Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 16:00

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 373 374 375 376 377 ... 1163 1164 »
Repost ot @Детская школа искусств № 31 12 июня 2022 года в столице Кузбасса - г.Кемерово  состоялось празднование Дня России. Главные праздничные мероприятия прошли на Московской площади, которая стала «площадью трех фестивалей» - одновременно состоялись Гала-концерты регионального фестиваля-конкурса народных хоров «Поющий край» и победителей регионального конкурса циркового искусства «Магия цирка», а также Ассамблея мастеров Кузбасса. Праздник открыло шествие всех участников и флешмоб «Россия твоя и моя» - на площадь вынесли 15-метровый флаг страны и представили территории Кемеровской агломерации.
   На финальный концерт фестиваля «Поющий край» в столицу Кузбасса съехались более 400 любителей народной песни со всег ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Дата: 21.06.2022
С 20 июня по 01 июля 2022 проводится «горячая линия» по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом.
   В Консультационном пункте для потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области - Кузбассе» в городе Мариинске, Мариинском, Тисульском, Тяжинском и Чебулинском районах.
  Консультацию можно получить ежедневно по будням с 09-00 час. до 12-00 час. и с 13-30 час. до 16-00 час. (в пятницу до 14-00 час.) по следующему адресу и телефону: г. Мариинск, 1-й Микрорайон, 5 а, пом. 3 (остановка 1 Микрорайон)  тел. 8 (384-43) 5-62-47, 5-79-85.
Просмотров: 224 | Дата: 21.06.2022
Заброшенные земельные участки доставляют немало проблем членам садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ). Сорняки с них разлетаются на сотни метров вокруг, усложняя жизнь садоводов. Но главная опасность – угроза пожаров.
Статистика утверждает, что в России 10-15% территории всех СНТ приходится на неиспользуемые земли.
  Полномочия органов земельного контроля (надзора) в отношении заброшенных участков СНТ ограничены. Срок, в течение которого собственник должен приступить к использованию земли в соответствии с видом ее разрешенного использования, действующим законодательством не определен. Поэтому его нельзя привлечь к административной ответственности.
Садовое товарищество не может ни продавать заброшенные земли, ни сдавать в аренду. Члены СНТ также не вправе само ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Дата: 21.06.2022
Вчера для воспитанников группы дневного пребывания МКУ «СРЦдН»  была проведена экскурсия к памятнику Воина – освободителя с рассказом о подвиге Н.И. Масалова. У памятника ребята узнали о подвиге нашего земляка, который закрыл своим телом и вынес из под огня немецкую девочку. Несмотря на  юный возраст, дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя. Задавали вопросы и с гордостью читали фамилии погибших героев Великой Отечественной Войны, которые выгравированы на специальных плитах.      Очень важно помнить о каждом из них, они сражались за наше будущее и будущее наших детей.
 
Просмотров: 282 | Дата: 21.06.2022
В это непростое время мы не забываем тех, кто сражался за наше будущее в Великой Отечественной Войне. В память об этих отважных людях в России запустили традиционную онлайн-акцию «Свеча памяти». 22 июня мы снова в ночной тишине почтим память наших дедов и прадедов, которые отдали жизнь во имя Великой Победы. А еще можно зажечь виртуальную свечу на сайте деньпамяти.рф. ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Дата: 21.06.2022
20 июня 2022 года на базе МБОУ  «Итатская средняя общеобразовательная школа» им. Данкевич Т.Ф.  прошел второй этап окружного конкурса ведущих игровых программ «100 затей для друзей», посвященный Международному дню борьбы с наркоманией. Цель конкурса популяризации здорового образа жизни. В конкурсе приняли участие специалисты сельских учреждений культуры клубного типа: Малопичугинский СДК, Кубитетский СДК, Итатский ГДК, Новомарьинский сектор Итатского ГДК, Новоподзорновский СДК, Изындаевский сектор Новоподзорновского СДК. Организатор конкурса – муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности».
... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Дата: 21.06.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
   22.06.2022 года в 11.00ч. на площади Победы (пгт Тяжинский) состоится митинг-реквием «Память сильнее времени», посвященный Дню памяти и скорби. Приглашаем Вас принять участие в данном мероприятии. 
Просмотров: 364 | Дата: 21.06.2022
❗ Полиция Кузбасса напоминает владельцам велосипедов о необходимости позаботиться о сохранности транспортных средств. Не оставляйте их без присмотра.

На велопарковках, в подъездах и магазинах обязательно пристегивайте велосипед надежным замком к ограждению, перилам или иным прочным металлическим конструкциям.

По возможности старайтесь парковаться в местах, оборудованных системой видеонаблюдения.

Не доверяйте присмотр за техникой незнакомцам.

Запомните «особые приметы» вашего велосипеда. Если их нет, то следует выбить на раме или нанести несмываемой краской специальную метку.

Также необходимо переписать серийный номер, расположенный, как правило, на раме велосипеда.

Просмотров: 292 | Дата: 21.06.2022
С 17 по 19 июня 2022 года в целях популяризации колоссального научно-туристического потенциала Шестаковского историко-культурного комплекса памятников археологии и палеонтологических местонахождений и создания на карте России нового места познавательного событийного туризма Кузбасса, на территории с. Шестаково Чебулинского муниципального округа впервые в Сибири состоялся I Международный научно-популярный фестиваль «Динотерра», который стал масштабным празднованием Дня рождения125-миллионнолетия шестаковского динозавра.
   Фестиваль состоялся при поддержке Правительства Кузбасса.
   В этом году традиционный праздник приобрел международный масштаб, который объединил в себе науку, творчество и новейшие технологии. 
   На площадке фест ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Дата: 21.06.2022


Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 299 | Дата: 17.06.2022
    В преддверие Дня медицинского работника  в зале администрации Тяжинского муниципального округа чествовали медицинских работников учреждений здравоохранения муниципалитета. 
    Хорошее настроение, поздравления, грамоты  и праздничный концерт разбавили будни тех, кто каждый день своим нелегким трудом сохраняет здоровье и спасает жизни людей.
    Поздравления принимали врачи, фельдшеры, медицинские сестры, лаборанты, регистраторы, санитарки, сёстры-хозяйки, повара, уборщики, водители. 
    Скромные и немного стеснительные медработники, они редко бывают на публике. Им гораздо спокойней и комфортней на рабочем месте – в своих кабинетах, больничных палатах, операционных. У каждого, можно сказать, свой пост, а вот ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Дата: 17.06.2022
14-15 июня 2022 года состоялся традиционный региональный летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в городе Кемерово на базе нового Ледового дворца Кузбасса.
     В соревнованиях приняли участие 33 команды со всех городов и округов области, в том числе  команда нашего Тяжинского муниципального округа.
   Ее представляли ученики наших образовательных организаций округа в возрасте от 11 до 15 лет: Кузора Анастасия, Музылев Петр, Жамилева Евгения и Егоров Артем. Наши спортсмены принимали участие в выполнении таких нормативов ВФСК "ГТО" как бег на 60 метров, бег на 1500 и 2000 метров, подтягивание, плавание и многое другое. Ребята показали достойные результаты, все но ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Дата: 17.06.2022
       С наступлением долгожданных тёплых дней многие устремляются в свободное время поближе к воде. Жители нашего округа постоянно выезжают на водные объекты Тисульского муниципального округа, Хакасии и в другие места. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. 
   Вместе с этим вода регулярно уносит жизни. Не умеющим плавать рекомендуется купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1-2 метра!
      Помните: купание в нетрезвом виде может привести к трагическому исходу! Избегайте употребление алкоголя до и во время нахождения в воде или у береговой линии. Алкоголь ухудшает чувство равновесия, координацию движений и самоконтроль.
... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Дата: 17.06.2022
     16 июня 2022 года в спорткомплексе "Юность" прошло спортивное мероприятие среди трудовых коллективов, муниципальных служащих и работников бюджетной сферы. В нем принимали участие жители нашего Тяжинского муниципального округа, работающие на различных предприятиях. Во время проведения, участники выполняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к Труду и Обороне" и многим удалось пройти  испытания на различные знаки отличия. В конце соревнования команды участвовали в таком виде состязания как перетягивание каната. 
      По итогам мероприятия  первое место заняла команда муниципального казенного учреждения "Социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних", команда администраци ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Дата: 17.06.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!