Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 04.12.2023, 17:07

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 962 963 964 965 966 ... 1079 1080 »

Активистки женсовета и депутаты Тяжинского городского поселения приняли участие в районной благотворительной акции «Помоги собраться в школу».
      Активистки поселкового женсовета собрали 5,5 тысяч рублей. За счёт этих денег помощь получили три семьи, в которых воспитываются 6 детей. Ребята получили ранцы, наборы канцелярских принадлежностей, дневники и по коробке конфет.
       На собственные средства (2 тысячи рублей) народные избранники приобрели для ученицы 10 класса Тяжинской средней школы № 2 Екатерины Дрожжиной новую одежду и обувь.

Просмотров: 822 | Дата: 30.08.2014

Строители Кузбасса ввели в эксплуатацию за январь-июль 2014 года 494 тыс. 405 квадратных метров жилья - это на 3,4 % больше, чем в аналогичном периоде 2013 года.
С начала этого года в Кемеровской области построили индивидуальных и многоквартирных 3088 домов на 7633 квартир. В число лидеров по строительству за семь месяцев этого года входит Тяжинский район (глава Константин Александрович Соловьёв, 106 %).
Отстают от плановых показателей Анжеро-Судженск (Владимир Чернов, 21 %), Новокузнецк (Сергей Кузнецов, 49 %), Осинники (Игорь Романов, 48 %), Юрга (Сергей Попов, 51 %), а также Юргинский район (Александр Гордейчик, 48 %).

Просмотров: 777 | Дата: 30.08.2014

В зале заседаний администрации Тяжинского муниципального района прошла августовская педагогическая конференция.
      В работе конференции учителей приняла участие председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики областного Совета народных депутатов Галина Михайловна Соловьёва. Она подробно остановилась на изменениях в законодательстве по образованию, рассказала учителям о предстоящем внедрении в школах дифференцированной системы единого государственного экзамена, о новых подходах в образовательном процессе. Депутат отметила, что сегодня важнейшая задача научить школьников логично мыслить и излагать свои мысли на бумаге. В школах итоговое сочинение теп ... Читать дальше »

Просмотров: 1221 | Дата: 29.08.2014

В Тяжинском районе завершается благотворительная акция «Помоги собраться в школу».
     По поручению депутата Государственной Думы Российской Федерации Татьяны Олеговны Алексеевой и генерального директора группы компаний «Перекресток Ойл» Николая Алексеевича Карманова восьми детям из малообеспеченных семей района были вручены ранцы, канцелярские наборы и сладкие подарки.
     Обращаясь к детям помощник депутата Анатолий Михайлович Гаврилов отметил: «Татьяна Олеговна всегда с особым вниманием, теплотой и заботой относится к детям. Хочется, чтобы 1 сентября был запоминающимся праздником для всех. Надеемся, что в этих ранцах вы будете ... Читать дальше »

Просмотров: 1109 | Дата: 29.08.2014

  Члены молодёжного парламента Тяжинского района продолжают заниматься благоустройством районного центра.
       По собственной инициативе они навели порядок в Молодёжном и Депутатском парках. Парламентарии на безвозмездной основе скосили траву, а также собрали мусор на территориях парков.

Просмотров: 844 | Дата: 29.08.2014

Депутаты районного Совета народных депутатов приняли участие в районной благотворительной акции «Помоги собраться в школу».
      Народные избранники приобрели тетради и учебники для первоклассницы Тамары и ученицы четвёртого класса Карины Власюк. К Дню знаний депутаты приготовили для школьниц ещё один сюрприз – вручили арбуз и дыню.

Просмотров: 816 | Дата: 28.08.2014

К Дню шахтёра филиал РТРС «Кемеровский ОРТПЦ» запускает в эксплуатацию станцию цифрового вещания в деревне Ключевая.
      Запуск в тестовую эксплуатацию 18-го по счёту объекта состоится 29 августа. Более 100 тысяч жителей четырёх районов Кемеровской области – Тяжинского, Тисульского, Мариинского и Чебулинского – смогут принимать пакет цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс).
       С вводом в строй станции Ключевая завершатся первый и второй этапы строительства сети цифрового вещания в регионе. Общий охват населения Кузбасса цифровым сигналом составит 81,82 % (более 2,26 миллионов человек).
    ... Читать дальше »

Просмотров: 2010 | Дата: 28.08.2014

Состоялась 40-я очередная сессия Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района четвёртого созыва.
     На повестку дня был вынесен ряд вопросов:
1. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района от 17 декабря 2013 года № 131 «О бюджете Тяжинского муниципального района на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» (Докладчик Погрецкая Галина Петровна – начальник финансового управления по Тяжинскому району).
2. О внесении дополнений в положение «О порядке предоставления услуги «Социальное такси» Муниципальным бюджетным учреждением  «Комплексный центр социальног ... Читать дальше »

Просмотров: 820 | Дата: 28.08.2014

В Кузбассе проводится соцопрос об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления и организаций, оказывающих услуги населению
      С 7 июля по 7 сентября 2014 года жителям области предлагается оценить организацию транспортного обслуживания, качества автодорог и предоставления жилищно-коммунальных услуг в муниципальных образованиях.
     Впервые опрос проводится с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и размещен на сайте обладминистрации (http://www.ako.ru/default.asp) и сайтах администраций муниципальных образований области.
     Как сообщи ... Читать дальше »

Просмотров: 1079 | Дата: 28.08.2014

В посёлке Тяжинский  бойцы студенческого строительного отряда «Красная гвоздика» завершили сезон.
       «Красная гвоздика» – единственный благотворительный строительный отряд в Кузбассе, созданный в Кемеровском технологическом институте пищевой промышленности в 1976 году. Это был первый в области студенческий строительный отряд безвозмездного труда, и второй за Уралом.
      Бойцы отряда осуществляют безвозмездные ремонтные работы на строительных объектах, либо перечисляют все заработанные за летний период средства на благотворительность в школу-интернат № 101 города Кемерово, детский дом в посёлке Михайлов ... Читать дальше »

Просмотров: 848 | Дата: 28.08.2014

 В Кузбассе объявлено штормовое предупреждение.
      На сегодня синоптики передают сильные дожди, грозы, град и порывы ветра до 24 метров в секунду. По региону проходит холодный фронт. В пятницу в отдельных районах температура может опуститься от 0 до –2 градусов.
      Все оперативные службы Кемеровской области переведены в режим повышенной готовности. Специалисты МЧС советуют кузбассовцам по возможности не выходить на улицу, не укрываться от непогоды под деревьями, а также не оставлять автомобили на открытых площадках и стоянках.
     (По материалам радио «Кузбасс FМ»)

Просмотров: 741 | Дата: 27.08.2014

Президиум районного отделения «Союза женщин Кузбасса» помог малообеспеченной семье собрать детей в школу.
      В торжественной обстановке общественницы вручили ученице 4 класса Зое и первокласснику Захару Арджумановым спортивные костюмы, ранцы, канцелярские принадлежности и учебники. Всё это было приобретено за счёт собственных средств членов президиума.
     Председатель Тяжинского районного отделения «Союза женщин Кузбасса» Галина Алексеевна Жогина отметила, что в рамках областной акции «Первое сентября – каждому школьнику» и районной акции «Помоги собраться в школу» каждый второй ученик школ района п ... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Дата: 27.08.2014

С начала 2014 года в Тяжинском районе 13 ДТП, в которых 8 погибло и 18 получили травмы различной степени тяжести. Все дорожно-транспортные происшествия произошли по причине нарушений правил дорожного движения, а они, как известно, написаны кровью. Особые опасения вызывают водители, превышающие скоростной режим. Так поздно ночью на федеральной трассе М-53 «Новосибирск-Иркутск» произошло дорожно – транспортное происшествие, где на место немедленно были вызваны сотрудники Тяжинского ОГИБДД. Ночь. Туман. Мокрый асфальт. Подъезжая ближе сквозь дымку видно мигание сирен скорой медицинской помощи. Подъезжая ближе и перед нами открывается ужасная картина: много людей стоит на обочинах дороги машины, нисан «Цифира» разор ... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Дата: 27.08.2014

30 августа 2014 года на территории Кемеровской области будет проводиться профилактическая акция «Допинг-контроль!» направленная на формирование у участников дорожного движения стойких стереотипов необходимости соблюдения дорожно-транспортной дисциплины, недопустимости управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. К участию в профилактическом мероприятии будут максимально привлечены все имеющиеся силы и средства полиции, средства массовой информации. 
 В этот день будут проводиться мероприятия по массовой проверке транспортных средств на предмет выявления фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения.
    
 ОГИБД Тяжинский райо ... Читать дальше »

Просмотров: 829 | Дата: 27.08.2014

Поведение водителей на дороге одна из наболевших тем, касающихся безопасности дорожного движения.
Автомобиль на сегодняшний день - не роскошь, а средство передвижения, но с другой стороны, - существующий рост автомобильного парка, пропускная способность улиц и дорог остается практически неизменной... 
Водители начинают ловчить, пытаться проехать там, где можно и нельзя, нарушают как правила дорожного движения, так и правила нравственного поведения на дороге. А в результате - дорожно-транспортные происшествия, в которых получают травмы пассажиры и пешеходы.
На   территории Кемеровской области с начало 2014 года в авто-авариях погибло 14 детей и 222 получили травмы различной степени тяжести.   
После ... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Дата: 27.08.2014


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!