Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 18:33

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 696 697 698 699 700 ... 1163 1164 »
Тяжинские школьники вернулись из туристических поездок, организованных департаментом образования и науки Кемеровской области.
    По культурно-просветительской программе «Моя Россия: град Петров», в рамках национального проекта «Культура»  в Санкт-Петербурге побывали учащаяся Тяжинской средней школы № 3 Ксения Отт, учащийся Новоподзорновской средней школы Эльдар Алеев и учащаяся Итатской средней школы Елизавета Вайдурова.
    Эти ребята отлично учатся, добились успехов в конкурсном и олимпиадном движении. Подростки провели четыре незабываемых дня в северной столице Родины, посетив Государственный Эрмитаж, Мариинский театр, Петергоф, Павловский дворец  и другие достопримечательности Санкт-Петерб ... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Дата: 23.10.2019
25 октября 2019 года межрайонная инспекция ФНС России № 1 по Кемеровской области проводит для налогоплательщиков – физических лиц День открытых дверей. 
    В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам, налогу на доходы физических лиц и о системе оценки гражданами качества обслуживания в территориальных налоговых органах.
   Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, о возможностях оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения. ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Дата: 23.10.2019
В Топках стартовала региональная проектная сессия «Перспективы развития малых городов Кузбасса».
   В обсуждении проблем малых городов региона и путей их решения на примере Топкинского муниципального округа принял участие губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев.
   Тема первого пленарного заседания – «Преобразование муниципальных районов в муниципальные округа как новый этап реформы местного самоуправления в Кузбассе». Участники поговорили об алгоритме перехода Топкинского муниципального района в Топкинский муниципальный округ, экономическом эффекте и новой схеме работы администрации.
    С июня 2019 года Топкинский муниципальный район получил статус округа путём объединения 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Дата: 22.10.2019
В Тяжинском  районе подведены итоги уборочной  компании. 
   Зерновые культуры  убраны  с площади  21611 гектаров, с урожайностью 20,4 центнера с гектара. Валовый сбор зерна в амбарном весе составил 40 тысяч тонн, 18,5 центнеров с гектара. Кроме этого убраны технические культуры: рапс яровой, сурепка, горчица с площади 2916 гектаров, с  урожайностью рапса – 18,1 центнеров с гектара. 
    Хорошие результаты дала традиционная  культура – озимая рожь, незаслуженно обиженная ценой реализации. В хозяйствах  ООО «Рассвет», ООО ОПХ «Новопокровское», ИП КФХ Росликов С.А., СПК «Пичугинский»,  урожайность составила более 24-30 центнеров ... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Дата: 22.10.2019
В 2019 году по областной акции в Кузбассе установлены 100 детских площадок.
   В течение сезона благоустройства 2019 года в парках и дворах 34 муниципалитетов области установлены игровые городки по областной акции «100 детских площадок», объявленной губернатором Кузбасса Сергеем Евгеньевичем Цивилевым.
   В каждый комплект входят песочница, скамья, урна для мусора, качели «качалка-балансир», спортивный комплекс (шведская стенка, кольца гимнастические, канат, лестница, сетка, перекладины), детский комплекс для активных игр детей от 3 до 14 лет, счёты со столиками, игровой элемент «крестики-нолики», игровой комплекс для детей с ограниченными возможностями здоровья.
   Адреса уст ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Дата: 22.10.2019
В честь 20-летия профессиональной ассоциации медицинских сестёр Кузбасса стартует акция-челлендж «Чистые руки».
     В акции приняли участие отдел молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района, молодогвардейцы Полина Логинова, Мария Михайлова и Юлия Мелькер, а также активисты из Тяжинской средней школы № 3 Екатерина Зыкова и Марина Шубина.
    Фельдшер Тяжинской районной больницы Анастасия Александровна Валуева провела беседу с детьми на тему «Зачем нужно мыть руки», а волонтёры подготовили танец, где присутствовали все элементы техники мытья рук. Дети с удовольствием повторяли движения и быстро освоили эту простую технику.
   Позаботьтесь о своём здоров ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Дата: 21.10.2019
Что делать, если разбился термометр содержащий ртуть.
    Сотрудники МЧС России дают кузбассовцам пошаговую инструкцию, как быстро и безопасно собрать  ртуть в бытовых условиях.
   Необходимо открыть окна, чтобы проветрить помещение. Затем нужно надеть резиновые перчатки, влажную марлевую повязку или респиратор и начать собирать ртуть. Ни в коем случае нельзя использовать для этого пылесос. Воздух, продуваемый и прогреваемый пылесосом, только ускорит испарение металла. К тому же из-за ртути, попавшей внутрь прибора, его потом придётся утилизировать. Он тоже станет источником распространения паров ртути.
    Не рекомендуют специалисты подметать ртуть веником или вытирать тряпкой. Это приводит к увеличению за ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Дата: 21.10.2019
Передвижная книжная выставка открылась в Тяжинском районе.
    В библиотеке посёлка Октябрьский побывала передвижная книжная выставка «Читаем всей семьей». Выставка организована отделом комплектования Тяжинской центральной районной библиотеки имени  Н. И. Масалова. Главная цель – в условиях недостаточного поступления новой литературы предоставить возможность сельским жителям познакомиться с новыми книгами из фондов Тяжинской центральной районной и детской библиотек.
   Открыла передвижную выставку заведующая отделом комплектования центральной районной библиотеки Лариса Викторовна Корнелюк.  Главный библиотекарь Елена Владимировна Назарова и библиограф Тяжинской центральной детской библиотеки Галина И ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Дата: 21.10.2019
Нотариальное удостоверение сделки - это проверка нотариусом или уполномоченным лицом законности сделки, включая наличие прав у сторон сделки на её подписание (пункт 1 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее ГК РФ)).
  Удостоверение сделки осуществляется по правилам, установленным законодательством о нотариате и нормативными правовыми актами органов, регулирующих соответствующие правоотношения. Нотариальное удостоверение сделки предусмотрено в следующих случаях:
- по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое    имущество;
- договоры об ипотеке долей в праве общей собственности на недвижимое имущество;
- сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях опеки, а также ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Дата: 21.10.2019
Сегодня отмечают профессиональный праздник работники дорожного хозяйства.
  Это те, кто строит и обслуживает автомагистрали, круглый год обеспечивает надёжное и безопасное автомобильное сообщение. В этом году исполняется 60 лет Тяжинскому ДРСУ (генеральный директор Сергей Дмитриевич Григорович).
  В настоящее время закрытое акционерное общество «Тяжинское дорожное ремонтно-строительное управление» обслуживает 219 километров областных и 39 километров муниципальных автодорог. В ДРСУ работают 85 человек, в состав управления входит два дорожных участка, которые расположены в посёлках Итатский и Тяжинский.
  За годы работы на предприятии накоплен богатый опыт по организации содержания дорог, отработана система контроля ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Дата: 20.10.2019
В Тяжинской центральной детской библиотеке прошла литературная встреча, посвящённая 205-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.
     Школьники узнали много нового о жизни и творчестве великого русского поэта. Ребята послушали романс «Белеет парус одинокий» и сами декламировали стихи Михаила Юрьевича Лермонтова. Также подростки познакомились с книжной выставкой «Мятежный гений вдохновенья».
Просмотров: 563 | Дата: 19.10.2019
Центр занятости населения Тяжинского района информирует о проведении набора в октябре - ноябре  2019 года по профессиональному обучению женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет.
    Пройти обучение можно по профессиям (специальности, курсу обучения), востребованным на рынке труда: «1С:Бухгалтерия», «1С: Торговля и склад», «Маникюрша». 
  Профессиональное обучение позволяет женщине приобрести востребованную профессию, повысить уровень квалификации без изменения уровня образования для благоприятного возвращения по окончании отпуска по уходу за ребёнком на прежнее или новое место работы либо заняться предпринимательской деятельностью после прохождения профессионального обучения в ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Дата: 19.10.2019
В Новокузнецком районе прошёл региональный смотр-конкурс детских объединений правоохранительной направленности «Юные друзья полиции».
    В детском оздоровительно-образовательном центре «Сибирская сказка» собрались 33 команды со всей Кемеровской области. Тяжинский муниципальный район представляла команда Тяжинской средней школы № 1 имени Героя Кузбасса Н. И. Масалова «Русичи» В её составе – Валерия Буклова, Владислав Лир, Егор Ушарев, Алина Жаркова, Вячеслав Турунтаев и Татьяна Гриненко (руководитель Тамара Петровна Берсенева).  
   Ребята не только отдыхали и общались друг с другом, но и соревновались в умениях и навыках  правоохранительной направленности. Юные друзья по ... Читать дальше »
Просмотров: 930 | Дата: 19.10.2019
В селе Кубитет были отремонтированы дороги по улице Зелёная и до кладбища. 
    Обе дороги находились в аварийном состоянии, имели грунтовое покрытие, и никогда не ремонтировались. Лишний раз по такой дороге машины не проезжали.
       Сейчас дорога по улице Зелёная отсыпана щебнем. Местные жители остались довольны качеством проведённого ремонта. При этом было учтено мнение жителей - отсыпка дороги проведена без нарезки кюветов. Дорога до кладбища также отсыпана щебнем, у центрального входа на кладбище сделана разворотная площадка.
       Дорожный ремонт занял всего три дня, что говорит о слаженной работе подрядчика ООО «Бытовик».
Просмотров: 581 | Дата: 19.10.2019
В Кузбассе создан центр поддержки предпринимателей-фермеров.
   Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров работает в Кемерове (пр. Кузнецкий, 22). Он создан в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». 
   Организация нацелена на мелких товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции, ориентирована на помощь бизнесу в агропромышленном секторе, услуги бесплатны. Уже активны более 25 услуг, их число будет увеличиваться в зависимости от потребностей фермеров. Также планируется выездная работа в территориях. 
   По федеральному проекту «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» на открытие це ... Читать дальше »
Просмотров: 661 | Дата: 18.10.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!