Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.04.2024, 06:33

Главная » 2019 » Август » 21 » В рамках нацпроекта

В рамках нацпроекта

28,9 миллиона рублей будет вложено в проект по поддержке фермеров и развитию сельской кооперации в Кузбассе.
   О реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» рассказал заместитель губернатора  по агропромышленному комплексу Алексей Викторович Харитонов. Напомним, региональный проект создан в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным.
Региональный проект предусматривает три направления господдержки из средств федерального и областного бюджетов. Это грантовая поддержка на создание и развитие фермерских хозяйств (грант «Агростартап»), субсидии на создание и развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов, а также на обеспечение деятельности центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.
   Уже определён центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров в Кузбассе на базе АО «Кузбасская лизинговая компания». В Центре можно получить консультацию, помощь в подготовке документов для участия в проекте. По поручению губернатора Сергея Евгеньевича Цивилева центр будет дополнительно обеспечивать информационное сопровождение по всем видам государственной поддержки.
   Субсидии сельскохозяйственным потребительским кооперативам предоставляются на возмещение части затрат, связанных с приобретением имущества в целях последующей передачи (реализации) приобретённого имущества в собственность членов указанного сельскохозяйственного потребительского кооператива; возмещение части затрат, связанных с приобретением сельскохозяйственной техники, оборудования для переработки сельскохозяйственной продукции и мобильных торговых объектов; возмещение части затрат, связанных с закупкой сельскохозяйственной продукции у членов сельскохозяйственного потребительского кооператива.
   Грант «Агростартап» предоставляется для реализации проекта создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства, а также создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства, предусматривающего использование части средств гранта «Агростартап» на цели формирования неделимого фонда сельскохозяйственного потребительского кооператива, членом которого является заявитель.
   А. В. Харитонов добавил, что на 2019 год финансирование проекта составит 28,9 млн рублей. Конкурсный отбор крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление грантов «Агростартап» планируется провести в сентябре текущего года.
                               (По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
Просмотров: 563 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!