Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 21:10

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 963 964 965 966 967 ... 1162 1163 »
 В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Тяжинского агропромышленного техникума познакомились с работой стражей порядка.
   Общение студентов и полицейских началось на спортивной площадке спорткомплекса «Юность», где встретились их волейбольные команды. Встреча завершилась дружественным ничейным счётом.
  На второй день студентов пригласили на встречу с начальником отдела МВД России по Тяжинскому району подполковником полиции Романом Николаевичем Погорелко. В ходе беседы ребята узнали об условиях поступления в высшие учебные заведения системы Министерства внутренних дел, о требованиях, предъявляемых к сотрудникам полиции, о сложностях с ... Читать дальше »
Просмотров: 793 | Дата: 01.02.2016
 По инициативе главы Тяжинского муниципального района Сергея Николаевича Кошкина прошла встреча работодателей со студентами и выпускниками высших и средних учебных заведений 2014-2015 годов.
     Разговор о ситуации на рынке труда с молодыми людьми вели представители исполнительной и законодательной власти района, руководители предприятий и социальных служб. На встречу с работодателями пришли преимущественно студенты и выпускники Тяжинского агропромышленного техникума – мастера сельскохозяйственного производства, продавцы-контролёры, повара-кондитеры. 
     Уровень зарегистрированной безработицы в районе составляет 7,2 % от числа трудоспособного населени ... Читать дальше »
Просмотров: 902 | Дата: 01.02.2016
 Госавтоинспекция предупреждает: транспорт, припаркованный с нарушением правил и мешающий уборке снега, будет эвакуироваться!
    Качеству работ по зимнему содержанию дорог уделяется большое внимание, как администрацией Тяжинского муниципального  района, так и госавтоинспекцией. Однако, как показывает  практика,  вовремя убрать и вывезти снег коммунальным службам удаётся не всегда и не везде. Одной из причин этого являются водители автомобилей.  Паркуя свои автомобили с нарушением требований знаков, тем самым создают препятствие в работе специальной техники.  Сами автовладельцы обосновывают подобные нарушения по-разному: то, мол, мест для парковки не хватает; то удо ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Дата: 01.02.2016
 Школьники Кузбасса приглашаются на новый всероссийский конкурс «Юный экорепортёр».
    Конкурс объявлен общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия» совместно с Общественным телевидением России. 
      Целью конкурса является привлечение внимания аудитории к вопросам экологической культуры, поощрение неравнодушной позиции детей в вопросах экологической тематики, воспитание у подрастающего поколения духа патриотизма и любви к Родине, выявление и поддержка талантливых детей и подростков, реализация их творческих способностей. 
      Принять участие в конкурсе могут школьники 1-10 классов. Для ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Дата: 01.02.2016
 В читальном зале Тяжинской центральной районной библиотеки имени Николая Ивановича Масалова на очередном заседании клуба «У самовара» прошли платочные посиделки «Ты накинь, дорогая, на плечи…»
   Главный библиотекарь Елена Владимировна Назарова познакомила присутствующих с историей русского платка и шали, прочитала стихи и отрывки из художественных произведений. Участники клуба с удовольствием слушали и пели  песни Людмилы Зыкиной «Оренбургский пуховый платок»,  Александры Стрельченко «Подари мне платок», Клавдии Шульженко «Синий платочек» и другие. 
     На выставке «Очарованье рус ... Читать дальше »
Просмотров: 805 | Дата: 31.01.2016
 Полицейские Тяжинского района разыскивают афериста, который похитил у местной жительницы более 135 тысяч рублей
     Женщина передала аферисту данные своей банковской карты. Однако обещанный им платеж так и не поступил. Когда она проверила баланс, то обнаружила, что с её счета списаны все сбережения. В отдел МВД России по Тяжинскому району обратилась 49-летняя местная жительница. Она сообщила, что с её банковской карты неизвестные похитили все сбережения.    
    В ходе беседы с женщиной полицейские выяснили, что она продавала диван, разместив объявление на популярном сайте объявлений. Накануне ей позвонил незнакомец, который сказал, что ему нужна именно така ... Читать дальше »
Просмотров: 941 | Дата: 31.01.2016
 Сегодня были сыграны последние партии шахматного турнира, стартовавшего 11 октября 2015 года. 
    На протяжении четырёх месяцев,  каждое воскресенье,  участники турнира вступали в бой за шахматной доской. На начальном этапе в турнирную таблицу было внесено 18 человек, в том числе 2 женщины. 
     Каждое воскресенье разыгрывались интереснейшие шахматные композиции. В  некоторых случаях  накал страстей приходилось  приглушать  судье, как среди  болельщиков,  так и среди участников. Практически каждая партия подвергалась  разбору  и обсуждению  после её окончания.   
    По итогам ... Читать дальше »
Просмотров: 785 | Дата: 31.01.2016
 В первые дни февраля кузбассовцы увидят редкое природное явление.
    В ночь с 31 января на 1 февраля на небе можно будет увидеть парад из пяти планет. Свидетелями парада станут все россияне, в том числе и кузбассовцы. Венера, Марс, Меркурий, Юпитер, Сатурн, а на день позже и спутник Земли – Луна, выстроятся в один ряд. Видеть это астрономическое явление перед восходом солнца можно будет из любой точки страны на протяжении недели.
     Явление можно наблюдать невооруженным глазом, телескоп для этого не потребуется. Луна в этот период будет убывающей, так что её яркий свет не помешает наблюдениям. Эксперты советуют проводить наблюдение на открытой местности, вдали ... Читать дальше »
Просмотров: 1112 | Дата: 31.01.2016
 Служба занятости Тяжинского района оказывает государственную услугу по содействию самозанятости безработным гражданам, желающим открыть своё дело. 
      Такой услугой в 2015 году воспользовалась Наталья Владимировна Богомазова. Успешно защитив бизнес-план, она официально стала индивидуальным предпринимателем, получила свидетельство о регистрации и открыла своё дело по предоставлению услуг парикмахерскими и салонами красоты. 
       Сняв в аренду помещение, приобрела косметологическое оборудование за счёт финансовой поддержки центра занятости населения.  Также Н. В. Богомазова получила грантовую поддержку от администрации Тяжинского муниципальн ... Читать дальше »
Просмотров: 1024 | Дата: 30.01.2016
 Состоялась 64-я очередная сессия Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района. 
   На сессии был рассмотрен ряд вопросов, о внесении изменений в решение от 15 декабря 2015 года № 275 «О бюджете Тяжинского муниципального района на  2016 год»,  об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества Тяжинского муниципального района на 2016 год, о внесении изменений в положение «О порядке предоставления услуги «Социальное такси» Муниципальным бюджетным учреждением «Комплексный центр социального обслуживания населения», об утверждении примерного плана работы Совета народных депутатов  Тяжинского муниципа ... Читать дальше »
Просмотров: 896 | Дата: 29.01.2016
 В посёлке Тяжинский в целях обеспечения безопасности дорожного движения ведутся работы по расширению дорожного полотна, вывозке снега с улиц и переулков. 
      За день из районного центра вывозится около 350 кубических метров снега, который вывозится в специально отведённое место. Контракт заключён с индивидуальным предпринимателем Валерием Ивановичем Архипенко. 
Просмотров: 823 | Дата: 29.01.2016
 Кузбасские парламентарии продлили на этот год действие областного закона о выплате пособия семьям, в которых родился третий ребенок.
     Этот законопроект «О ежемесячной денежной выплате отдельным категориям семей в случае рождения третьего ребенка или последующих детей» был внесён по инициативе губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева. 
      Ранее документ предусматривал право на назначение такой ежемесячной денежной выплаты в случае появления на свет третьего ребенка и последующих детей в период – после 31 декабря 2012 года по 31 декабря 2015 года. 
      С 1 января 2016 года предоставляется прав ... Читать дальше »
Просмотров: 869 | Дата: 29.01.2016
 В Чулымском сельском Доме культуры прошло мероприятие, посвящённое афганской войне.
    В познавательной программе «Эхо Афганистана» приняли участие дети и молодёжь. Ребята узнали очень многое о той страшной войне: сколько солдат там погибло, кто служил в Афганистане, какие награды получили наши воины-афганцы.
     Виктор Косов и Ольга Мелкова прочли замечательные стихи об афганской войне, а Алёна Субботина исполнила песню «Прощай, Афганистан».
Просмотров: 828 | Дата: 28.01.2016
 Работники Тяжинской центральной районной библиотеки имени Николая Ивановича Масалова провели акцию «Холодный снег Ленинграда», посвященную снятию блокады города-героя. 
     Библиотекари подготовили буклеты «Поэзия подвига» и «Холодный снег Ленинграда», где представлены страшные факты из истории блокады и стихи, посвящённые блокадному Ленинграду.
     Буклеты распространялись среди жителей посёлка Тяжинский. Библиотекари рассказывали о самой продолжительной и страшной осаде города Ленинграда за всю историю человечества. Это были почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности.
Просмотров: 777 | Дата: 28.01.2016


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!