Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 12:46

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 694 695 696 697 698 ... 1157 1158 »
4 октября 2019 года отмечается 87-я годовщина Гражданской обороны нашей страны. 
    Поэтому в октябре, традиционно, проводится месячник Гражданской обороны. В ходе месячника пройдет целый комплекс мероприятий посвящённых гражданской обороне, как на районном, так и на областном уровне, в которых сможет принять участие население Кузбасса.
   Запланированы инструктажи, беседы, лекции, демонстрационные-просветительные мероприятия. На предприятиях и в учебных организациях необходимо рассмотреть вопросы эвакуации в случае чрезвычайной ситуации. Будут проведены профилактические противопожарные мероприятия. В Главном управлении МЧС России по Кемеровской области пройдёт «День открытых дверей», будет организована демонс ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Дата: 07.10.2019
Кадастровая палата по Кемеровской области – Кузбассу запустила неделю консультаций.
    В период с 7 по 11 октября 2019 года пройдёт неделя консультаций по вопросам сферы оборота недвижимости и земельно-имущественных отношений. Эксперты ответят на все интересующие вопросы граждан. Горячие линии и дни открытых дверей будут проведены во всех территориальных отделах Кадастровой палаты по Кемеровской области – Кузбассу.
   Осенью рынок недвижимости традиционно оживает после летнего застоя. Однако процедура выбора и покупки жилья несёт в себе различные риски. Как не стать жертвой мошенников? Как проверить понравившийся объект на обременения? На эти и многие другие вопросы ответят специалисты Кадастровой палаты в ходе гор ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Дата: 07.10.2019
За минувшие выходные большая часть пожаров на территории Кузбасса произошла по причине неосторожного обращения с огнём.
   Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Пренебрежение мерами пожарной безопасности при курении, пользовании приборами с открытым пламенем (фонарями, свечами, факелами, паяльными лампами и т.п.) в чердачных и подвальных помещениях, коридорах, кладовых и различных хозяйственных постройках крайне опасно. Пожар может возникнуть и от костра, разожженного вблизи строений.
   Стоит выделить причину возникновения пожара в результате неосторожного обращения с огнём при курении. Часто можно видеть, как люди бросают непотушенные спички и ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Дата: 07.10.2019
Животноводы занимаются постановкой скота на зимнее – стойловое содержание. 
   В хозяйствах, где есть возможность, животные получают зелёную подкормку. В сельхозпредприятиях насчитывается 1047 коров. Показатель продуктивности  дойного  стада по району составляет 11,1 кг молока на одну фуражную корову (плюс 1,3 кг к уровню прошлого года).
   В колхозе «Боровской» 145 коров, надой составляет 7,1 кг на фуражную корову (-1,6). В СПК «Пичугинский» насчитывается 410 коров, надой – 14,3 кг на фуражную корову (+0,8). В ООО «Совхоз «Тяжинский» 298 коров, надой составляет 6,9 кг на фуражную корову (+0,5). В крестьянско-фермерском хозяйстве «Росликов С. В.» н ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Дата: 06.10.2019
Проблемы взаимодействия должностных лиц Росреестра с мировыми судьями при привлечении лиц к административной ответственности. 
   За 2018 год и первое полугодие 2019 года мировыми судьями возвращено пять протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статей 20.25 КоАП РФ, в связи с необеспечением должностными лицами, составившими протокол, явки нарушителей земельного законодательства. 
   Основной причиной возврата таких протоколов,  по мнению мировых судей, является ненадлежащее извещение лица, привлекаемого к административной ответственности, отсутствие обеспечения должностным лицом Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу явки правонарушителей. 
  ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Дата: 06.10.2019
В Парке Победы села Ступишино  прошли субботники по ремонту ограждения. 
   Благодаря помощи спонсоров пиломатериалами силами Совета ветеранов, администрации Ступишинского сельского поселения, казачества и активных жителей была полностью заменена изгородь.
Просмотров: 579 | Дата: 05.10.2019
15 микроавтобусов переданы в центры соцобслуживания сельских районов Кузбасса для перевозки граждан старшего поколения. 
   Автомобили приобретены в рамках реализации национального проекта «Демография» в части региональной программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения («Старшее поколение»). На эти цели было направлено более 28 млн рублей из федерального бюджета.
   По поручению губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева в Комплексном центре соцобслуживания Кировского района города Кемерово представителям центров и водителям переданы ключи от новых автомобилей.
   «Жизнь каждого кузбассовца должна быть удобной и комфортной. Для нас важ ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Дата: 04.10.2019
В районном Доме культуры  «Юбилейный»  состоялась познавательно-музыкальная программа «История Кузбасса в песнях».
     Учащиеся 1-3-х классов познакомились с историей образования Кузбасса. В программу были включены видеоролики известных песен и песен разных национальностей, проживающих на Кузнецкой земле, характерных для каждого этапа развития Кузбасса.
    Также школьники приняли участие в старинном шорском обряде «Шачиг», предполагающем повязывание на священное дерево лент с наилучшими пожеланиями для родного края.
Просмотров: 557 | Дата: 04.10.2019
14 ноября 2018 года был принят областной Закон № 90-ОЗ «О реализации проектов инициативного бюджетирования в Кемеровской области».
    Суть проекта инициативного бюджетирования в следующем: жители поселения принимают прямое, непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, а, кроме того, подключаются к общественному контролю за реализацией проектов.
    Отбор проектов будет осуществляться путём конкурсного отбора, изначально на уровне поселения, далее на  областном уровне. К конкурсному отбору допускаются проекты, в которых имущество, в том числе земельные участки, находится в собственности  администрации Тяжинского городского поселения. ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Дата: 04.10.2019
Губернатор Кузбасса, руководитель рабочей группы Госсовета по направлению «Энергетика» Сергей Евгеньевич Цивилев принял участие в Российской энергетической неделе-2019, которая стартовала 2 октября в Москве.
   В рамках деловой программы состоялось совещание по теме «Развитие мировой энергетики и будущее угля». На мероприятии присутствовали и выступали заместитель министра энергетики РФ Анатолий Борисович Яновский, глобальный руководитель аналитики S&P Global Platts Крис Миджли, генеральный директор АНО «Институт проблем естественных монополий» Юрий Завенович Саакян, Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Сергеевич Николаев и другие.
    В своем выступлении Сергей Евгеньевич Цивилев подчерк ... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Дата: 03.10.2019
В центре занятости населения Тяжинского района подведены итоги деятельности по оказанию государственной услуги по временному трудоустройству граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время.
       Организация временной занятости несовершеннолетних граждан – одно из направлений программы активной политики занятости населения Кемеровской  области. Вопрос очень важный, так как занятость подростков в свободное от учёбы время отвлекает молодых людей от антиобщественных проявлений, даёт возможность получения заработной платы за свой труд. Приоритетным правом при трудоустройстве несовершеннолетних граждан пользовались подростки из малообеспеченных семей, из семей безработных граждан.
        ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Дата: 03.10.2019
В центре социального обслуживания населения продолжается реализация программы «Школа безопасности».
   В отделении дневного пребывания ЦСОН Тяжинского муниципального района состоялась встреча со специалистом следственного комитета Светланой Владимировной Юдаковой. Встреча была проведена с целью профилактики мошеннических действий в отношении пожилых людей и повышения уровня  финансовой грамотности ветеранов.
   Жертвами мошенников становятся все слои населения, ограничений в возрасте, месте жительства и социальном положении нет. Однако, как правило, по схемам «родственник совершил правонарушение», либо «деньги в долг», жертвами становятся граждане пожилого возраста, имеющие взрослых дете ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Дата: 03.10.2019
Для осуществления любительской и спортивной охоты на территории Тяжинского муниципального района необходимо:
1. Соблюдение правил охоты РФ.
2. Соблюдение техники безопасности при обращении с охотничьим оружием.
3. Соблюдение правил коллективной охоты.
4. Соблюдение правил при обращении с огнём.
   В настоящее время в Тяжинском районе применяются новые методы по борьбе с браконьерами. В зоне особого внимания так называемые «фарщики». Согласно правилам охоты РФ, запрещается любая охота со световыми приборами. Незаконная охота строго пресекается, увеличены штрафы.
    Главный государственный инспектор отдела надзора за охраной департамента по охране объектов животного мира Кемеровской области по ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Дата: 03.10.2019
В Кузбассе продолжается Всероссийская тренировка по гражданской обороне.
   В ней задействованы органы власти  и реагирующие формирования различных уровней. Цель учений - проверка подготовки населения в области гражданской обороны и слаженности действий всех специалистов, задействованных в мероприятиях.
   В ходе второго этапа будут проведены аварийно-спасательные и другие неотложные работы в условиях крупномасштабных чрезвычайных ситуаций, условно возникших на территориях муниципалитетов области. В их рамках специалисты выполнят мероприятия по защите населения, материальных и культурных ценностей от возможных опасностей, а также организуют работу элементов жизнеобеспечения населения в условиях ЧС природного и техногенного ... Читать дальше »
Просмотров: 688 | Дата: 02.10.2019
Эксперты рассказали, какие данные о недвижимости не будут общедоступны в онлайн-режиме.
  В связи с поступающими вопросами о доступности информации о собственниках недвижимости в режиме онлайн, эксперты Федеральной кадастровой палаты рассказали, какие данные входят в группу общедоступных сведений, а какие относятся к группе ограниченного доступа, а также отметили, когда потребуется выписка из госреестра недвижимости. 
   С 2017 года выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) – единственный документ, подтверждающий право собственности на объект недвижимости. Кроме того, выписка – источник достоверной и объективной информации о недвижимости, сведения о которой содержатся в едином государственном р ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Дата: 02.10.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!