Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 05:32

Главная » 2022 » Июль » 21 » Торжественное открытие нового модульного ФАПа

Торжественное открытие нового модульного ФАПа

Глава Тяжинского муниципального округа В.Е.Серебров принял участие в важном событии - открытии нового модульного ФАПа в с.Старый Тяжин.
    Строительство нового фельдшерско - акушерского пункта выполнено в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», нацпроекта «Здравоохранение», главная задача которого сделать первичную медицинскую помощь доступной для всех граждан России, в том числе в малонаселенных и труднодоступных районах. 
    За последние три года это восьмой возведенный ФАП в Тяжинском муниципальном округе. До конца текущего года будут открыты ещё три, в селах: Нововосточный, Кубитете, Геогиевке и капитально отремонтированы в населённых пунктах Ступишино и Листвянка.
    Предыдущий фельдшерско-акушерский пункт был построен в  далёких 80 -х гг.  и перестал соответствовать современным нормам. В  взамен  был возведен модульный ФАП, который  изготовили на заводе в Новокузнецке. Он выполнен в соответствии с СанПиН, с необходимым набором помещений, автономной системой тепло - и водоснабжения, канализации.  Благодаря новому ФАПу медицинскую помощь теперь смогут получить 175 человек, из них 37 детей села.
     В новом медпункте созданы комфортные условия для пребывания пациентов и работы медиков. Внутри есть кабинет приема, процедурный, совмещенный с прививочным кабинетом, зона ожидания, санузел и служебные помещения. Для маломобильных граждан установлен пандус с двухсторонним ограждением и поручнями, имеется кнопка вызова персонала.
    В новом ФАПе  имеется оборудование для оказания экстренной медицинской помощи, в том числе при остром нарушении мозгового кровообращения, коронарном синдроме, желудочно-кишечных кровотечениях.
   Приобретена необходимая для оказания медицинской помощи и профилактической работы новая мебель и медицинское оборудование.
   На торжественном открытии глава округа поздравил всех жителей села с новым приобретением, пожелал всем здоровья.
   C радостным событием селян поздравили солисты  районного Дома культуры "Юбилейный".
       
Просмотров: 353 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!