролитной войне двадцатого столетия.
      Вторая мировая война завершилась полностью и окончательно, когда на борту американского линкора "Миссури" в водах Токийского залива был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Японии».  Этот документ и ознаменовал окончание Второй мировой войны.
     Вторая мировая продолжалась шесть лет с 1 сентября 1939 года по 3 сентября 1945 года. В нее было втянуто 61 государство с населением 1,7 миллиардов человек, военные действия велись на территории 40 государств, а также на морских и океанских театрах. Во Второй мировой войне погибло свыше 55 миллионов человек. Наибольшие жертвы понес Советский Союз, потерявший 27 миллионов человек.
     В этот день мы вспоминаем наших воинов-героев, защитивших не только свою страну, но и все человечество от ужасов фашизма. Этот праздник является символом общенационального единения и величия России.
    Бесконечна наша благодарность доблестным фронтовикам за мирное небо. Бессмертна наша память о подвиге солдат Второй мировой.
    Мероприятия, посвящённые окончанию Второй мировой войны сегодня проводятся во всех уголках нашей Родины. В этом бессчетном строю и наш Тяжинский округ. 
     2 сентября учреждениями культуры и социальной защиты населения организованы показы кинофильма "Судьба человека" в рамках проведения акции "Великое кино великой страны". Среди жителей округа проведена акция "Дальневосточная Победа" с раздачей 700 листовок. Учащиеся и воспитанники образовательных организаций стали участниками онлайн-фестиваля детской военной техники, где каждый самостоятельно изготовил выбранную модель. 
     Сегодня, 3 сентября представители администрации и  Совета народных депутатов,  совета  ветеранов  войны,  труда, Вооруженных  сил и  правоохранительных  органов Тяжинского муниципального округа, сотрудники МЧС, учреждений культуры, образования, социальной защиты населения и жители посёлка участвовали в церемонии возложения цветов к монументу воинской славы как дань памяти и уважения к погибшим защитникам Родины.
    Будет проведён диктант Победы", 32 тяжинца будут принимать  участие в этом мероприятии, из них 22 человека будут писать диктант Победы на базе МБУ "ИМЦ", 10 человек примут участие онлайн,  на сайте "Год Победы".
    А вечером жители посёлка Тяжинский могут стать участниками Всероссийской акции "Свет мира".
#ДВПобеда #УрокиВтороймировой

      
Просмотров: 461 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!