Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 11:02

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 964 965 966 967 968 ... 1161 1162 »
 По данным Главного управления МВД России по Кемеровской области в декабре 2015 года в дорожно-транспортных происшествиях по Кузбассу пострадало 3 ребёнка в возрасте до 16 лет, которые выехали со снежных горок на проезжую часть дороги перед приближающимся транспортным средством.
     В зимний период, когда несовершеннолетние часть времени проводят на улице, в целях сокращения числа пострадавших в автоавариях юных кузбассовцев проводятся проверки организации дорожного движения в местах массового притяжения детей. Особое внимание уделяется выявлению снежных горок, имеющих выезд на проезжую часть.
     В администрации Тяжинского муниципального района организована &laq ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Дата: 25.01.2016
 12 апреля 2016 года состоится Всероссийский конкурс «Лучший специалист по охране труда России - 2016», приуроченный ко Всемирному Дню охраны труда.
Организаторами конкурса выступают: Национальная ассоциация центров охраны труда (НАЦОТ), Общероссийская общественная организация «Всероссийское объединение специалистов по охране труда» (ВО АСОТ), ЧОУ «Межотраслевой институт» и другие заинтересованные организации.
      Основными целями конкурса являются: повышение эффективности и качества работы по созданию в организациях безопасных и здоровых условий труда, пропаганда положительного опыта работы в области охраны труда, повышение престижа и значим ... Читать дальше »
Просмотров: 777 | Дата: 25.01.2016
  В посёлке Тяжинский прошёл очередной рейд по семьям, состоящим на учёте в КДН. 
      Комиссия, в состав которой вошли глава Тяжинского городского поселения Николай Александрович Петраков, специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, активистки женсовета посёлка Тяжинский,  посетила 13 семей. 
      В ходе рейда проводились  профилактические беседы о пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, родительской ответственности за воспитание детей, а также о санитарно-гигиеническом состоянии жилья и членов семьи. 
      Некоторым родителям настоятельно рекомендовалось пройти курс лече ... Читать дальше »
Просмотров: 800 | Дата: 25.01.2016
 Вниманию выпускников высших и средних учебных заведений 2014-2015 года,  студентов, обучающихся  на последнем курсе вышеназванных учебных заведений.
    Приглашаем на встречу с работодателями Тяжинского района, по вопросу рассмотрения предложений о дальнейшем трудоустройстве в Тяжинском районе.
    Встреча состоится 28 января 2016 года в 14 часов в здании администрации Тяжинского муниципального района (улица Советская, дом 6). Запись по телефону: 27-0-78.
Просмотров: 722 | Дата: 25.01.2016
Просмотров: 852 | Дата: 25.01.2016
 Как показывает практика, удалённость от сейсмоопасных районов не является гарантией того, чтобы избежать такого опасного геофизического явления, как землетрясения. 
      За последние годы жителям Тяжинского района приходилось наблюдать за проявлением сейсмической активности земной коры, выраженной лёгкими толчками, покачиванием люстры и другими, видимыми, незначительными последствиями происходящих далеко от нас геофизических процессов. Но в последнее время активность динамических процессов, происходящих в земной коре, всё активнее проявляется в виде подземных толчков и всё шире распространяются волны от этих колебаний.   
 Всероссийский центр мониторинга и п ... Читать дальше »
Просмотров: 1303 | Дата: 25.01.2016
 Вступили в силу положения Федерального закона от 29 декабря 2014 года № 391-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты», которым внесены изменения, в том числе в федеральные законы «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и «О государственном кадастре недвижимости».
      В соответствии с нововведениями в законодательстве обязательному нотариальному удостоверению подлежат сделки по продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу, земельной доли и недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, а также сделки, связан ... Читать дальше »
Просмотров: 738 | Дата: 25.01.2016
 Состоялся турнир по мини-футболу на кубок главы Верх-Чебулинского городского поселения. 
    В соревнованиях участвовало 6 команд: посёлков Тяжинский и Ижморский, «Факел» (город Мариинск), «Вымпел» (город Мариинск) и две команды хозяев (посёлок Верх-Чебула). По итогам турнира обладателем кубка стала команда посёлка Тяжинский. Лучшим игроком турнира был признан Николай Федоров из команды посёлка Тяжинский.
Просмотров: 796 | Дата: 24.01.2016
 Специалисты Акимо-Анненского сельского поселения провели обследование многодетных и малообеспеченных семей. 
      При посещении члены комиссии проверяли наличие топлива (дрова, уголь) и продуктов питания. Помимо этого проводились профилактические беседы по противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности. Также участники рейда давали родителям советы по воспитанию детей.
Просмотров: 786 | Дата: 24.01.2016
 Вирус гриппа A(H1N1) легко передается от человека к человеку и вызывает респираторные заболевания разной тяжести. 
     Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста. Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.
Правило 1. Мойте
•    Часто мойте руки с мылом.
• Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства.
•   ... Читать дальше »
Просмотров: 797 | Дата: 23.01.2016
 Школьники и инспекторы ГИБДД организовали в посёлке Тяжинский совместную акцию по безопасности дорожного движения.
     Учащиеся школ провели акцию вблизи пешеходного перехода на одной из самых оживлённых улиц районного центра – улице Гагарина. Юные инспекторы движения привлекали внимание жителей посёлка яркими плакатами, раздавали листовки, в которых призывали водителей и пешеходов быть внимательными и осторожными во время движения по дорогам.
      Кроме того, школьники вместе с полицейскими провели беседы с автомобилистами и пешеходами, рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток и соблюдения правил ... Читать дальше »
Просмотров: 835 | Дата: 22.01.2016
 В рамках  сотрудничества с Мариинским педагогическим  колледжем в вопросах методической поддержки образовательной деятельности  на  базе информационно-методического центра  состоялся  семинар  по теме «Урок как основная  форма реализации требований ФГОС». 
  Слушателями семинара  стали более 40 педагогов образовательных организаций Тяжинского района. Среди них учителя начальных классов, заместители директоров по учебной работе, методисты, учителя географии и музыки.  
   В ходе работы были освещены актуальные вопросы: «Особенности организации урока в контексте требований  ФГОС», «Образовате ... Читать дальше »
Просмотров: 788 | Дата: 22.01.2016
 Отдыхающие в отделении дневного пребывания комплексного центра социального обслуживания населения посредством мастер-класса решили создать себе  позитивное настроение и раскрасить яркими красками этот день.
       Получательница социальных услуг Наталья Федоровна Степанец провела мастер-класс по изготовлению объёмной кувшинки из обычных салфеток.   Наталья Федоровна  по этапам рассказала и показала, как из обычных бумажных салфеток  рождается цветок.  Ветераны  настолько увлеклись работой, что не заметили, как  пролетел  час и из простых заготовок получились цветы небывалой красоты.
Просмотров: 694 | Дата: 22.01.2016
 Союз охраны птиц России приглашает кузбассовцев поучаствовать во всероссийской переписи птиц «Серая шейка-2016». 
     Традиционный учёт проводят специалисты-орнитологи, однако им не под силу охватить все места зимовок и не о всех местах зимних скоплений уток они знают. Поэтому союз охраны птиц России приглашает всех любителей птиц принять участие в переписи пернатого населения. 
     Итоговые материалы должны содержать следующие данные: дата, время и место наблюдений (субъект федерации, административный район, в каком населённом пункте находится водоём или какой населённый пункт ближайший к водоёму), название водоёма или группы водоёмов, мар ... Читать дальше »
Просмотров: 790 | Дата: 21.01.2016
 Состоялось первое в новом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Тяжинского муниципального района. 
     Были подведены итоги работы комиссии за 2015 год, запланированы  мероприятия для исполнения в новом году, определены формы работы, внесены предложения по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних  и подростков.          
     Одним из основных направлений в деятельности КДН является координация  по обеспечению взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних,  занимающихся проблема ... Читать дальше »
Просмотров: 1132 | Дата: 21.01.2016


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!