Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 01:33

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 509 510 511 512 513 ... 1163 1164 »
     Торжественное вручение медалей работникам сферы образования состоялось 5.07.2021г. на базе  «Средняя общеобразовательная школа № 6» (г. Мариинск). 
    Награды вручала министр науки и высшего образования Ганиева И.А.
     Среди награждённых и педагоги Тяжинского муниципального округа:   Кравченко Сергей Анатольевич, директор МБОУ  «Кубитетская основная  общеобразовательная школа», Бердник Наталья Сергеевна, заведующий МБДОУ «Преображенский детский сад «Колосок», Мазалова Елена Александровна, старший воспитатель МБДОУ общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по эстетическому направлению развития воспитанников «Тяжинский детский сад №5 & ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Дата: 06.07.2021
Спрашивали? Отвечаем!

❓ Могут ли меня уволить, если я не сделаю прививку от ковида?

❗ Как разъяснили в Роструде, Трудовым кодексом предусмотрена возможность отстранения работника от выполнения трудовых обязанностей. В абзаце 8 части 1 статьи 76 ТК РФ уточнено, что отстранение возможно не только в случаях, предусмотренных ТК РФ и федеральными законами, но и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Один из таких случаев — нарушение положений Федерального закона №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». В нём указано, что отсутствие профилактических прививок влечёт отказ в приёме на работу или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. То ест ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Дата: 06.07.2021
  5 июля 2021 года на территории Тяжинского муниципального округа стартовало трудовое лето.  
     На базе МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» 24 подростка из пгт. Тяжинский открыли работу подростковой трудовой бригады. Работают в бригаде несовершеннолетние в возрасте от 14 до 17 лет включительно. Первый сезон продлится с 5 по 16 июля. Планируют ребята заниматься благоустройством родного поселка: уборка улиц, полив и прополка клумб. Также их ждут развлекательные и профилактические мероприятия. К работе с ребятами привлекаются сотрудники МБУК РДК «Юбилейный» и ОПДН Отделения МВД России по Тяжинскому муниципальному округу,  специалисты ГБУЗ Тяжинская районная больница.  
      По ок ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Дата: 06.07.2021


Авторы: Анатолий Утробин, Алёна Мармылёва
Просмотров: 468 | Дата: 06.07.2021
      3 июля 2021 года в рамках проекта «Лето с ГТО в Кузбассе» Центр тестирования ВФСК «ГТО» Тяжинского муниципального округа провел выездное спортивное мероприятие «Чемпион ГТО» на базе отдыха «Мятный карась» на озере Большой Берчикуль. 
     В этот день базе отдыха «Мятный карась» исполнилось 5 лет и в честь юбилея состоялось много спортивных мероприятий: соревнования по волейболу среди команд Тяжинского, Тисульского, Чебулинского районов и г.Мариинска, эстафеты среди отдыхающих, викторины для детей, игра «Лазертаг» и многое, многое другое.
    Участники спортивного мероприятия «Чемпион ГТО» могли выполнить такие тесты как прыжок в длину с места толч ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Дата: 06.07.2021




Авторы: Анатолий Утробин, Алёна Мармылёва
Просмотров: 376 | Дата: 06.07.2021
     Представители администрации и ОМВД Тяжинского муниципального округа проверяют, как соблюдаются профилактические меры, которые были усилены в Кузбассе: масочный режим, соблюдение дистанции. Рейды по магазинам, проверки в общественном транспорте, в  автобусах при входе таблички «Проезд без маски запрещен».
 Так за период с 29.06.2021 г по 05.07.2021 г. контрольной группой проверен 71 объект, из них:  29 объектов  торговли, 35 единиц транспорта, осуществлено 7 рейдов  по проверке здания ж/д и автовокзала.
     В результате проверок выявлены нарушения и составлены 9 протоколов по  ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ.
    Напоминаем, что в России введен ВСЕОБЩИЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ!
    Собл ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Дата: 06.07.2021
 
Просмотров: 449 | Дата: 05.07.2021
      6 июля 2021 г. в ГКУ ЦЗН Тяжинского района  пройдет  групповая консультация по профориентации на тему: «Роль семьи в профессиональном самоопределении»,   приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.  
     На мероприятие приглашаются безработные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей.    
      Инспектор ЦЗН расскажет о роли семьи в профессиональном самоопределении детей,    об  установлении  правильных взаимоотношений с детьми при выборе профессии, остановится на понятии "семья", какими признаками и функциями она обладает, как родители могут поддержать своего ребенка при выборе профессии, и каким образом семья влияет на отношение детей к работе. Та ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Дата: 05.07.2021
   Началась повторная вакцинация и вакцинация переболевших
⠀  Минздрав России утвердил временные методические рекомендации «Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19».
   Проводить повторную вакцинацию и вакцинацию после болезни можно через 6 месяцев любой зарегистрированной вакциной.
⠀Cдача анализов на антитела перед вакцинацией не требуется. Важно своевременно вакцинироваться вне зависимости от наличия и количества антител.
⠀Это связано с тем, что в настоящий момент не существует утвержденного маркера (определенного защитного уровня антител), который бы надежно предсказывал профилактическую эффективность вакцин. Работы по установлению такого параметра находятся в стадии исследований и пока не принят ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Дата: 05.07.2021
                            Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!

  Напоминаем Вам о том, что:
    - каждый вторник с 10:00 до 13:00 прием граждан по личным вопросам проводит глава Тяжинского муниципального округа
 В. Е. Серебров, предварительная запись по телефону 28-2-53;
    - каждый вторник с 10:00 до 13:00 ведёт приём граждан по личным вопросам заместитель главы Тяжинского муниципального округа по строительству П.В. Яблочкин;
   - каждый четверг с 10:00 до 13:00 ведёт приём граждан по личным вопросам заместитель главы Тяжинского муниципального округа по экономике А.Н. Парадников;
   - каждый четверг с 10:0 ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Дата: 05.07.2021
3 июля 2021 года в рамках проекта «Лето с ГТО в Кузбассе» Центр тестирования ВФСК «ГТО» Тяжинского муниципального округа провел выездное спортивное мероприятие «Чемпион ГТО» на базе отдыха «Мятный карась» на озере Большой Берчикуль. В этот день базе отдыха «Мятный карась» исполнилось 5 лет и в честь юбилея состоялось много спортивных мероприятий, таких как соревнования по волейболу среди команд Тяжинского, Тисульского, Чебулинского районов и г.Мариинска, эстафеты среди отдыхающих, викторины для детей, игра «Лазертаг» и многое, многое другое. Участники спортивного мероприятия «Чемпион ГТО» могли выполнить такие тесты как прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед стоя на гимнастической скамье, сгиб ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Дата: 05.07.2021
     3 июля  2021 года потребительская кооперация России празднует юбилей – 190-летие со дня образования системы!
    По этому поводу в зале администрации Тяжинского муниципального округа поздравляли людей, имеющих непосредственное отношение к этому делу.
    Прозвучало много теплых, искренних слов поздравлений от главы Тяжинского муниципального округа В.Е. Сереброва, председателя Совета народных депутатов А.И. Сорокина, председателя Совета Тяжинского сельского потребительского общества Б.Н. Божко.
   Поблагодарили  всех работников   и   ветеранов  Тяжинского сельпо        за добросовестный труд, активное участие в жизни округа, инициативность,  творчество и наградили почётн ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Дата: 03.07.2021
      2.07.2021г в МБУК РДК «Юбилейный» торжественно открылась выставка «Мы - частица славного Кузбасса!».
   Всех присутствующих с этим замечательным событием поздравил глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров, отметил важность организации и проведения данного мероприятия. Вместе с посетителями ознакомился с представленными экспозициями.
   На выставке собрана уникальная коллекция архивных документов по истории нашего муниципалитета, в которой представлены образцы документальных материалов из фонда архивного отдела администрации Тяжинского муниципального округа.  Включенные в коллекцию документы отражают историю развития муниципального образования  от экономики до культуры.  
    ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Дата: 02.07.2021
    Тяжинский муниципальный округ – родина героев победителей, героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова. Поэтому приоритетным направлением в муниципалитете является патриотическое воспитание. Но благодаря неравнодушным педагогам, любителям спорта и ценителям туризма наряду с этим направлением особое внимание уделяется развитию сферы туризма в округе. 
   2.07.2021г. глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров вместе с почётными гостями области: Григорьевым С.С., председателем комитета по туризму и спорту молодежной политики Кузбасса, Тёмной А.В., специалистом министерства образования Кузбасса, Аксёновой Н.А., председателем областной маршрутной квалификационной комиссии, Галеевым О.Ф., директором Кузбасского центра детско-юношеского туризма и экс ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Дата: 02.07.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!