Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 10:55

Главная » 2018 » Апрель » 12 » День авиации и космонавтики

День авиации и космонавтики

В Тяжинской центральной детской библиотеке для ребят среднего возраста прошла информационно-познавательная игра «Дорога в космос», посвящённая Дню авиации и космонавтики.
    Библиотекари Ульяна Алексеевна Голикова и Галина Ивановна Леонтьева познакомили детей с историей возникновения праздника, рассказали о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине. Первый полёт человека в космос продолжался всего 108 минут, но он был самым трудным и опасным. Именно этот полёт доказал, что человек может жить и работать в космосе. 
     Также ребята приняли участие в конкурсе «Удивительный мир космоса». За правильный ответ дети получали право поместить изображение планеты на «звёздное небо» со своим именем. Этот  конкурс выявил самых любознательных и эрудированных. Другой конкурс «Портрет инопланетянина» позволил ребятам проявить выдумку и фантазию.
    Затем учащиеся посмотрели познавательный мультфильм про Солнечную систему. Они узнали много интересного о «красной планете», но желающих улететь на Марс на всю жизнь среди присутствующих не оказалось. Ребята решили, что лучше родной Земли нет ничего.
Просмотров: 816 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!