Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 11:33

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 507 508 509 510 511 ... 1161 1162 »

В Кузбассе выявлено уже более 41 тыс. случаев заболевания коронавирусом, 853 человека скончались. 
Почему вакцинация важна именно сейчас?
Учёный Российской академии наук отвечает на самые популярные вопросы. Смотрите видео, чтобы узнать ответы.
Просмотров: 369 | Дата: 07.07.2021
     Кемеровостат продолжает публикацию материалов, посвящённых 300-летию Кузбасса. Очередная пятёрка фактов посвящена строительству и молодёжи.
Понятие «хрущёвка» известно, наверное, всем. Масштабное жилищное строительство в СССР, инициированное Н.С. Хрущёвым, позволило значительно увеличить жилищный фонд страны. Кузбасс не стал исключением, о чём говорит такой факт, что наибольшее количество жилья было построено в области в               1962 году (1705,8 тыс. м2).
    По итогам Всероссийской переписи населения 2010 года в целом по России в домах, построенных в 1957-1970гг. (преимущественно «хрущевках»), проживало 26,4% населения частных домохозяйств, в Сибирском федеральном округе – 27,2% ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Дата: 07.07.2021
Просмотров: 497 | Дата: 07.07.2021
    6 июля в ГКУ Центр занятости населения Тяжинского района прошла групповая консультация по профориентации на тему: «Роль семьи в профессиональном самоопределении»,  приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.  
     В мероприятии приняли участие   безработные граждане -  это родители, воспитывающие несовершеннолетних детей. 
     Инспектор ЦЗН рассказал о роли семьи в профессиональном самоопределении детей,    как правильно выстраивать взаимоотношения с детьми при выборе профессии. В ходе мероприятия поговорили о том, что такое семья, какими признаками и функциями она обладает, о том, что семья играет важную роль в жизни ребенка, в его профессиональном самоопределении.  
&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Дата: 07.07.2021
    В МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» воспитатель Боровских Елена Викторовна провела игру-беседу с просмотром слайдов по правилам дорожной безопасности «Светоотражающие элементы». Воспитанники закрепили знания о безопасном поведении на дороге и правилах движения в темное время суток, в ненастную погоду. Учились пользоваться таким доступным средством безопасности, как фликер (светоотражатель), рассмотрели места возможного расположения их на одежде и рюкзаках. Дети не только узнали о предназначении светоотражающих элементов, но и осознали необходимость их наличия на одежде.
Просмотров: 420 | Дата: 07.07.2021
 ГКУ ЦЗН Тяжинского района информирует о существовании официального телеграмм-канала Минтруда Кузбасса «Кадровик 42».  
       Вы можете стать подписчиком данного канала! 
       Тематика постов телеграмм-канала «Кадровик 42» ориентирована на работодателей, сотрудников служб персонала и охраны труда. Здесь  публикуется актуальная информация в сфере трудовых отношений: 
- новые законы РФ, указы Президента, постановления Правительства и другие нормативные документы; 
- судебная практика по трудовым спорам; 
- новые профстандарты; 
- новости в сфере охраны труда; 
- меры поддержки работодателей 
- анонсы мероприятий.  
  ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Дата: 07.07.2021

Чем живет сегодня мощнейший промышленный центр России — в фильме Сергея Брилева
Просмотров: 560 | Дата: 06.07.2021
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
      Накануне Дня семьи, любви и верности, с 1 по 8 июля, Союз женщин России объявляет семейный марафон «Родня в сборе».
      Предлагаем вам напомнить своим родным и любимым о радостных моментах, проведенных вместе:
Шаг 1. Опубликуйте фотографию со своими близкими. Это может быть семейное торжество, совместный отпуск или вечерние посиделки на даче.
Шаг 2. Поделитесь историей фотографии в описании: где и как она была сделана, какие с ней связаны воспоминания.
Шаг 3. Отметьте на фотографии члена своей семьи или близкого человека и передайте ему эстафету!
Хэштеги марафона: #роднявсборе #союзженщинроссии
 
Просмотров: 471 | Дата: 06.07.2021
Еженедельное аппаратное совещание с начальниками территориальных отделов, руководителями предприятий и учреждений глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров начал с приятной миссии – награждения жителей Тяжинского муниципального округа.
       По поручению Губернатора Кузбасса С.Е. Цивилёва вручил нагрудный знак «За вклад в борьбу с COVID-19 в Кузбассе», почётные грамоты,  благодарности и почётные грамоты министерства здравоохранения и социальной защиты населения представителям ГБУЗ КО «Тяжинская районная больница» и МКУ «Социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних».
     Юбилейные медали  «75 лет Подвигу Масалова Николая Ивановича» вручил главным героям ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Дата: 06.07.2021
     В Тяжинском муниципальном округе продолжается летняя оздоровительная кампания. 
    В летнем загородном лагере «Олимпиец»  для 52-х  мальчишек и девчонок открылся очередной сезон. Ребята попали в сезон морской тематики. Каждодневно для них проводятся различные мероприятия и игровые программы, но самое  главное развлечение -  купание в каркасном бассейне, который приобретён за счёт спонсорских средств, предоставленных индивидуальным предпринимателем нашего округа. 
    Отрадно, что благодаря таким людям, мечта сотен мальчишек и девчонок в  летний детский отдых осуществляется!
... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Дата: 06.07.2021
     Торжественное вручение медалей работникам сферы образования состоялось 5.07.2021г. на базе  «Средняя общеобразовательная школа № 6» (г. Мариинск). 
    Награды вручала министр науки и высшего образования Ганиева И.А.
     Среди награждённых и педагоги Тяжинского муниципального округа:   Кравченко Сергей Анатольевич, директор МБОУ  «Кубитетская основная  общеобразовательная школа», Бердник Наталья Сергеевна, заведующий МБДОУ «Преображенский детский сад «Колосок», Мазалова Елена Александровна, старший воспитатель МБДОУ общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по эстетическому направлению развития воспитанников «Тяжинский детский сад №5 & ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Дата: 06.07.2021
Спрашивали? Отвечаем!

❓ Могут ли меня уволить, если я не сделаю прививку от ковида?

❗ Как разъяснили в Роструде, Трудовым кодексом предусмотрена возможность отстранения работника от выполнения трудовых обязанностей. В абзаце 8 части 1 статьи 76 ТК РФ уточнено, что отстранение возможно не только в случаях, предусмотренных ТК РФ и федеральными законами, но и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Один из таких случаев — нарушение положений Федерального закона №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». В нём указано, что отсутствие профилактических прививок влечёт отказ в приёме на работу или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. То ест ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Дата: 06.07.2021
  5 июля 2021 года на территории Тяжинского муниципального округа стартовало трудовое лето.  
     На базе МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» 24 подростка из пгт. Тяжинский открыли работу подростковой трудовой бригады. Работают в бригаде несовершеннолетние в возрасте от 14 до 17 лет включительно. Первый сезон продлится с 5 по 16 июля. Планируют ребята заниматься благоустройством родного поселка: уборка улиц, полив и прополка клумб. Также их ждут развлекательные и профилактические мероприятия. К работе с ребятами привлекаются сотрудники МБУК РДК «Юбилейный» и ОПДН Отделения МВД России по Тяжинскому муниципальному округу,  специалисты ГБУЗ Тяжинская районная больница.  
      По ок ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Дата: 06.07.2021


Авторы: Анатолий Утробин, Алёна Мармылёва
Просмотров: 468 | Дата: 06.07.2021
      3 июля 2021 года в рамках проекта «Лето с ГТО в Кузбассе» Центр тестирования ВФСК «ГТО» Тяжинского муниципального округа провел выездное спортивное мероприятие «Чемпион ГТО» на базе отдыха «Мятный карась» на озере Большой Берчикуль. 
     В этот день базе отдыха «Мятный карась» исполнилось 5 лет и в честь юбилея состоялось много спортивных мероприятий: соревнования по волейболу среди команд Тяжинского, Тисульского, Чебулинского районов и г.Мариинска, эстафеты среди отдыхающих, викторины для детей, игра «Лазертаг» и многое, многое другое.
    Участники спортивного мероприятия «Чемпион ГТО» могли выполнить такие тесты как прыжок в длину с места толч ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Дата: 06.07.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!