Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 17:37

Главная » 2022 » Июль » 21
Сегодня в Тяжино -Вершинском СДК совместно с библиотекой прошёл фольклорный праздник "Берегиня Покосница". Ведущая  познакомила присутствующих с историей праздника.  "Берегиня Покосница" - это кукла - оберег, изображающая женщину во время заготовки сена. Участники играли в весёлые игры и конкурсы, собирали траву граблями, вязали снопы, скирдавали стожки сена. В завершении праздника для всех присутствующих был проведён мастер-класс по изготовлению куклы - оберега.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Дата: 21.07.2022
Глава Тяжинского муниципального округа В.Е.Серебров принял участие в важном событии - открытии нового модульного ФАПа в с.Старый Тяжин.
    Строительство нового фельдшерско - акушерского пункта выполнено в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», нацпроекта «Здравоохранение», главная задача которого сделать первичную медицинскую помощь доступной для всех граждан России, в том числе в малонаселенных и труднодоступных районах. 
    За последние три года это восьмой возведенный ФАП в Тяжинском муниципальном округе. До конца текущего года будут открыты ещё три, в селах: Нововосточный, Кубитете, Геогиевке и капитально отремонтированы в населённых пунктах Ступишино и Листвянка.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Дата: 21.07.2022
Специалисты Центра национальных культур провели познавательную программу «Дружба народов» для воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Исторически сложилось так, что Россия – это родина многих народов, разговаривающих на разных языках, отличающихся самобытностью культур и религий.  Сила нашего государства во многом заключается в дружбе многочисленных народов, населяющих его. 
   Сначала дети просмотрели интересный слайдовый материал. На экране  одни за другими появлялись русские, татары, немцы, шорцы, украинцы, армяне, чуваши,. представлялись государственные символы, традиции, обычаи географической страны этих народов, национальный костюм (мужской и женский варианты). Также они узнали, что по числу проживающих ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Дата: 21.07.2022
5 июля Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) открыло приём заявок на первый конкурс по поддержке молодёжных проектов, для реализации которых не нужны многомиллионные гранты.
    Молодёжь России от 14 до 35 лет может подать проекты в 1 из 15 номинаций и претендовать на гранты до 100 тыс. рублей. Рекомендуемый срок реализации инициатив — с октября 2022 года по сентябрь 2023 года. 
    Отличительной чертой конкурса микрогрантов является упрощённая форма отчетности после завершения реализации проектов.
    Приём заявок проходит в заочном формате в АИС «Молодёжь России», завершится в 12:00 (по мск) 22 июля. Подать заявку на конкурс можно по ссылке:  https:// ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Дата: 21.07.2022
За половину текущего года Пенсионный фонд перечислил 60,2 миллиона рублей пенсионных накоплений правопреемникам умерших кузбассовцев. Заявления на выплату написало 925 человек. 
Пенсионные накопления выплачиваются правопреемникам, когда гражданин умер до назначения ему накопительной пенсии. Исключение составляют случаи, когда накопления сформированы в рамках Программы государственного софинансирования пенсий. Остаток таких средств, не выплаченный гражданину при жизни, имеют право получить его правопреемники.
К этой категории относятся лица, указанные в заявлении умершего гражданина о распределении средств пенсионных накоплений, при отсутствии заявления - близкие родственники (правопреемники первой и второй очереди). Правопреемниками первой очереди являются супруги, дети и родите ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Дата: 21.07.2022
Repost ot @МБУК ДК «Юбилейный» Творческий проект «Театральная Среда» МБУК ДК «Юбилейный» шагает по Тяжинскому округу! Вчера, в рамках областной акции «Театральные каникулы», с  актерским мастерством знакомились воспитанники «Ласточкиного гнездышка».  Занятия театральным искусством развивают фантазию, воображение, внимание, концентрацию, память и осознанную реакцию. У детей и подростков театральные занятия прекрасно развивают умение владеть собой, импровизировать и управлять своими эмоциями в разных жизненных ситуациях.
   Четко поставленная речь позволит улучшить коммуникацию за счет чистоты речи и владения интонацией. Занятия сценической речью позволят стать более убедительным спикером и четче выражать со ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Дата: 21.07.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!