Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 00:46

Главная » 2022 » Июль » 21 » В рамках областной акции «Театральные каникулы»

В рамках областной акции «Театральные каникулы»

Repost ot @МБУК ДК «Юбилейный» Творческий проект «Театральная Среда» МБУК ДК «Юбилейный» шагает по Тяжинскому округу! Вчера, в рамках областной акции «Театральные каникулы», с  актерским мастерством знакомились воспитанники «Ласточкиного гнездышка».  Занятия театральным искусством развивают фантазию, воображение, внимание, концентрацию, память и осознанную реакцию. У детей и подростков театральные занятия прекрасно развивают умение владеть собой, импровизировать и управлять своими эмоциями в разных жизненных ситуациях.
   Четко поставленная речь позволит улучшить коммуникацию за счет чистоты речи и владения интонацией. Занятия сценической речью позволят стать более убедительным спикером и четче выражать собственную позицию.
   Сценическое движение — неотъемлемая часть техники артиста. К ней относятся координация, поиск баланса, управление жестами и их синхронизация с речью. Умение управлять своим телом способствует улучшению невербальной коммуникации. Так, на сцене и в обыденной жизни, результат общения  нередко зависит не только от содержания речи, но и от ее подачи, жестикуляции.
   Станет ли кто-то из ребят актером или нет - не имеет значения, главное, они приобрели навыки необходимые в жизни каждому человеку –   образного мышления, четкой правильной речи, владения своим телом, раскрепощения и уверенности в себе.
    
Просмотров: 255 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!