Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 06:08

Главная » 2018 » Август » 28 » Без единой темы

Без единой темы

1 сентября 2018 года школьники пойдут на торжественную линейку, приуроченную ко Дню знаний. 
    После линейки, в каждом классе пройдет вводный урок. Тему классного часа подбирает руководитель класса, опираясь на рекомендации от Министерства образования РФ. С 2018 года Министерство образования России приняло решение не давать общую тему для вводного урока. Дело в том, что информация, которую дают на общее обозрение первоклассникам и старшеклассникам воспринимается ими по-разному.
    Так как единой темы для проведения классного часа нет, но Министерством образования были выдвинуты рекомендуемые темы для проведения вводного урока. Учителям первоклассников советуют остановить внимание малышей на знакомстве с историей школы и её распорядком. Примерные темы классного часа: «Распорядок и правила школы», «История и яркие моменты школы», «Известные выпускники, окончившие школу». 
     Классным руководителям со 2-го по 6-е классы стоит провести беседу с учениками на одну из тем: «Чем запомнилось мне лето», «Таланты, которые я бы хотел раскрыть», «В здоровом теле – здоровый дух». Руководителям учащихся в 7 и 8 классах, рекомендовано провести урок на одну из тем: «Соблюдение законов», «За здоровый образ жизни», «Почему нужно чтить память о своих предках». 
    Для старшеклассников будет актуально провести беседу на следующие темы: «Кем я вижу себя через 10 лет», «Какая профессия мне по душе», «Какое учебное заведение выбрать», «Важность выбора профессии».
Просмотров: 788 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!